Categories: देश

‘रेप हुआ तो फिर आरोपी के गले पर लव बाईट क्यों?’ कोलकाता केस में मनोजीत के वकील ने चौंकाया

Kolkata Rape Case: कोलकाता लॉ स्टूडेंट रेप केस में एक नया मोड़ आया है। केस के मुख्य आरोपी का प्रतिनिधित्व करने वाले वकील ने कहा कि मोनोजीत मिश्रा के शरीर पर खरोंच के निशान के अलावा लव बाइट के निशान भी पाए गए थे, लेकिन अभियोजन पक्ष ने इसका खुलासा नहीं किया।

Published by

Kolkata Rape Case: कोलकाता लॉ स्टूडेंट रेप केस में एक नया मोड़ आया है। केस के मुख्य आरोपी का प्रतिनिधित्व करने वाले वकील ने कहा कि मोनोजीत मिश्रा के शरीर पर खरोंच के निशान के अलावा लव बाइट के निशान भी पाए गए थे, लेकिन अभियोजन पक्ष ने इसका खुलासा नहीं किया।

मोनोजीत, तृणमूल कांग्रेस के पूर्व छात्र विंग नेता हैं, जो लॉ कॉलेज के परिसर के अंदर 24 वर्षीय छात्रा के साथ बलात्कार करने के आरोप में गिरफ्तार किए गए तीन लोगों में से हैं। उन्हें 8 जुलाई तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है।

‘मोनोजीत के शरीर पर लव बाइट के निशान भी पाए गए’

मोनोजीत के वकील राजू गांगुली ने कहा, “अभियोजन पक्ष ने आपको बताया है कि मुख्य आरोपी के शरीर पर खरोंच के निशान पाए गए थे। क्या उन्होंने कभी आपको बताया है कि मोनोजीत मिश्रा के शरीर पर लव बाइट के निशान भी पाए गए थे? अगर बलात्कार हुआ है, तो आरोपी के शरीर पर कभी भी लव बाइट के निशान नहीं होंगे।”

उनका यह बयान मेडिकल-लीगल जांच के बाद आया है, जिसमें मोनोजीत के शरीर पर खरोंच के निशान पाए गए थे, जो बलात्कार पीड़िता द्वारा प्रतिरोध के संकेत देते हैं।

‘मोनोजीत को फंसाने की साजिश’

मीडिया से बात करते हुए गांगुली ने आरोप लगाया कि पीड़िता के बयान में कई विसंगतियां हैं और दावा किया कि उनके मुवक्किल को फंसाने की साजिश है।

उन्होंने यह भी सवाल उठाया कि क्या पीड़िता का मोबाइल फोन जब्त किया गया था और उसके कॉल रिकॉर्ड का विश्लेषण किया गया था।

गांगुली ने कहा, “हमने अभियोजन पक्ष से पूछा है कि क्या पीड़िता का मोबाइल फोन जब्त किया गया था। अगर हां, तो क्या इसे फोरेंसिक के लिए भेजा गया है? क्या पुलिस ने पीड़िता के कॉल डिटेल की जांच की है? इस मामले में बहुत सी चीजें इन बातों पर निर्भर करती हैं।”

Related Post

यह घटना, जिसने कोलकाता में आक्रोश फैला दिया है, एक प्रशिक्षु डॉक्टर के बलात्कार और हत्या के कुछ महीने बाद हुई, 25 जून की शाम को साउथ कलकत्ता लॉ कॉलेज परिसर के अंदर हुई।

शिकायत दर्ज करने में देरी पर सवाल

पुलिस के पास शिकायत दर्ज करने में देरी पर संदेह जताते हुए गांगुली ने कथित घटना के बाद पीड़िता की कार्रवाई पर सवाल उठाया। अधिवक्ता ने कहा कि कथित घटना रात 10.30 बजे हुई, लेकिन उसने अगले दिन शाम 4.45 बजे शिकायत दर्ज कराई।

गांगुली ने कहा “अगर उसे बंधक बनाया गया था, तो क्या उसने अपने माता-पिता को सूचित किया? वह कॉलेज से बाहर आने के तुरंत बाद अपने पिता के साथ पुलिस स्टेशन क्यों नहीं गई? उसने अगले दिन का इंतज़ार क्यों किया? यह एक झूठी शिकायत है। हमारे पास उसके काम के बारे में सबूत भी हैं।”

इस दावे पर कि घटना का कथित वीडियो मोनोजीत के फोन पर पाया गया था, उसके अधिवक्ता ने दावा किया कि इसे गलत तरीके से पेश किया जा रहा है।

कोलकाता गैंगरेप केस में बड़ा खुलासा, दरिंदे के शरीर पर मिले पीड़िता के नाखून और खरोंच के निशान, अब फांसी पर शैतान का लटकना तय!

गांगुली ने जोर देकर कहा- “मैं पूरी जिम्मेदारी के साथ दावा कर रहा हूं कि यह यातना का वीडियो नहीं था। अभियोजन पक्ष कुछ छिपा रहा है। आप लोग यह समझने के लिए पर्याप्त वयस्क हैं कि यह कौन सा वीडियो था। अगर किसी के गले में लव बाइट है, तो यह किस तरह का वीडियो हो सकता है?” 

एक बाबा का सत्संग खा गया 121 जानें, कान बंद करके भी नहीं जाती चीखें, 365 दिन खाक…आज भी भटक रही अतृप्त आत्माएं

Published by

Recent Posts

Viral Video: सावधान! आइसक्रीम के डिब्बे के तले छुपा था जहरीला राज, देखते ही चीख पड़ी महिला

Viral Video: इन दिनों सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है. जिसमें आइसक्रीम…

March 23, 2026

क्या 2 साल में घने अंधेरे में डूब जाएगी धरती? सैटेलाइट्स पर AI हमले की चेतावनी! वैज्ञानिकों ने दी चेतावनी

Satellite Apocalypse Warning: अंतरिक्ष से एक ऐसी चेतावनी आई है, जिसने पूरी दुनिया के वैज्ञानिकों…

March 23, 2026

Morning Routine: सुबह के पहले 2 घंटे बदल सकते हैं आपकी ज़िंदगी! बस उठते ही फॉलो करें ये टिप्स

Morning Routine: सुबह का समय दिन का सबसे ज़रूरी हिस्सा होता है. आपकी आदतें, जिनमें…

March 23, 2026

PM Modi Parliament speech LIVE: इजराइल-ईरान युद्ध पर संसद में बोले पीएम मोदी, कहा- लोगों के जीवन पर हो रहा विपरीत असर

PM Modi Parliament speech LIVE : पीएम नरेंद्र मोदी आज लोकसभा में मिडिल ईस्ट में…

March 23, 2026