Categories: देश

Bihar Politics: चिराग पासवान के बयान पर बिहार में सियासी संग्राम, जदयू विधायक ने पूछ डाले ऐसे सवाल, लटक गया PM Modi के हनुमान का मुंह!

Bihar Politics: बिहार की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाने को लेकर मोदी सरकार के खाद्य प्रसंस्करण मंत्री चिराग पासवान जेडीयू के निशाने पर आ गए हैं। मुख्य प्रवक्ता नीरज के बाद पार्टी विधायक संजीव कुमार ने कहा कि जब उनकी पार्टी का एक भी विधायक नहीं है, तो वह नीतीश कुमार की सरकार का समर्थन कैसे कर रहे हैं।

Published by Sohail Rahman

Bihar Politics Newsबिहार की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाने को लेकर मोदी सरकार के खाद्य प्रसंस्करण मंत्री चिराग पासवान जेडीयू के निशाने पर आ गए हैं। मुख्य प्रवक्ता नीरज के बाद पार्टी विधायक संजीव कुमार ने चिराग पासवान से तीखा सवाल पूछा है। उन्होंने कहा है कि जब उनकी पार्टी का एक भी विधायक नहीं है, तो वह नीतीश कुमार की सरकार का समर्थन कैसे कर रहे हैं।

जदयू विधायक डॉ संजीव कुमार ने क्या कहा?

जेडीयू के परबत्ता विधायक डॉ. संजीव कुमार ने केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान से पूछा है कि आप एनडीए का समर्थन कैसे कर रहे हैं? आपके पास तो एक भी विधायक नहीं है। चिराग पासवान के मन में क्या है, यह चुनाव से पहले ही पता चल जाता है। इसलिए उनके मन में क्या चल रहा है। मुझे यह जानकारी रखने की जरूरत नहीं है। यह सब देख रहे हैं। वह रविवार को मीडिया से बात कर रहे थे। संजीव कुमार 2020 के बिहार विधानसभा चुनाव में चिराग पासवान की रणनीति की ओर इशारा कर रहे थे।

Related Post

Himachal Mandi Flood:कंगना रनौत के शहर में तबाही, बादल फटने से कई लोगों की मौत, मलबे में दबी 50 से ज्यादा गाड़ियां

चिराग पासवान ने दिया था ये बयान

दरअसल, बिहार में हो रही आपराधिक घटनाओं को लेकर शनिवार को चिराग पासवान ने बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि राज्य में अपराधी बेखौफ होकर अपराध कर रहे हैं। मुझे दुख है कि मैं ऐसी सरकार का समर्थन कर रहा हूं। बिहार में जिस तरह से एक के बाद एक हत्या, अपहरण, लूटपाट, डकैती, बलात्कार की घटनाएं हुई हैं और अब ऐसा लग रहा है जैसे प्रशासन इन घटनाओं को रोकने में पूरी तरह से असमर्थ है। अगर ऐसा ही चलता रहा तो हमारे राज्य में बहुत ही भयावह स्थिति पैदा हो जाएगी। मेरा भी मानना है कि सरकार को बदनाम करने की साजिश के तहत इन घटनाओं को अंजाम दिया जा रहा है। लेकिन फिर भी इसे नियंत्रित करना प्रशासन की जिम्मेदारी है।

नीरज कुमार ने तुरंत पलटवार किया

चिराग पासवान के इस बयान पर जीतन राम मांझी और जदयू प्रवक्ता नीरज कुमार ने तुरंत पलटवार किया। संजीव कुमार ने पूछा है कि जब एक भी विधायक नहीं है तो समर्थन कैसे कर रहे हैं। 2020 के विधानसभा चुनाव में चिराग पासवान ने 137 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारे लेकिन सिर्फ एक सीट पर जीत हासिल की। चिराग के एकमात्र उम्मीदवार राजकुमार सिंह (मटिहानी बेगूसराय) जीते। बाद में वह भी भाजपा में शामिल हो गए। लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य ने भी ट्वीट कर चिराग पासवान को यही सलाह दी।

जल्लाद निकला हैदर अली! नाबालिग हिंदू बेटी के साथ हुआ Physical, फिर डाला निकाह का दबाव, अमेठी में भी एक्टिव हुआ लव जिहाद गैंग

Sohail Rahman
Published by Sohail Rahman

Recent Posts

2026 में ये 5 बिजनेस आइडिया बना सकते हैं आपको करोड़पति, जानिए कौन सा है सबसे दमदार!

2026 एक ऐसा साल होने वाला है जहाँ टेक्नोलॉजी, हेल्थकेयर, क्लाइमेट की चिंताएँ और भारत…

December 15, 2025

Premanand Ji Maharaj: मोक्ष और मुक्ति के लिए नाम जप करना कितना लाभकारी होता है? प्रेमानंद महाराज ने दिया इसका जवाब

Premanand Ji Maharaj: वृंदावन के जाने-माने संत प्रेमानंद महाराज ने अपने प्रवचन के दौरान एक…

December 15, 2025

धुरंधर देख नफरत की आग में जल रहा पाक! रेहमान डकैत पर आज भी लुटा रहा जान, भारत के खिलाफ FIR की मांग

Pakistan Reaction on Dhurandhar: पाकिस्तान के कराची की एक कोर्ट में शुक्रवार, 12 दिसंबर को…

December 15, 2025

Saphala Ekadashi 2025: सफला एकादशी व्रत आज, इस मुहूर्त में करें पूजा और व्रत का पारण, जानें पूजन विधि और मंत्र

Saphala Ekadashi 2025: सफला एकादशी का व्रत आज यानि 15 दिसंबर, सोमवार को रखा जा…

December 15, 2025

Delhi-NCR Weather: धुंध की सफेद चादरों से ढका दिल्ली-NCR, 450 पार पहुंचा AQI, जीरो विजिबिलिटी से मंडरा रहा खतरा

Delhi-NCR Ka Mausam: जहां एक तरफ उत्तर भारत में ठंड लगातार बढ़ गई है वहीं…

December 15, 2025