Categories: देश

‘हमें कोई गंभीरता से नहीं लेता’, पहलगाम आतंकी हमले पर ये क्या बोल गए मणिशंकर अय्यर? कांग्रेस की हो गई मिट्टी पलीत!

Mani Shankar Aiyar: वरिष्ठ कांग्रेस नेता मणिशंकर अय्यर ने पहलगाम आतंकी हमले पर केंद्र सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि 33 देशों को भेजे गए किसी भी प्रतिनिधिमंडल ने पाकिस्तान को जिम्मेदार नहीं ठहराया।

Published by Sohail Rahman

Mani Shankar Aiyar: वरिष्ठ कांग्रेस नेता मणिशंकर अय्यर ने पहलगाम आतंकी हमले पर केंद्र सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि 33 देशों को भेजे गए किसी भी प्रतिनिधिमंडल ने पाकिस्तान को जिम्मेदार नहीं ठहराया। उन्होंने कहा कि संयुक्त राष्ट्र और अमेरिका ने भी पाकिस्तान के बारे में कुछ नहीं कहा, बस हम ही चिल्लाते रहते हैं कि पाकिस्तान जिम्मेदार है। पूर्व केंद्रीय मंत्री अय्यर ने कहा, ‘हम यह साबित नहीं कर पाए कि पहलगाम में हुए आतंकी हमले के लिए कौन सी एजेंसी  थी। हम ही पाकिस्तान को जिम्मेदार ठहराते हैं, लेकिन कोई इसे गंभीरता से नहीं लेता।’

भारत पेश नहीं कर सका कोई ठोस सबूत

सरकार और सुरक्षा एजेंसियों का दावा है कि पहलगाम हमला लश्कर-ए-तैयबा ने किया था। मारे गए आतंकियों को पाकिस्तान में ट्रेनिंग दी गई थी और फंडिंग भी वहीं से हुई थी। ये आतंकी ऑपरेशन महादेव के दौरान जम्मू-कश्मीर के जंगलों में मारे गए थे। गृह मंत्री अमित शाह ने इस कार्रवाई को आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक जवाब बताया और दावा किया कि हमने सबूतों के साथ अंतरराष्ट्रीय मंचों पर पाकिस्तान की भूमिका को उजागर किया। मणिशंकर अय्यर के मुताबिक, किसी भी देश ने खुलकर पाकिस्तान को जिम्मेदार नहीं ठहराया। संयुक्त राष्ट्र और अमेरिका जैसी संस्थाएँ चुप रहीं। भारत कोई ठोस फोरेंसिक या खुफिया सबूत पेश नहीं कर सका।

Related Post

Bihar Crime News: बेटी के मुंह में कपड़ा ठूंसा, बेटे के सिर पर किया वार, जघन्य हत्याकांड में महिला का प्रेमी ही निकला हत्यारा!

पहलगाम आतंकी हमला

आपको जानकारी के लिए बता दें कि, जम्मू कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले में 26 निर्दोष लोगों की जान चली गई थी। इसके अलावा, कई लोग मारे गए थे। इसके बाद सरकार लगातार आतंकियों के खात्मे कर रही है। सरकारी रिपोर्टों के अनुसार, पहलगाम आतंकी हमले के पीछे पकिस्तान प्रायोजित आतंकवादियों का हाथ था। कुछ दिनों पहले ही गृह मंत्री अमित शाह ने संसद में जानकारी देते हुए बताया कि ऑपरेशन महादेव के तहत लश्कर-ए-तैयबा के तीन आतंकवादी मारे गए हैं। इन आतंकवादियों के नाम सुलेमान, अफगानी और जिबरान (लश्कर से जुड़ा शीर्ष कमांडर) थे।

UP NEWS: गोंडा में बड़ा हादसा, मंदिर जा रहे श्रद्धालुओं से खचाखच भरी कार नहर में गिरी , 11 लोगों की मौत

Sohail Rahman
Published by Sohail Rahman

Recent Posts

भगवान का पैसा खाकर मोटे हो रहे थे बैंक? सुप्रीम कोर्ट ने मारा करारा तमाचा! जानिए क्या है पूरा मामला

सुप्रीम कोर्ट ने साफ कह दिया कि मंदिर का पैसा सिर्फ देवता का है. जिसके…

December 5, 2025

World Dirtiest Cities: तेल, धुआं और गंदगी…ये हैं दुनिया के 5 सबसे गंदे शहर! लिस्ट में टॉप पर है इस देश की राजधानी

World Pollution Ranking Cities: इन शहरों में प्रशासन की उदासीनता, औद्योगिक कचरे का गलत प्रबंधन…

December 5, 2025

Akhuratha Sankashti 2025: पापों के नाश और कार्यों में सफलता के लिए रखें अखुरथ संकष्टी का व्रत

Akhuratha Sankashti 2025 Date: चतुर्थी तिथि हर महीने आती है. पौष महीने में आने वाली…

December 5, 2025

Delhi Police Constable Exam 2025: एडमिट कार्ड चाहिए तो तुरंत करें ये काम! वरना हो सकते हैं परेशान

SSC दिल्ली पुलिस परीक्षा 2025: सेल्फ-स्लॉट सिलेक्शन विंडो शुरू, Constable (कार्यकारी, ड्राइवर) और Head Constable…

December 5, 2025