Categories: देश

Video: ज्यादा सामान होने पर मांगे पैसे तो, कर दी लात-घूंसों की बारिश…सेना के अधिकारी का स्पाइसजेट कर्मचारियों पर हमला, एक का तोड़ा जबड़ा , रीढ़ में भी फ्रैक्चर

Army Officer Beat SpiceJet Employees: स्पाइसजेट के अनुसार, यह घटना श्रीनगर से दिल्ली जाने वाली उड़ान संख्या SG-386 के बोर्डिंग गेट पर हुई, जब ग्राउंड स्टाफ ने केबिन बैगेज में निर्धारित सीमा से अधिक वजन होने पर आपत्ति जताई। उन्होंने यात्री, जो कथित तौर पर एक सैन्य अधिकारी था, से लागू शुल्क का भुगतान करने को कहा।

Published by Shubahm Srivastava

Army Officer Beat SpiceJet Employees: स्पाइसजेट ने रविवार को एक बयान में कहा कि 26 जुलाई, 2025 को श्रीनगर हवाई अड्डे पर एक यात्री द्वारा कथित तौर पर हमला किए जाने के बाद चार कर्मचारी गंभीर रूप से घायल हो गए।

स्पाइसजेट के अनुसार, यह घटना श्रीनगर से दिल्ली जाने वाली उड़ान संख्या SG-386 के बोर्डिंग गेट पर हुई, जब ग्राउंड स्टाफ ने केबिन बैगेज में निर्धारित सीमा से अधिक वजन होने पर आपत्ति जताई। उन्होंने यात्री, जो कथित तौर पर एक सैन्य अधिकारी था, से लागू शुल्क का भुगतान करने को कहा।

लात-घूंसों से किया हमला

स्पाइसजेट ने आगे कहा,यात्री आक्रामक हो गया और उसने कर्मचारियों को लात-घूँसे मारे और उनमें से एक पर कतार में लगे स्टैंड से हमला किया, जिससे उसकी रीढ़ की हड्डी टूट गई और जबड़े में चोट लग गई। एक कर्मचारी बेहोश होकर फर्श पर गिर पड़ा, लेकिन यात्री बेहोश कर्मचारी को लात-घूँसे मारता रहा।

स्पाइसजेट ने कहा कि बेहोश हुए कर्मचारी की मदद करने के लिए नीचे झुकते समय जबड़े पर “जोरदार लात” लगने से एक अन्य कर्मचारी के नाक और मुँह से खून बहने लगा।

https://twitter.com/shukla_tarun/status/1951872343883620831?ref_src=twsrc%5Etfw

क्या है पूरा मामला?

बयान के अनुसार, यात्री के पास कुल 16 किलोग्राम वजन का दो केबिन बैग था, जो अनुमत सीमा 7 किलोग्राम से दोगुना से भी ज़्यादा था।

स्पाइसजेट ने बताया कि ग्राउंड स्टाफ के कर्मचारियों ने विनम्रतापूर्वक यात्री को अतिरिक्त सामान के बारे में बताया और लागू शुल्क का भुगतान करने को कहा।

लेकिन यात्री ने अतिरिक्त राशि का भुगतान करने से इनकार कर दिया और बोर्डिंग प्रक्रिया पूरी किए बिना ही ज़बरदस्ती एयरोब्रिज में प्रवेश कर गया, जिसे एयरलाइन ने विमानन सुरक्षा प्रोटोकॉल का स्पष्ट उल्लंघन बताया।

बयान में आगे कहा गया है कि सीआईएसएफ कर्मियों ने उसे बोर्डिंग गेट तक वापस ले जाया, जहाँ वह “और भी आक्रामक हो गया और स्पाइसजेट के ग्राउंड स्टाफ के चार सदस्यों के साथ मारपीट की।”

नो-फ्लाई लिस्ट में डाला नाम

इस मामले में एक प्राथमिकी दर्ज की गई है और एयरलाइन ने कहा है कि उसने यात्री को नो-फ्लाई सूची में डालने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।

इसमें आगे कहा गया है, “स्पाइसजेट ने नागरिक उड्डयन मंत्रालय को पत्र लिखकर अपने कर्मचारियों पर हुए जानलेवा हमले के बारे में सूचित किया है और यात्री के खिलाफ उचित कार्रवाई का अनुरोध किया है।” एयरलाइन ने कहा कि घटना का सीसीटीवी फुटेज हवाईअड्डा अधिकारियों से हासिल कर पुलिस को सौंप दिया गया है।

Ghaziabad Theft Video: चोरों का नया कारनामा, नाले के ऊपर लगे जालियों को भी नहीं छोड़ा, वीडियो देख आपका भी दिमाग हिल जाएगा

Shubahm Srivastava
Published by Shubahm Srivastava

Recent Posts

Shani Mahadasha Effect: शनि की महादशा क्यों होती है खतरनाक? जानें इसके प्रभाव को कम करने के उपाय

Shani Mahadasha Effects: शनि को न्याय का देवता और कर्मों का फल देने वाला ग्रह…

December 5, 2025

DDLJ के हुए 30 साल पूरे , लंदन में लगा ऑइकोनिक ब्रॉन्ज स्टैच्यू, फोटोज हुईं वायरल

DDLJ Completes 30 Years: फिल्म DDLJ के 30 साल पूरे होने पर लंदन के लीसेस्टर…

December 5, 2025

Putin India Visit: आतंकवाद से लेकर न्यूक्लियर एनर्जी तक, संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में PM मोदी की 10 बड़ी बातें! देखती रह गई पूरी दुनिया

भारत-रूस शिखर सम्मेलन के बाद हुई संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में PM मोदी ने दोस्ती को…

December 5, 2025

कौन थी रतन टाटा की सौतेली माँ सिमोन टाटा? 95 साल की उम्र में निधन, Lakmé को बनाया था भारत का नंबर-1 ब्रांड

लैक्मे (Lakmé) को भारत का नंबर 1 ब्रांड बनाने वाली सिमोन टाटा का 95 वर्ष…

December 5, 2025