Categories: देश

Jagdeep Dhankhar Resignation: उनके और पीएम मोदी के बीच का मामला… जगदीप धनखड़ के इस्तीफे पर कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे का तंज, पूर्व उपराष्ट्रपति पर लगाया बड़ा आरोप

Jagdeep Dhankhar Resignation: कांग्रेस अध्यक्ष ने आगे कहा, "हमें उनके इस्तीफ़े के बारे में कोई जानकारी नहीं है। यह धनखड़ और मोदी के बीच का मामला है। उन्हें बताना चाहिए कि क्या हुआ? जब हमने नोटिस देकर गरीबों, महिलाओं, दलितों और वंचितों पर अत्याचार और हिंदू-मुस्लिम झड़पों जैसी घटनाओं से जुड़े मुद्दे उठाने की कोशिश की, तो उन्होंने हमें मौका नहीं दिया।"

Published by Shubahm Srivastava

Jagdeep Dhankhar Resignation: उपराष्ट्रपति पद से जगदीप धनखड़ के अचानक इस्तीफे के बाद सियासत गरमा गई है। विपक्ष लगातार जगदीप धनखड़ के इस्तीफे को लेकर मोदी सरकार पर हमलावर है। अब इसी कड़ी में कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने रविवार (27 जुलाई 2025) को कहा कि यह उनके (धनखड़) और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बीच का मामला है। खड़गे ने अपने बयान में बड़ा बयान देते हुए कहा कि पूर्व उपराष्ट्रपति हमेशा सरकार के पक्ष में थे।

जगदीप धनखड़ पर खरगे का आरोप

कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे ने पूछा कि क्या किसानों के पक्ष में बोलने के कारण धनखड़ को इस्तीफ़ा देने के लिए मजबूर किया गया? उन्होंने आरोप लगाया कि राज्यसभा के सभापति के रूप में अपने कार्यकाल के दौरान, धनखड़ लगातार सरकार का पक्ष लेते रहे और विपक्ष को महत्वपूर्ण मुद्दे उठाने का मौका नहीं दिया।

कांग्रेस अध्यक्ष ने आगे कहा, “हमें उनके इस्तीफ़े के बारे में कोई जानकारी नहीं है। यह धनखड़ और मोदी के बीच का मामला है। उन्हें बताना चाहिए कि क्या हुआ? जब हमने नोटिस देकर गरीबों, महिलाओं, दलितों और वंचितों पर अत्याचार और हिंदू-मुस्लिम झड़पों जैसी घटनाओं से जुड़े मुद्दे उठाने की कोशिश की, तो उन्होंने हमें मौका नहीं दिया।”

Related Post

जगदीप धनखड़ ने अचानक दिया इस्तीफा

छह दिन पहले, 21 जुलाई की शाम को जगदीप धनखड़ ने स्वास्थ्य कारणों का हवाला देते हुए अचानक उपराष्ट्रपति पद से इस्तीफा दे दिया था। इसके बाद राजनीतिक गलियारों में अटकलें तेज़ हो गईं। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को भेजे अपने त्यागपत्र में धनखड़ ने कहा था कि वह स्वास्थ्य सेवाओं को प्राथमिकता देने के लिए तत्काल प्रभाव से पद छोड़ रहे हैं।

कर्नाटक कांग्रेस में टकराव!

कांग्रेस की कर्नाटक इकाई के अध्यक्ष को बदलने के सवाल पर खड़गे ने कहा, “ये सारी बातें अभी नहीं कही जा सकतीं… बाद में बात करेंगे।” वर्तमान में, उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार विस्तारित कार्यकाल के लिए कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस कमेटी (केपीसीसी) के अध्यक्ष हैं। राज्य में सत्तारूढ़ कांग्रेस के भीतर उन्हें बदलने की मांग उठ रही है क्योंकि उनके पास दो प्रमुख पद हैं।

Maharashtra Politics: एक साथ आए Uddhav-Raj, बदल जाएगी महाराष्ट्र की सियासत का दशा और दिशा? बड़ी बात कह गए फडणवीस और पवार

Shubahm Srivastava

Recent Posts

WPL 2026 Prize Money: फाइनल जीतते ही टीम का हर खिलाड़ी बन जाएगा करोड़पति, जानें इनामी राशि

WPL 2026 Prize Money: WPL 2026 का फाइनल दिल्ली कैपिटल्स और RCB के बीच वडोदरा…

February 5, 2026

क्या वाकई फैट बर्नर है कॉफ़ी? लोगों की कन्फ्यूजन पर एक्सपर्ट्स ने दी साफ राय

Benefits Of Coffee: सोशल मीडिया पर आजकल 7 सेकंड कॉफी ट्रिक और इस दावे की…

February 5, 2026

डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने लखनऊ में Dr. Cancer पहल का लोगो लॉन्च किया

लखनऊ (उत्तर प्रदेश), फरवरी 05: उत्तरप्रदेश के उपमुख्यमंत्री श्री ब्रजेश पाठक ने लखनऊ में ‘Dr. Cancer’पहल के आधिकारिक लोगो का लोकार्पण किया।इस अवसर पर चिकित्सा क्षेत्र से जुड़े विशेषज्ञ, सामाजिक प्रतिनिधि और आयोजन से संबंधित टीम मौजूद रही। लोगो लॉन्च के दौरान उपमुख्यमंत्री श्री ब्रजेश पाठक ने कहा कि कैंसर की समय पर पहचान (Early Detection), जन–जागरूकता और मरीजों को सहयोग स्वास्थ्य व्यवस्था की महत्वपूर्ण प्राथमिकताएं हैं।उन्होंने पहल से जुड़ी टीम को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि ऐसे प्रयासों से समुदाय स्तर पर जागरूकता और सपोर्ट सिस्टम मजबूत होता है। इस पहल के संबंध में‘Dr. Cancer’ और संवेदना होम्योपैथिक क्लिनिक के निदेशक डॉ. गौरीशंकर ने बताया कि इस प्लेटफॉर्म का उद्देश्य कैंसर जागरूकता, स्क्रीनिंग/रिफरल मार्गदर्शन, तथा मरीजों की गुणवत्ता–जीवन (Quality of Life) बेहतर करने के लिए सपोर्टिव केयर से जुड़े प्रयासों को आगे बढ़ाना है।उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि किसी भी मरीज के लिए उपचार निर्णय योग्य चिकित्सकों की सलाह और स्थापित मेडिकल प्रोटोकॉल केअनुसार ही होने चाहिए।…

February 5, 2026

DSSSB PRT Admit Card 2026 Release Time: कब रिलीज होगा DSSSB PRT का एडमिट कार्ड, जान लें एग्जाम पैटर्न

DSSSB PRT Admit Card 2026 Release Time: दिल्ली सबऑर्डिनेट सर्विसेज सिलेक्शन बोर्ड (DSSSB) जल्द ही…

February 5, 2026