Categories: मनोरंजन

मुश्किलों में फंसे Rajkummar Rao, फिर उठा 8 साल पुराना विवाद, गिरफ्तारी वारंट जारी होने पर किया तुरंत सरेंडर

Rajkummar Rao Surrendered In Jalandhar Court:  राजकुमार राव बड़ी मुसीबत में फंस गए हैं। एक्टर 8 साल पहले रिलीज हुई फिल्म को लेकर मुसीबत में आए हैं और इसी वजह से उन्हें जालंधर कोर्ट में खुड को सरेंडर करना पड़ा है।

Published by chhaya sharma

Rajkummar Rao Surrendered In Jalandhar Court:  बॉलिवुड एक्टर राजकुमार राव इन दिनों अपनी हाल ही में रिलीज हुई फिल्म “मालिक” की सक्सेस एंजॉय कर रहे थे, वहीं अब इस खुशी के मौके पर एक्टर कोर्ट कचहरी जैसी बड़ी मुसीबत में फंस गए हैं। राजकुमार राव 8 साल पहले रिलीज हुई फिल्म को लेकर मुसीबत में आए हैं और इसी वजह से उन्हें जालंधर कोर्ट में खुड को सरेंडर करना पड़ा है। 

8 साल पुरानी इस फिल्म की वजह से कानूनी पचड़े में फंसे राजकुमार राव (Rajkumar Rao Got Into Legal Trouble Because Of  8 Year Old Film)

दरअसल, राजकुमार राव 9 जुन 2017 में रिलीज हुी फिल्म ‘बहन होगी तेरी’ (Behen Hogi Teri) को लेकर कानूनी पचड़े में फंस गए हैं। इस फिल्म में राजकुमार राव पर धार्मिक भावनाओं को आहत करने का आरोप लगाया गया है। फिल्म ‘बहन होगी तेरी’ के रिलीज के दौरान साल 2017 में ही एक केस दर्ज किया गया था। एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार यह केस राजकुमार राव पर जालंधर के एक स्थानीय शिवसेना नेता ने किया था और एक्टर पर आरोप लगाया था कि उन्होंने फिल्म में भगवान शिव शंकर को गलत तरीके से दिखाया है, जिससे हिंदू समुदाय की धार्मिक भावनाएं आहत हुईं है। बता दें कि यह शिवसेना नेता ‘बहन होगी तेरी’ के एक प्रोड्यूसर भी हैं।

Related Post

राजकुमार राव पर क्यों लगा धार्मिक भावनाएं आहत करने का आरोप (Rajkumar Rao Accused Of Hurting Religious Sentiments)

फिल्म’बहन होगी तेरी’ (Behen Hogi Teri) में एक सीन दिखाया गया है, जिसमें राजकुमार राव को भगवान शिव के अवतार में दिख रहे है और फिल्म के एक पोस्टर में भी राजकुमार राव भगवान शिव के गेटअप में बाइक पर बैठे दिखा रहे है और पोस्टर पर फिल्म का नाम है  ‘बहन होगी तेरी’, इसी वजह से राजकुमार राव पर धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का आरोप लगाया और अब उन पर केस चल रहा है। 

राजकुमार राव के केस में क्या है नया उपडेट (What Is The New Update In Rajkumar Rao’s Case)

फिल्म ‘बहन होगी तेरी’ (Behen Hogi Teri) में धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का आरोप की वजह से राजकुमार राव के खिलाफ कोर्ट में पेश होने का समन जारी किया था, लेकिन एक्टर पेश नहीं हो पाए, जिसके बाद राजकुमार राव के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी कर दिया था। दरअसल, शिवसेना नेता और प्रोड्यूसर ने राजकुमार राव के साथ  ‘बहन होगी तेरी’ फिल्म के डायरेक्टर नितिन कक्कड़, प्रोड्यूसर अमूल विकास मोहले, और श्रुति हासन के खिलाफ भी केस दर्ज किया था, लेकिन जब केस की सुनवाई हुई, तो राजकुमार राव कोर्ट में पेश नहीं हुए थे, क्योंकि उन्होंने कोर्ट से पहले ही अग्रिम जमानत ले ली थी। वहीं अब गिरफ्तारी वारंट जारी होने के बाद राजकुमार राव रविवार 28 जुलाई को जालंधर कोर्ट में सरेंडर किया था, लेकिन अब उन्हें जमानत मिल गई। अब इस पूरे मामले की अगली सुनवाई की तारीख 30 जुलाई 2025 को रखी गई है।

chhaya sharma

Recent Posts

मिलावटी दूध, पनीर और खोया को लेकर FSSAI का बड़ा एक्शन; देशभर में अभियान चलाने का दिया आदेश

FSSAI nationwide enforcement drive: भारतीय खाद्य सुरक्षा और मानक प्राधिकरण (FSSAI) ने सभी राज्यों और…

December 16, 2025

डॉलर के मुकाबले पहली बार 91 के पार पहुंचा रुपया, 36 पैसे की हुई गिरावट; जानें क्या है इसके पीछे की वजह?

Indian Currency Decline: मंगलवार को इंट्रा-डे ट्रेड में रुपया 36 पैसे गिरकर पहली बार अमेरिकी…

December 16, 2025

IPL 2026 की नीलामी में पैसों की बारिश! 7 खिलाड़ी बने सबसे महंगे, KKR का 43.20 करोड़ का बड़ा दांव

Most Expensive Players in IPL 2026 Auction: केकेआर ने कैमरून ग्रीन और मथीशा पथिराना के…

December 16, 2025

सिर्फ 4 मैच, फिर भी 8.6 करोड़! ऑक्शन में ऑस्ट्रेलिया के इस खिलाड़ी पर पैसों की बारिश

Josh Inglis IPL 2026: ऑस्ट्रेलिया के विकेट कीपर बल्लेबाज जोश इंग्लिस ने बताया था कि…

December 16, 2025

IPL 2026: ऑक्शन के आखिरी दौर में पृथ्वी शॉ को मिला खरीदार, DC ने तरस खाकर अपनी टीम में किया शामिल

Prithvi Shaw: IPL 2026 मिनी-ऑक्शन में भारतीय युवा ओपनर पृथ्वी शॉ को बड़ा झटका लगा.…

December 16, 2025