Amit Shah on Operation Sindoor: पहलगाम हमले के दोषी आतंकवादी मारे गए। ऑपरेशन महादेव के तहत सुलेमान शाह और दो अन्य आतंकवादी मारे गए। अब यह कैसे पुष्टि हुई कि इन तीन आतंकवादियों ने पहलगाम में 26 पर्यटकों की हत्या की थी? अमित शाह ने संसद में इस पर विस्तार से बताया है। उन्होंने राइफल कनेक्शन के जरिए बताया है कि कैसे राइफल की बैरल और गोलों का मिलान किया गया, तभी यह पुष्टि हुई कि ऑपरेशन महादेव में मारे गए आतंकवादी ही पहलगाम हमले के आतंकवादी थे। एफएसएल रिपोर्ट ने भी इसकी पुष्टि की है।
अमित शाह ने क्या-क्या कहा?
अमित शाह ने मंगलवार को लोकसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा में हिस्सा लिया। इस दौरान उन्होंने स्पष्ट किया कि ऑपरेशन महादेव में मारे गए तीनों आतंकवादी वही आतंकवादी थे जिन्होंने पहलगाम पर हमला किया था। उन्होंने आतंकवादियों से बरामद एके-47 और एम-9 कार्बाइन की जांच करके इसकी पुष्टि की। पहलगाम हमले के बाद जिन राइफलों के बैरल और खोल बरामद किए गए थे, उन्हें परीक्षण के लिए चंडीगढ़ एफएसएल भेजा गया था। जाँच में पता चला कि पहलगाम हमला उन्हीं हथियारों से किया गया था जो ऑपरेशन महादेव के दौरान उनसे बरामद किए गए थे।
Parliament Monsoon Session Day 7 Live Updates: पहलगाम हमले को अंजाम देने वाले तीनों आतंकवादी मारे गए-अमित शाह
मारे गए 3 आतंकी
गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि जम्मू-कश्मीर पुलिस, सीआरपीएफ और सेना ने ऑपरेशन महादेव को अंजाम दिया। आतंकवादियों से तीन राइफलें बरामद की गईं। आतंकवादी सुलेमान, जिबरान और अफजल मारे गए। पहलगाम में जिन राइफलों से हमला किया गया था, वे भी आतंकवादियों से बरामद कर ली गईं। उन्होंने कहा कि आतंकवादियों के पास से एम9 अमेरिकी राइफलें और दो एके-47 बरामद की गई हैं। वैज्ञानिकों ने आतंकवादियों से बरामद कारतूसों की पुष्टि की है। इस बात की पुष्टि हुई है कि पहलगाम हमला इन्हीं हथियारों से किया गया था।

