Categories: देश

हमारे साथ करता है बदतमीजी और मारपीट, CJI पर हमला करने वाले वकील को लेकर हुआ नया खुलासा

Supreme Court shoe incident: वकील राकेश किशोर को लेकर खबर सामने आई है कि राकेश किशोर जिस अपार्टमेंट में रहते हैं, वहां के निवासी भी उनसे परेशान हैं.

Published by Shubahm Srivastava

BR Gavai Shoe Attack: सोमवार को सुप्रीम कोर्ट में 71 साल के वकील राकेश किशोर ने सुप्रीम कोर्ट में मुख्य न्यायाधीश (CJI) बीआर गवई पर जूता फेंकने का प्रयास किया था. राकेश किशोर को सुरक्षाकर्मियों ने तुरंत अदालत से बाहर निकाल दिया था. इसके बाद बार काउंसिल ने मामले में आरोपी वकील राकेश किशोर को सोमवार को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया. 

CJI पर हुए इस हमले की देश भर में आलोचना हुई. खुद पीएम मोदी ने भी इस घटना की निंदा की. उन्होंने कहा कि, भारत के मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति बीआर गवई जी से बात की. आज सुबह सुप्रीम कोर्ट परिसर में उन पर हुए हमले से हर भारतीय नाराज है. हमारे समाज में इस तरह के निंदनीय कृत्यों के लिए कोई जगह नहीं है. यह बेहद निंदनीय है.

हालांकि वकील राकेश किशोर के अब और भी कारनामे सामने आ रहे हैं. अब खबर सामने आई है कि राकेश किशोर जिस अपार्टमेंट में रहते हैं, वहां के निवासी भी उनसे परेशान हैं. 

अपार्टमेंट के लोग भी राकेश किशोर से परेशान

CJI पर जूता फेंकने वाले वकील राकेश किशोर के अपार्टमेंट के सभी सदस्यों ने शिकायत की है कि वो वहां के निवासियों के साथ बदतमीजी और मारपीट करते हैं और धर्म के आधार पर हड़काते भी हैं. वैसे बता दें कि राकेश किशोर का जन्म 10 सितंबर 1954 को हुआ था. उन्होंने 2009 में 55 साल की उम्र में बार काउंसिल ऑफ दिल्ली (BCD) में रजिस्ट्रेशन कराया था. वो दिल्ली के मयूर विहार फेज 1 में रहते हैं. 

Related Post

सोसाइटी के सदस्यों ने वकील के खिलाफ कई शिकायतें दर्ज कराई

राकेश जिस सोसाइटी में रहते हैं, उसके निवासियों ने द इंडियन एक्सप्रेस को बताया कि वह छह साल पहले अध्यक्ष बने थे और हाल ही में कोई चुनाव नहीं हुआ है. सोसाइटी के सदस्यों ने दावा किया कि उन्होंने वकील के खिलाफ कई शिकायतें दर्ज कराई हैं, जिनमें नवंबर 2021 में एक वरिष्ठ नागरिक पर कथित हमले से संबंधित एक शिकायत भी शामिल है. हालांकि, दिल्ली पुलिस के अनुसार, राकेश किशोर का कोई आपराधिक रिकॉर्ड नहीं है.

कम से कम दो याचिकाएं दायर

इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के अनुसार, राकेश ने वकील के तौर पर कम से कम दो याचिकाएं दायर की थीं. एक याचिका अगस्त 2021 में मयूर विहार फेज 1 स्थित रिवरव्यू अपार्टमेंट के तत्कालीन अध्यक्ष किशोर ने दिल्ली सहकारी न्यायाधिकरण में सोसायटी के पूर्व अध्यक्ष और पूर्व सचिव के खिलाफ दायर की थी. किशोर ने दिल्ली उच्च न्यायालय में एक और रिट याचिका दायर कर दिल्ली सहकारी समितियों के रजिस्ट्रार को एक बहुमंजिला परिसर के कुप्रबंधन के मामले में कार्रवाई शुरू करने का निर्देश देने की मांग की थी.

किस धर्म और जाति से आते हैं CJI बीआर गवई? राकेश किशोर के जूता फेंकने के बाद हो रही खूब चर्चा!

Shubahm Srivastava

Recent Posts

Akhuratha Sankashti 2025: पापों के नाश और कार्यों में सफलता के लिए रखें अखुरथ संकष्टी का व्रत

Akhuratha Sankashti 2025 Date: चतुर्थी तिथि हर महीने आती है. पौष महीने में आने वाली…

December 5, 2025

Delhi Police Constable Exam 2025: एडमिट कार्ड चाहिए तो तुरंत करें ये काम! वरना हो सकते हैं परेशान

SSC दिल्ली पुलिस परीक्षा 2025: सेल्फ-स्लॉट सिलेक्शन विंडो शुरू, Constable (कार्यकारी, ड्राइवर) और Head Constable…

December 5, 2025

बॉलीवुड मगरमच्छों से भरा…ये क्या बोल गईं दिव्या खोसला, T-Series के मालिक से तलाक पर भी तोड़ी चुप्पी

Divya Khossla News: दिव्या खोसला हाल में ऐसा स्टेटमेंट दिया है, जो बॉलीवुड के फैंस…

December 5, 2025

5 से 15 दिसंबर के बीच यात्रा करने वालों के लिए बड़ी खबर! IndiGo दे रहा रिफंड, ऐसे करें अप्लाई

IndiGo Operationl Crisis: IndiGo 500 उड़ानें रद्द! 5 से 15 दिसंबर के बीच यात्रा करने…

December 5, 2025