Sanjay Shirsat Video : महाराष्ट्र में शिवसेना (यूबीटी) सांसद संजय राउत द्वारा शुक्रवार को शिंदे सेना नेता संजय शिरसाट का एक वीडियो शेयर करने के बाद एक बड़ा राजनीतिक विवाद छिड़ गया है। इस वीडियो में कथित तौर पर उनके घर पर नकदी से भरा एक बड़ा बैग दिखाया गया है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से इस पर ध्यान देने का आग्रह किया है।
वीडियो में, महाराष्ट्र के सामाजिक न्याय मंत्री शिरसाट अपने बेडरूम में सिगरेट पीते हुए दिखाई दे रहे हैं और उनके बगल में नकदी से भरा एक बैग खुला पड़ा है। पास में एक और सूटकेस दिखाई दे रहा है। वीडियो में एक पालतू कुत्ता भी दिखाई दे रहा है।
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर वीडियो शेयर करते हुए, राउत ने हिंदी में लिखा, “यह रोमांचक वीडियो माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह को देखना चाहिए! देश में क्या हो रहा है! (महाराष्ट्र के एक मंत्री का यह वीडियो बहुत कुछ कहता है)”।
फंसाने की साजिश हो रही – शिरसाट
जब मीडिया ने राउत के आरोपों और वीडियो पर प्रतिक्रिया जानने के लिए शिरसाट से संपर्क किया, तो उन्होंने खुद को फंसाने की साजिश का आरोप लगाया और कहा कि उन्हें पैसों के बारे में कोई जानकारी नहीं है।
इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक शिरसाट ने बताया कि, “मैं एक यात्रा से वापस आया था। मैंने अपने कपड़े उतार दिए और अपने बेडरूम में बैठ गया। मेरा पालतू कुत्ता मेरे साथ था। हो सकता है कि उस समय किसी ने वीडियो शूट किया हो। मुझे पैसों के बारे में नहीं पता। अगर मुझे इतने पैसे रखने होते, तो मैं उन्हें अलमारी में रख देता। हमारे पास कोई मातोश्री (उद्धव ठाकरे का आवास) नहीं है। किसी ने वीडियो शूट किया होगा। वे जानबूझकर एक कहानी गढ़ रहे हैं।”
एक दिन पहले आयकर विभाग ने जारी किया था नोटिस
यह वीडियो आयकर विभाग द्वारा औरंगाबाद (पश्चिम) के विधायक शिरसाट को नोटिस जारी करने के एक दिन बाद सामने आया है। शिरसाट ने कहा कि वह जल्द ही केंद्रीय एजेंसी के समक्ष अपनी स्थिति स्पष्ट करेंगे।
समाचार एजेंसी पीटीआई ने शिरसाट के हवाले से कहा, “कुछ लोगों ने शिकायत की थी और आयकर विभाग ने इस पर ध्यान दिया। हमने नोटिस का जवाब देने के लिए समय माँगा है और अपनी स्थिति स्पष्ट करेंगे।”
इससे पहले शिंदे सेना के विधायक संजय गायकवाड़ का भी एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें वो खराब गुणवत्ता वाले भोजन को लेकर एक कैंटीन कर्मचारी पर हमला करने का मामला दर्ज किया गया है। मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे की महायुति गठबंधन सहयोगी ने गायकवाड़ के कृत्य की निंदा की है
Published by Shubahm Srivastava
July 11, 2025 08:29:22 PM IST

