Categories: देश

Mumbai-Pune Expressway Accident: मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे पर दर्दनाक हादसा, बेकाबू कंटेनर ने BMW-मर्सिडीज समेत 20 गाड़ियों को रौंदा, Video देख कांप जाएगी रूह

अधिकारियों के अनुसार, खोपोली पुलिस ने चालक को हिरासत में ले लिया है। मेडिकल जांच में पता चला है कि घटना के समय वह नशे में नहीं था। मामला दर्ज कर लिया गया है। आगे की कार्रवाई की जा रही है।

Published by Ashish Rai

Mumbai-Pune Expressway Accident: महाराष्ट्र के मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे पर शनिवार दोपहर एक भीषण सड़क हादसा हुआ। एक अनियंत्रित ट्रक कंटेनर ने कई वाहनों को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि कई वाहन चकनाचूर हो गए। हादसे में 15 से 20 वाहन क्षतिग्रस्त हुए हैं। इनमें बीएमडब्ल्यू और मर्सिडीज जैसी लग्जरी कारें भी शामिल हैं। हादसे में एक महिला की मौत हो गई और 19 लोग घायल हो गए।

जानकारी के अनुसार, रायगढ़ जिले के खोपोली में मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे पर एक कंटेनर के ब्रेक फेल हो गए। यह कंटेनर पुणे से मुंबई जा रहा था। ढलान पर ब्रेक फेल होने के कारण चालक कंटेनर पर से नियंत्रण खो बैठा। कंटेनर तेज गति से आगे बढ़ता रहा और कई वाहनों को जोरदार टक्कर मार दी।

Aniruddhacharya controversy: ’25 की लकड़ी 4 जगह मुंह मारने…’, अनिरुद्धाचार्य ने ऐसा क्या बोला कि सड़क पर उतरीं लड़कियां, हाथ जोड़कर मांगनी पड़ गई माफी

घायलों का इलाज जारी

बताया जा रहा है कि इस हादसे में 15-20 वाहन आपस में टकरा गए। कई कारें चकनाचूर हो गईं और कई बड़े वाहन भी बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए। घटनास्थल पर चीख-पुकार मच गई। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और राहत एवं बचाव दल मौके पर पहुँचे और घायलों को निकालकर अस्पताल में भर्ती कराया।

Related Post

A post shared by Viral Bhayani (@viralbhayani)

हादसे के कारण एक्सप्रेसवे पर लंबा जाम लग गया। यह हादसा खोपोली थाना अंतर्गत न्यू टनल और फ़ूड मॉल होटल के बीच हुआ। यह इलाका रायगढ़ ज़िले के खालापुल तालुका में आता है। यह हादसा पुणे से मुंबई जाने वाली लेन पर हुआ। इसके कारण कई किलोमीटर लंबा जाम लग गया।

अधिकारियों ने मामले में क्या कहा?

अधिकारियों ने बताया कि कंटेनर ट्रेलर ट्रक के ब्रेक फेल होने के बाद चालक ने उस पर से नियंत्रण खो दिया। इसने बीएमडब्ल्यू और मर्सिडीज जैसी लग्जरी कारों सहित कम से कम 20 वाहनों को टक्कर मारी। इससे 19 लोगों को गंभीर चोटें आईं हैं। उन्हें नवी मुंबई के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। एक महिला की मौत हो गई है।

अधिकारियों के अनुसार, खोपोली पुलिस ने चालक को हिरासत में ले लिया है। मेडिकल जांच में पता चला है कि घटना के समय वह नशे में नहीं था। मामला दर्ज कर लिया गया है। आगे की कार्रवाई की जा रही है।

Udit Raj On Pakistan: ‘हम चाहते हैं कि PAK से अच्छे संबंध हों लेकिन…’, राहुल गांधी के करीबी नेता का बड़ा बयान, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को लेकर उठा चुके हैं सवाल

Ashish Rai

Recent Posts

Rajya Sabha elections: राज्यसभा के लिए चुने गए नीतीश कुमार, कब छोड़ेंगे सीएम पद! एनडीए ने जीती पांचों सीटें

Bihar Rajya Sabha elections: बिहार में राज्यसभा की पांच सीटों के लिए हुए चुनाव में…

March 16, 2026

Kerala BJP First List: केरल चुनाव के लिए बीजेपी ने जारी की 47 उम्मीदवारों की पहली सूची, यहां देखें पूरी लिस्ट

केरल विधानसभा चुनाव 2026 के लिए बीजेपी ने अपने उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर…

March 16, 2026

This is test 2

This is test 2

March 16, 2026