Categories: हरियाणा

PM मोदी का जापान में बड़ा ऐलान: मेक इन इंडिया की रफ्तार पर दौड़ेगी बुलेट ट्रेन, 7000 किमी नेटवर्क की योजना

Yamunangar News:किसान रेस्ट हाउस में दरी बिछाकर अनिश्चितकालीन धरने पर बैठे किसान ,

Published by

यमुनानगर से देवी दास सारदा की रिपोर्ट: यमुनानगर में एक बार फिर किसान बनाम अधिकारी आमने-सामने है। किसानो ने तीन दिन पहले रोड जाम किया था और जलमग्न हुई फसलों का मुआवजे की मांग की थी जिस पर बिलासपुर एसडीएम जसपाल गिल ने उन्हें भरोसा दिया था लेकिन तीन दिन बीत जाने के बाद जब उनकी मांग पूरी नहीं हुई तो किसान रेस्ट हाउस में दरी बिछाकर अनिश्चितकालीन धरने पर बैठ गए हैं इस दौरान उन्होंने एसडीएम के खिलाफ नारेबाजी भी की।यमुनानगर जिले के साढौरा कस्बे के गांव सरावा के किसानों ने जलभराव की समस्या को लेकर रविवार को साढ़ौरा-दोसड़का मार्ग पर जाम लगा दिया। किसानों का कहना है कि प्रशासन को तीन दिन पहले ही चेतावनी दी गई थी कि यदि उनके घरों और खेतों से पानी की निकासी नहीं कराई गई, तो वे सड़क पर उतरने को मजबूर होंगे।

जसपाल गिल के खिलाफ मोर्चा

यमुनानगर में किसानों ने बिलासपुर एसडीएम जसपाल गिल के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। गुस्साए किसानों ने एसडीएम जसपाल गिल पर वादाखिलाफी का आरोप लगाते हुए साढोरा पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस में अनिश्चितकालीन धरना शुरू कर दिया है। किसानों का कहना है कि एसडीएम जसपाल गिल ने उन्हें बरसात से जलमग्न हुई फसलों के उचित मुआवजे का भरोसा दिया था लेकिन अभी तक उन्हें सिर्फ आश्वासन ही मिला है। जिसको लेकर काफी संख्या में किसान एकजुट हुए उन्होंने PWD रेस्ट हाउस में अनिश्चितकालीन धरना शुरू कर दिया। किसान नेता जसबीर सिंह का कहना है कि दर्जनों किसान रेस्ट हाउस में दरी बिछाकर बैठ गए हैं खाने का उचित प्रबंध कर लिया गया है उन्होंने किसानों से अपील की है कि ज्यादा से ज्यादा किसान धरने पर पहुंचे और किसने की ताकत को बढ़ाएं।

प्रशासनिक अधिकारी मौके पर आए

गौरतलब है की  3 दिन पहले गुस्साए किसानों ने साढोरा कस्बे के सरावां गांव में रोड जाम किया था जिसके बाद प्रशासनिक अधिकारी मौके पर आए थे और उन्होंने किसानों को समझाया था। उनकी मांग को पूरा करने का आश्वासन भी दिया था लेकिन किसानों के सब्र का बांध अब टूट गया है और उन्होंने जसपाल गिल के खिलाफ बगावती सुर अपनाते हुए धरना शुरू कर दिया है।सूचना मिलने पर पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे और किसानों को समझाने की कोशिश की। जिसके बाद किसान सड़क के किनारे बैठ गए, लेकिन उन्होंने साफ कर दिया कि यदि समस्या का निपटारा तुरंत नहीं किया गया तो वे फिर से सड़क के बीचोबीच धरना देंगे।ये लोग मानवता के सच्चे सेवक हैं, समाज को स्वस्थ और सशक्त बनाने में इनकी अहम भूमिका – सीएम नायब सिंह सैनी

Published by

Recent Posts

Saphala Ekadashi Vrat Katha In Hindi: सफला एकादशी व्रत आज, जरूर पढ़ें संपूर्ण लुम्भक व्रत कथा

Saphala Ekadashi Vrat Katha: सफला एकादशी का व्रत आज 15 दिसंबर को रखा जा रहा…

December 15, 2025

Petrol Diesel Price Today: पेट्रोल-डीजल के दाम बदले या नहीं? एक क्लिक में जानिए आज की ताज़ा कीमतें

Petrol Diesel Price Today: सुबह 6 बजे राष्ट्रीय तेल कंपनियां (OMC) ताजा कीमतों की घोषणा…

December 15, 2025

Aaj Ka Panchang: 15 दिसंबर, सोमवार का पंचांग, यहां पढ़ें शुभ मुहूर्त और राहु काल का समय

Aaj Ka Panchang: आज पौष माह के कृष्ण पक्ष की एकादशी तिथि है. सोमवार का…

December 15, 2025

पाक की एक बार फिर से हुई इंटरनेशनल बेइज्जती, रोते हुए ICC के पास पहुंचा PCB; एशिया कप के समय भी हुई थी फजीहत

Pakistan Cricket Board: PCB ने आगामी T20 वर्ल्ड कप टिकट बिक्री के प्रमोशनल पोस्टर से…

December 15, 2025

ट्रेन की छत पर लगे छोटे प्लेट्स आखिर क्यों होते हैं, जानिए क्या होता है इनका काम; क्यों हैं इतने महत्वपूर्ण?

Indian Railway Interesting facts: ये प्लेट्स केवल डिजाइन का हिस्सा नहीं होतीं, बल्कि इनका बहुत…

December 15, 2025