Categories: देश

Mehbooba Mufti News: PM Modi लाहौर गए, वो चाहें तो कश्मीर समस्या…PDP चीफ महबूबा मुफ्ती का फिर से जागा PAK प्रेम, दिल्ली सरकार से लगाई ये गुहार

Mehbooba Mufti On Kashmir Issue: जम्मू-कश्मीर के पूर्व सीएम ने कहा कि, मैं दिल्ली सरकार से कहना चाहता हूं कि जम्मू-कश्मीर के लोग शांति चाहते हैं, लेकिन सम्मान के साथ। सेना लाकर और लोगों को जेल में डालकर शांति नहीं आएगी।

Published by Shubahm Srivastava

Mehbooba Mufti On Kashmir Issue: जम्मू-कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ़्ती ने पहलगाम हमले के बावजूद एक बार फिर पड़ोसी देश पाकिस्तान के साथ बातचीत के संकेत दिए हैं। महबूबा मुफ़्ती का कहना है कि अगर मोदी चाहें तो कश्मीर समस्या का समाधान कर सकते हैं।

उन्होंने लाहौर जाकर कोशिश की और अगर वो चाहें तो कर सकते हैं। महबूबा मुफ़्ती ने पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) के 26वें स्थापना दिवस पर श्रीनगर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए यह बात कही।

जम्मू-कश्मीर के पूर्व सीएम ने आगे कहा कि, मैं दिल्ली सरकार से कहना चाहता हूं कि जम्मू-कश्मीर के लोग शांति चाहते हैं, लेकिन सम्मान के साथ। सेना लाकर और लोगों को जेल में डालकर शांति नहीं आएगी।

बड़े भाई का रोल निभाए भारत – महबूबा मुफ्ती

महबूबा मुफ्ती ने कहा कि, हिंदुस्तान को बड़े भाई का रोल अदा करते हुए सब से बात करनी चाहिए. हम जंग के मुहाने से वापस आए और मुझे पता नहीं हासिल क्या हुआ?
हम बात करते हैं तो हमें फॉरेन पॉलिसी का हवाला देकर चुप कराया जाता है। जम्मू कश्मीर के बिना क्या विदेश नीति है? मैं कहती हूं।

हम चीन से मुकाबला नहीं कर सकते – महबूबा मुफ्ती

इस दौरान महबूबा मुफ़्ती ने ‘अमन की बात, इज्जत के साथ’ का नारा बुलंद किया। उन्होंने कहा, “युद्ध के बाद हथियारों की होड़ शुरू हो गई है। भारत और पाकिस्तान में ज़्यादा से ज़्यादा हथियार खरीदे जा रहे हैं। पाकिस्तान कर्ज़ में डूबा है और हम चीन का मुक़ाबला नहीं कर सकते। ये मैं नहीं कह रही, भारत के विदेश मंत्री कह रहे हैं।”

Related Post

महबूबा मुफ़्ती ने कहा, “मैं विदेश मंत्री से कहना चाहती हूँ कि हम भारत की विदेश नीति में दखल देते रहेंगे क्योंकि आपकी हर जंग कश्मीर में लड़ी जाती है। चाहे वो पहलगाम हमला हो या ऑपरेशन सिंदूर।”

मुल्क में मुसलमानों पर जुल्म हो रहा – महबूबा मुफ्ती

पीडीपी प्रमुख ने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि देश में मुसलमानों पर अत्याचार हो रहा है। उन्हें बांग्लादेशी होने के आरोप में समुद्र में फेंका जा रहा है। अगर आपको हमारी ज़मीन चाहिए, तो हमें बताएँ, हम कहीं और चले जाएँगे।

आगे कहा कि अगर भारत को विश्वगुरु बनना है, तो उसे युद्ध की बातें छोड़कर शांति की बात करनी होगी। पीडीपी देश में शांति का साथ देना चाहती है। मुझे बहुत खुशी है कि भारत एशिया कप में पाकिस्तान के साथ खेल रहा है।

Operation Mahadev: मारे गए पहलगाम में हिंदू बेटियों का सिंदूर नोंचने वाले, 3 आतंकवादियों को Indian Army ने धरती पर ऐसे दिखाया नर्क

Shubahm Srivastava
Published by Shubahm Srivastava

Recent Posts

Video: पाकिस्तान की संसद में घुसा गधा, हर तरफ मच गया हड़कंप; वायरल वीडियो ने सोशल मीडिया में मचाई सनसनी

Pakistan donkey viral video: सोशल मीडिया पर पाकिस्तानी संसद का एक वीडियो वायरल हो रहा…

December 6, 2025

The Girlfriend Movie OTT Release: कॉलेज लाइफ शुरू करने से पहले ज़रूर देखें ये फ़िल्म! वरना कर सकते हैं बहुत बड़ी गलती

कॉलेज लाइफ में कदम रखने वाले स्टूडेंट्स के लिए एक ज़रूरी फ़िल्म ‘The Girlfriend’. प्यार,…

December 5, 2025

भगवान का पैसा खाकर मोटे हो रहे थे बैंक? सुप्रीम कोर्ट ने मारा करारा तमाचा! जानिए क्या है पूरा मामला

सुप्रीम कोर्ट ने साफ कह दिया कि मंदिर का पैसा सिर्फ देवता का है. जिसके…

December 5, 2025

World Dirtiest Cities: तेल, धुआं और गंदगी…ये हैं दुनिया के 5 सबसे गंदे शहर! लिस्ट में टॉप पर है इस देश की राजधानी

World Pollution Ranking Cities: इन शहरों में प्रशासन की उदासीनता, औद्योगिक कचरे का गलत प्रबंधन…

December 5, 2025