Categories: देश

Pahalgam में 26 हिंदुओं को मारने वाले आतंकियों ने किन राइफलों का किया था इस्तेमाल? Amit Shah ने सदन में बताई एक-एक डिटेल

Amit Shah on Operation Sindoor: पहलगाम हमले के दोषी आतंकवादी मारे गए। ऑपरेशन महादेव के तहत सुलेमान शाह और दो अन्य आतंकवादी मारे गए। अब यह कैसे पुष्टि हुई कि इन तीन आतंकवादियों ने पहलगाम में 26 पर्यटकों की हत्या की थी? अमित शाह ने संसद में इस पर विस्तार से बताया है।

Published by Sohail Rahman

Amit Shah on Operation Sindoor: पहलगाम हमले के दोषी आतंकवादी मारे गए। ऑपरेशन महादेव के तहत सुलेमान शाह और दो अन्य आतंकवादी मारे गए। अब यह कैसे पुष्टि हुई कि इन तीन आतंकवादियों ने पहलगाम में 26 पर्यटकों की हत्या की थी? अमित शाह ने संसद में इस पर विस्तार से बताया है। उन्होंने राइफल कनेक्शन के जरिए बताया है कि कैसे राइफल की बैरल और गोलों का मिलान किया गया, तभी यह पुष्टि हुई कि ऑपरेशन महादेव में मारे गए आतंकवादी ही पहलगाम हमले के आतंकवादी थे। एफएसएल रिपोर्ट ने भी इसकी पुष्टि की है।

अमित शाह ने क्या-क्या कहा?

अमित शाह ने मंगलवार को लोकसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा में हिस्सा लिया। इस दौरान उन्होंने स्पष्ट किया कि ऑपरेशन महादेव में मारे गए तीनों आतंकवादी वही आतंकवादी थे जिन्होंने पहलगाम पर हमला किया था। उन्होंने आतंकवादियों से बरामद एके-47 और एम-9 कार्बाइन की जांच करके इसकी पुष्टि की। पहलगाम हमले के बाद जिन राइफलों के बैरल और खोल बरामद किए गए थे, उन्हें परीक्षण के लिए चंडीगढ़ एफएसएल भेजा गया था। जाँच में पता चला कि पहलगाम हमला उन्हीं हथियारों से किया गया था जो ऑपरेशन महादेव के दौरान उनसे बरामद किए गए थे।

Related Post

Parliament Monsoon Session Day 7 Live Updates: पहलगाम हमले को अंजाम देने वाले तीनों आतंकवादी मारे गए-अमित शाह

मारे गए 3 आतंकी

गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि जम्मू-कश्मीर पुलिस, सीआरपीएफ और सेना ने ऑपरेशन महादेव को अंजाम दिया। आतंकवादियों से तीन राइफलें बरामद की गईं। आतंकवादी सुलेमान, जिबरान और अफजल मारे गए। पहलगाम में जिन राइफलों से हमला किया गया था, वे भी आतंकवादियों से बरामद कर ली गईं। उन्होंने कहा कि आतंकवादियों के पास से एम9 अमेरिकी राइफलें और दो एके-47 बरामद की गई हैं। वैज्ञानिकों ने आतंकवादियों से बरामद कारतूसों की पुष्टि की है। इस बात की पुष्टि हुई है कि पहलगाम हमला इन्हीं हथियारों से किया गया था।

Parliament Monsoon Session: आखिर सदन की कार्यवाही के दौरान हेडफ़ोन क्यों लगाते हैं सांसद ? पीछे की वजह जान ठनक जाएगा माथा

Sohail Rahman
Published by Sohail Rahman

Recent Posts

This is test 2

This is test 2

March 16, 2026

This is test

This is test

March 16, 2026

Bihar Daroga Result 2026: बिहार पुलिस SI भर्ती का रिजल्ट आउट, आधिकारिक वेबसाइट पर देखें रिजल्ट और मेरिट लिस्ट

Bihar Daroga Result 2026: बिहार पुलिस सब-ऑर्डिनेट सर्विस कमीशन (BPSSC) ने पुलिस सब-इंस्पेक्टर (SI) प्रीलिमिनरी…

March 16, 2026

Shubman Gill Champions Trophy error: BCCI के अवॉर्ड समारोह में ऐसा क्या हो गया, जिससे रोहित शर्मा के फैन्स हुए नाराज

Shubman Gill Champions Trophy error: भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) की एक गलती ने रोहित…

March 16, 2026