Tejashwi Yadav Bihar Election 2025: बिहार में मतदान समाप्त हो चुका है. 14 नवंबर को मतगणना के बाद यह स्पष्ट हो जाएगा कि किसे बहुमत मिला है और कौन सरकार बनाएगा. इस बीच मंगलवार को दूसरे चरण का मतदान समाप्त होने के तुरंत बाद कई एजेंसियों ने एग्जिट पोल के आंकड़े जारी किए. इन सभी एग्जिट पोल में एनडीए को बिहार में स्पष्ट बहुमत मिलता दिखाया गया है. इसी बीच राघोपुर विधानसभा क्षेत्र से राजद उम्मीदवार तेजस्वी यादव ने मतगणना को लेकर बड़ा बयान दिया है.
मतगणना की पूरी प्रक्रिया को धीमा करवाया जाएगा-तेजस्वी यादव
राघोपुर विधानसभा क्षेत्र से राजद उम्मीदवार तेजस्वी यादव ने कहा, “प्रशासन के लोगों पर दबाव डालने की जो रणनीति है उसे हम, आप और बिहार के सभी लोग जानते हैं.सर्वे चलाया गया है और पूरा प्रयास किया जाएगा कि काउंटिंग को धीमा किया जाए. मतगणना की पूरी प्रक्रिया को धीमा करवाया जाएगा. जहां बम ब्लास्ट और अन्य घटनाएं हुई हैं वहां कोई कार्रवाई नहीं की जाएगी लेकिन लोकतंत्र की हत्या के लिए ये लोग सेना से बिहार के सभी जिलों में फ्लैग मार्च तक करवाएंगे ताकि लोगों में दहशत पैदा हो सके. महागठबंधन भारी जीत दर्ज करने जा रहा है.”
शक्ति सिंह ने एग्जिट पोल को बताया भ्रामक
वहीं इस चुनाव में हिलसा से पार्टी प्रत्याशी शक्ति सिंह यादव ने एग्जिट पोल को भ्रम फैलाने वाला बताया है. शक्ति सिंह यादव ने फेसबुक पर लिखा, “भ्रामक एग्ज़िट पोल भाजपा की एक साज़िश है. बिहार की जनता बदलाव का मन बना चुकी है. तथाकथित एग्ज़िट पोल पूरी तरह से झूठे, मनगढ़ंत और भाजपा प्रायोजित हैं. इनका एकमात्र उद्देश्य प्रशासनिक अधिकारियों पर मनोवैज्ञानिक दबाव बनाना है ताकि वे सरकार के इशारे पर कुछ गलत कर सकें. लेकिन भाजपा भूल गई है कि बिहार की जनता अब डरी हुई नहीं है. ज़मीनी हक़ीक़त और जनमत को समझे बिना जारी किए गए एग्ज़िट पोल, अपने आकाओं को खुश करने के लिए गढ़े गए आंकड़े मात्र हैं.
उन्होने आगे लिखा कि बिहार की जनता ने जिस उत्साह से मतदान किया है, उससे साफ़ ज़ाहिर है कि महागठबंधन दो-तिहाई बहुमत के साथ सत्ता में आ रहा है. भाजपा पूरी तरह से बौखलाई और हताश है. बदलाव की आंधी इतनी तेज़ है कि झूठे आँकड़े और फ़र्ज़ी सर्वेक्षण अब कोई फ़र्क़ नहीं डालेंगे. एग्ज़िट पोल नहीं बल्कि असली पोल ही बताएंगे कि बिहार किसके साथ खड़ा है. मैं बिहार के सभी अधिकारियों से अपील करता हूँ कि वे निष्पक्षता से अपना कर्तव्य निभाएं.” अगर कोई मनमानी करने की कोशिश करता है, तो बिहार की जागरूक जनता लोकतंत्र की रक्षा के लिए किसी भी हद तक जाने को तैयार है.
18 नवंबर को तेजस्वी यादव मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे, जो बिहार के लिए एक नए युग की शुरुआत होगी. यह चुनाव सिर्फ़ सत्ता परिवर्तन नहीं, बल्कि विचार और आस्था का परिवर्तन है.

