Categories: देश

Maharashtra Language Row : ‘यूपी से हूं महाराष्ट्र के लिए खून बहाया…’ पूर्व मार्कोस कमांडो का राज ठाकरे को कड़ा संदेश, 2008 मुंबई हमलों के दौरान लगी थीं 4 गोलियां

Former Marcos Commando Lashes Raj Thakre : यूपी के रहने वाले प्रवीण तेवतिया ने 2008 के मुंबई हमलों के दौरान आतंकवादियों के खिलाफ लड़ाई लड़ी थी। उन्होंने मुंबई के ताज होटल पर कब्जा करने वाले आतंकवादियों को भगाने में अहम भूमिका निभाई थी। यही नहीं 26/11 के हमलों के दौरान ताज होटल को खाली कराने में अपनी टीम का नेतृत्व किया था और पूरे ऑपरेशन के दौरान उन्हें चार गोलियां लगी थीं।

Published by Shubahm Srivastava
Former Marcos Commando Lashes Raj Thakre : महाराष्ट्र में इस समय मराठी भाषा को लेकर काफी बवाल मचा हुआ है। महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) के कार्यकर्ताओं द्वारा एक दुकानदार की पिटाई के बाद यह मुद्दा और भी गरमा गया है। उसके बाद मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने बयान दिया था कि थप्पड़ मारो लेकिन वीडियो मत बनाओ। अब उनके इस बयान की भारतीय नौसेना के पूर्व मार्कोस कमांडो प्रवीण तेवतिया ने कड़ी आलोचना की है।
आपको बता दें कि यूपी के रहने वाले प्रवीण तेवतिया ने 2008 के मुंबई हमलों के दौरान आतंकवादियों के खिलाफ लड़ाई लड़ी थी। उन्होंने मुंबई के ताज होटल पर कब्जा करने वाले आतंकवादियों को भगाने में अहम भूमिका निभाई थी। यही नहीं 26/11 के हमलों के दौरान ताज होटल को खाली कराने में अपनी टीम का नेतृत्व किया था और पूरे ऑपरेशन के दौरान उन्हें चार गोलियां लगी थीं।


Related Post

‘2008 में मुंबई हमले के दौरान तथाकथित योद्धा कहां थे?’

प्रवीण ने इस मुद्दे को लेकर एक्स पर कमांडो ड्रेस पहने एक पोस्ट भी शेयर की है। इस पोस्ट में उन्होंने पूछा कि, 2008 में मुंबई में त्रासदी के समय तथाकथित योद्धा कहां थे। मैं महाराष्ट्र के लिए खून बहाता हूं। मैं यूपी से हूं। मैंने ताज होटल को बचाया। राज ठाकरे के तथाकथित योद्धा कहां थे? देश को मत बांटो। तेवतिया ने पोस्ट में लिखा कि मुस्कुराहट के लिए किसी भाषा की जरूरत नहीं होती।


अगर किसी को पीटते हैं, तो घटना का वीडियो न बनाएं – राज ठाकरे

“वीडियो मत बनाओ जब मार रहे हो” MNS प्रमुख राज ठाकरे का ये बयान अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। बता दें, उन्होंने अपनी ही पार्टी के कार्यकर्ताओं को हिदायत दी है कि “पिटाई करते समय वीडियो रिकॉर्ड न करें”। इस बयान के बाद एक्स पर राज ठाकरे ट्रेंड करने लगा है। यह टिप्पणी उस समय आई जब हाल ही में महाराष्ट्र में मनसे कार्यकर्ताओं द्वारा एक फूड स्टॉल वाले को पीटने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था।
Shubahm Srivastava

Recent Posts

Video: पाकिस्तान की संसद में घुसा गधा, हर तरफ मच गया हड़कंप; वायरल वीडियो ने सोशल मीडिया में मचाई सनसनी

Pakistan donkey viral video: सोशल मीडिया पर पाकिस्तानी संसद का एक वीडियो वायरल हो रहा…

December 6, 2025

The Girlfriend Movie OTT Release: कॉलेज लाइफ शुरू करने से पहले ज़रूर देखें ये फ़िल्म! वरना कर सकते हैं बहुत बड़ी गलती

कॉलेज लाइफ में कदम रखने वाले स्टूडेंट्स के लिए एक ज़रूरी फ़िल्म ‘The Girlfriend’. प्यार,…

December 5, 2025

भगवान का पैसा खाकर मोटे हो रहे थे बैंक? सुप्रीम कोर्ट ने मारा करारा तमाचा! जानिए क्या है पूरा मामला

सुप्रीम कोर्ट ने साफ कह दिया कि मंदिर का पैसा सिर्फ देवता का है. जिसके…

December 5, 2025

World Dirtiest Cities: तेल, धुआं और गंदगी…ये हैं दुनिया के 5 सबसे गंदे शहर! लिस्ट में टॉप पर है इस देश की राजधानी

World Pollution Ranking Cities: इन शहरों में प्रशासन की उदासीनता, औद्योगिक कचरे का गलत प्रबंधन…

December 5, 2025