Categories: विदेश

हो गई बेइज्जती! बिन बुलाए मेहमान बने शहबाज शरीफ, पुतिन–एर्दोगन की क्लोज़ डोर मीटिंग में पाकिस्तानी PM की ‘नो एंट्री’, बाहर बैठ करते रहे इंतजार

Shehbaz Sharif Viral Video: शुक्रवार को पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शहबाज़ शरीफ़ को उस समय शर्मिंदा होना पड़ा, जब उन्हें रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से मिलने के लिए 40 मिनट इंतज़ार करना पड़ा.

Published by Heena Khan

Shehbaz Sharif News: शुक्रवार को पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शहबाज़ शरीफ़ को उस समय शर्मिंदा होना पड़ा, जब उन्हें रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से मिलने के लिए 40 मिनट इंतज़ार करना पड़ा. सोशल मीडिया पर शेयर किए गए एक वीडियो में, पाकिस्तानी प्रधानमंत्री अपने विदेश मंत्री इशाक डार के साथ इंतज़ार करते हुए दिख रहे हैं, जिसके बाद वो बिना किसी औपचारिकता के अगले कमरे में पुतिन और तुर्की के राष्ट्रपति रेसेप तैयप अर्दोआन के बीच चल रही मीटिंग में घुस गए, जहाँ वो बस दोनों नेताओं के सामने खड़े हो गए.

शरीफ़ ने 40 मिनट इंतज़ार किया

यह घटना तुर्कमेनिस्तान में एक इंटरनेशनल फोरम में हुई, जो देश की स्थायी तटस्थता की 30वीं सालगिरह के मौके पर आयोजित किया गया था. इस मौके पर, पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शहबाज़ शरीफ़ की इवेंट के साइड में रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से मिलने की योजना थी. हालांकि, जब पुतिन शरीफ़ से मिलने नहीं आए, तो यह मुलाकात एक अप्रत्याशित मोड़ ले गई.

Related Post

वायरल हुआ वीडियो

RT इंडिया द्वारा शेयर किए गए एक वीडियो के अनुसार, विदेश मंत्री इशाक डार के साथ दूसरे कमरे में 40 मिनट इंतज़ार करने के बाद, अधीर शरीफ़ ने उस जगह जाने का फैसला किया, जहाँ पुतिन तुर्की के राष्ट्रपति रेसेप तैयप एर्दोगन के साथ बातचीत कर रहे थे, ताकि कम से कम एक छोटी सी बातचीत हो सके. हालांकि, कहा जाता है कि वह लगभग 10 मिनट बाद वहाँ से चले गए.

Vande Bharat: रेल यात्रियों की दूर हुई सबसे बड़ी दुविधा! IRCTC दे रहा ऐसी सर्विस; जानकर झूम उठेंगे आप

Match Fixing: फिर मैच फिक्सिंग से बदनाम हुई ‘क्रिकेट की दुनिया’, भारत के 4 खिलाड़ी सस्पेंड

Heena Khan
Published by Heena Khan

Recent Posts

सुप्रीम कोर्ट ने यूजीसी के नियमों पर लगाई रोक, कहा- केंद्र कमेटी बनाए, इसकी भाषा में स्पष्टता नहीं

UGC New Rules: सुप्रीम कोर्ट में यूजीसी के नए नियमों के खिलाफ दाखिल याचिका पर…

January 29, 2026

Economic Survey 2026: इकोनॉमिक सर्वे की सालाना रिपोर्ट से बजट पर क्या पड़ेगा असर?

Economic Survey 2026: वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने गुरुवार (29 जनवरी, 2026) को आर्थिक सर्वेक्षण…

January 29, 2026

What Is Presiding Officer: क्या होता है पीठासीन अधिकारी? जानें क्या होते हैं इसके कार्य

About Presiding Officer: क्या आप जानते हैं की पीठासीन क्या होता है? आज हम आपको…

January 29, 2026