Categories: देश

Sanjay Shirsat Video: हाथों में सिगरेट, और पैसों से भरा एक बैग…शिंदे सेना के नेता संजय शिरसाट का Video हुआ वायरल, महाराष्ट्र से लेकर दिल्ली तक मचा घमासान

Sanjay Shirsat Video : यह वीडियो आयकर विभाग द्वारा औरंगाबाद (पश्चिम) के विधायक शिरसाट को नोटिस जारी करने के एक दिन बाद सामने आया है। शिरसाट ने कहा कि वह जल्द ही केंद्रीय एजेंसी के समक्ष अपनी स्थिति स्पष्ट करेंगे।

Published by Shubahm Srivastava
Sanjay Shirsat Video : महाराष्ट्र में शिवसेना (यूबीटी) सांसद संजय राउत द्वारा शुक्रवार को शिंदे सेना नेता संजय शिरसाट का एक वीडियो शेयर करने के बाद एक बड़ा राजनीतिक विवाद छिड़ गया है। इस वीडियो में कथित तौर पर उनके घर पर नकदी से भरा एक बड़ा बैग दिखाया गया है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से इस पर ध्यान देने का आग्रह किया है।
वीडियो में, महाराष्ट्र के सामाजिक न्याय मंत्री शिरसाट अपने बेडरूम में सिगरेट पीते हुए दिखाई दे रहे हैं और उनके बगल में नकदी से भरा एक बैग खुला पड़ा है। पास में एक और सूटकेस दिखाई दे रहा है। वीडियो में एक पालतू कुत्ता भी दिखाई दे रहा है।
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर वीडियो शेयर करते हुए, राउत ने हिंदी में लिखा, “यह रोमांचक वीडियो माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह को देखना चाहिए! देश में क्या हो रहा है! (महाराष्ट्र के एक मंत्री का यह वीडियो बहुत कुछ कहता है)”।

फंसाने की साजिश हो रही – शिरसाट

जब मीडिया ने राउत के आरोपों और वीडियो पर प्रतिक्रिया जानने के लिए शिरसाट से संपर्क किया, तो उन्होंने खुद को फंसाने की साजिश का आरोप लगाया और कहा कि उन्हें पैसों के बारे में कोई जानकारी नहीं है।
इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक शिरसाट ने बताया कि, “मैं एक यात्रा से वापस आया था। मैंने अपने कपड़े उतार दिए और अपने बेडरूम में बैठ गया। मेरा पालतू कुत्ता मेरे साथ था। हो सकता है कि उस समय किसी ने वीडियो शूट किया हो। मुझे पैसों के बारे में नहीं पता। अगर मुझे इतने पैसे रखने होते, तो मैं उन्हें अलमारी में रख देता। हमारे पास कोई मातोश्री (उद्धव ठाकरे का आवास) नहीं है। किसी ने वीडियो शूट किया होगा। वे जानबूझकर एक कहानी गढ़ रहे हैं।”


Related Post

एक दिन पहले आयकर विभाग ने जारी किया था नोटिस

यह वीडियो आयकर विभाग द्वारा औरंगाबाद (पश्चिम) के विधायक शिरसाट को नोटिस जारी करने के एक दिन बाद सामने आया है। शिरसाट ने कहा कि वह जल्द ही केंद्रीय एजेंसी के समक्ष अपनी स्थिति स्पष्ट करेंगे।
समाचार एजेंसी पीटीआई ने शिरसाट के हवाले से कहा, “कुछ लोगों ने शिकायत की थी और आयकर विभाग ने इस पर ध्यान दिया। हमने नोटिस का जवाब देने के लिए समय माँगा है और अपनी स्थिति स्पष्ट करेंगे।”
इससे पहले शिंदे सेना के विधायक संजय गायकवाड़ का भी एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें वो खराब गुणवत्ता वाले भोजन को लेकर एक कैंटीन कर्मचारी पर हमला करने का मामला दर्ज किया गया है। मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे की महायुति गठबंधन सहयोगी ने गायकवाड़ के कृत्य की निंदा की है
Shubahm Srivastava

Recent Posts

‘खच्चर नहीं, जीप ही मिलेगी’, जब RS में PM मोदी ने इंदिरा गांधी से जुड़ा दिलचस्प किस्सा सुनाया

PM Modi: राज्यसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा का जवाब देते…

February 5, 2026

गालीबाज ‘भाभीजान’ पकड़ी गईं, आपत्तिजनक वीडियो बनाकर किया था वायरल; जानें पूरा मामला

Uttar Pradesh News: उत्तर प्रदेश के अमरोहा की सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर समरीन निशा, जिन्हें 'भाभीजान'…

February 5, 2026

कौन हैं बिहार के हेमंत मिश्रा? DSP से SDM और अब IAS तक का सफर, जानिए पूरी कहानी

Hemant Mishra IAS Success Story: बिहार के बक्सर जिले के हेमंत मिश्रा ने UPSC परीक्षा…

February 5, 2026

IAS अफसर को कितनी मिलती है सैलरी? जानिए IAS, IPS की सैलरी, पद और सरकारी सुविधाएं

IAS Salary and facilities: युनियन पब्लिक सर्विस कमीशन (UPSC) सिविल सेवा परीक्षा को देश की…

February 5, 2026

WPL 2026 Prize Money: फाइनल जीतते ही टीम का हर खिलाड़ी बन जाएगा करोड़पति, जानें इनामी राशि

WPL 2026 Prize Money: WPL 2026 का फाइनल दिल्ली कैपिटल्स और RCB के बीच वडोदरा…

February 5, 2026