Bihar Chunav: ‘लोगों को भ्रमित कर रहे…’, तेजस्वी यादव पर टूट पड़े गिरिराज सिंह, ‘लालू के लाल’ की उड़ा डाली धज्जियां

गिरिराज सिंह ने कहा कि ऐसा कहकर लोगों में भ्रम पैदा किया जा रहा है। मुस्लिम वोटों को खुश करने की कोशिश की जा रही है।

Published by Ashish Rai

Giriraj Singh: दिल्ली से लेकर बिहार तक SIR पर बहस चल रही है। अब तो वोटर लिस्ट का ड्राफ्ट भी आ गया है और सत्ता पक्ष के लोग विपक्ष पर हमला बोल रहे हैं कि ये लोग चुनाव आयोग को बदनाम करने की कोशिश कर रहे हैं। रविवार को केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने तेजस्वी यादव का नाम लिए बिना कहा कि “उन्होंने अपनी पत्नी का नाम मतदाता सूची में जुड़वाया, अपना नाम बदला और कहा कि उनका नाम मतदाता सूची से हटा दिया गया है।”

Himanta Biswa Sarma: ‘अपने दोस्त अब्दुल की अर्जी…’, CM हिमंता ने Friendship Day पर किया ऐसा काम, जमकर हो रही वाहवाही

गिरिराज सिंह ने तेजस्वी यादव से क्या कहा?

गिरिराज सिंह ने कहा कि ऐसा कहकर लोगों में भ्रम पैदा किया जा रहा है। मुस्लिम वोटों को खुश करने की कोशिश की जा रही है। गौरतलब है कि हाल ही में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा था कि उनका नाम मतदाता सूची से हटा दिया गया है। उन्होंने कहा कि कटिहार में देसी मुसलमान और विदेशी मुसलमान की बात हो रही है। ममता दीदी ने फर्जी मतदाताओं को फर्जी आधार दिए हैं। फर्जी आधार वाले इन लोगों को अब बख्शा नहीं जाएगा।

उन्होंने कहा, पीएम मोदी देश को आत्मनिर्भर बना रहे हैं। इसके लिए 2047 तक का टारगेट रखा गया है। आने वाले समय में एक ऐसा भारत होगा जो न केवल विश्वगुरु होगा, बल्कि आर्थिक दृष्टि से भी शीर्ष पर होगा। भारत आर्थिक दृष्टि से तीसरे स्थान पर होगा। पिछले 60 वर्षों के शासन ने भारत के लिए कुछ नहीं किया, जबकि नेहरू परिवार ने किया। 50 साल तक देश पर राज किया। उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर भी प्रकाश डाला। उन्होंने कहा, यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि विपक्ष कभी पाकिस्तान की भाषा बोलता है तो कभी ट्रंप की।

राहुल को एक्सपोर्ट पर्सन का पोस्टर बॉय कहा

उन्होंने कहा कि राहुल गांधी कभी एक्सपोर्ट पर्सन, अमेरिका के पोस्टर बॉय, कभी पाकिस्तान के पोस्टर बॉय बन जाते हैं और कभी चीनी दूतावास से मिलने चले जाते हैं। भारत भविष्य में 6.4% की जीडीपी दर से बढ़ने वाला है। दुनिया में किसी की अर्थव्यवस्था इतनी तेज़ गति से नहीं बढ़ रही है। कई देश माइनस में चल रहे हैं। भारत का निर्यात केवल 19 लाख करोड़ रुपये था, जो आज 70 लाख करोड़ रुपये से 80 लाख करोड़ रुपये के बीच है।

आपको बता दें कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह 8 अगस्त को सीतामढ़ी में माता जानकी के भव्य मंदिर निर्माण की आधारशिला रखेंगे। इसी के चलते केंद्रीय मंत्रियों और अन्य बड़े नेताओं का मंदिर में आना-जाना बढ़ गया है। केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय दस दिनों के भीतर दूसरी बार सीतामढ़ी आए हैं। केंद्रीय कपड़ा मंत्री गिरिराज सिंह भी यहाँ थे। रविवार को उन्होंने विभिन्न मंदिरों में पूजा-अर्चना भी की। इस दौरान उन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की और विभिन्न मुद्दों पर अपने विचार व्यक्त किए।

Shankaracharya Avimukteshwaranand: ‘भगवा आतंकवादी होगा तो…’, शंकराचार्य मालेगांव ब्लास्ट के सहारे ये किस पर साध रहे निशाना? तगड़ा सुना डाला

Ashish Rai
Published by Ashish Rai

Recent Posts

Ramadan Facts: रमजान में इन हालात में रोज़ा न रखना है जायज! अल्लाह ने मुसलमानों को दी खास छूट

Ramadan 2026: इस्लाम में रमज़ान के दौरान रोज़ा रखने को लेकर कुछ नियम हैं जिनका…

January 30, 2026

शिव भक्ति में डूबी ग्लैमरस राशा थड़ानी, एक्टिंग के बाद अब किया ये काम; प्रभास ने भी बांधे तारीफों के पुल

Rasha Thadani: रवीना टंडन की बेटी राशा थडानी इन दिनों अपनी अपकमिंग फिल्म 'लाइकी लाइका'…

January 30, 2026