Categories: देश

PAK ने फिर चली गंदी चाल, अपना सामान भारत में बेचने के लिए इस देश की ली मदद…DRI ने किया करोड़ो का माल जब्त

अब DRI की फॉरेंसिक टीम और सुरक्षा एजेंसियां ये पता लगाने में लगी हुई हैं कि कहीं इनमें संदिग्ध डिवाइस या खुफिया नेटवर्क का कोई कनेक्शन तो नहीं।

Published by Shubahm Srivastava

DRI seizes 39 Pakistani containers : राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) को नवी मुंबई पोर्ट पर बड़ी कामयाबी मिली है। एजेंसी ने दुबई और यूएई के रास्ते भारत आए 39 पाकिस्तानी कंटेनर जब्त किए हैं। इनकी कीमत करीब 9 करोड़ रुपये बताई जा रही है। इस कार्रवाई ने सुरक्षा एजेंसियों को चौकन्ना कर दिया है, खासकर तब जब पहलगाम हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच सभी व्यापारिक रिश्ते ठप्प पड़े हैं। 

रिपोर्ट्स के मुताबिक पाकिस्तान ने इन कंटेनरों को सीधे भारत भेजने की बजाय दुबई और यूएई के रास्ते भेजा था। ताकि मूल देश यानी पाकिस्तान की पहचान छिपाई जा सके। लेकिन डीआरआई को जैसे ही पुख्ता इनपुट मिला, मुंबई पोर्ट पर तुरंत छापेमारी की गई और इन संदिग्ध कंटेनरों को जब्त कर लिया गया।

DRI को पहले से था शिपमेंट का इनपुट!

जानकारी के मुताबिक, डीआरआई ने इस कार्रवाई को बेहद योजनाबद्ध तरीके से अंजाम दिया है। डीआरआई को पहले से ही शक था कि कुछ पाकिस्तानी कारोबारी भारत के साथ व्यापार प्रतिबंध को दरकिनार कर तीसरे देशों के जरिए माल भेज रहे हैं। जैसे ही इन 39 कंटेनरों की पहचान हुई जो अलग-अलग खेपों में यूएई से आए थे, तुरंत छापेमारी की गई।

Related Post

इन कंटेनरों में इलेक्ट्रॉनिक सामान, प्लास्टिक के सामान, घरेलू सामान और कुछ व्यापारिक सामान हैं। हालांकि इनके कागज़ात में ‘देश’ यूएई या दुबई लिखा हुआ था। लेकिन कंटेनरों की जांच से पता चला कि ये सभी उत्पाद पाकिस्तान में बने थे।

पहलगाम हमले के बाद रोका था पाक के साथ व्यापार

जानकारी के लिए बता दें कि पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत सरकार ने पाकिस्तान से सभी आयात-निर्यात पर प्रतिबंध लगा दिया था। ऐसे में सुरक्षा एजेंसियां ​​इस तरह की बैक डोर ट्रेडिंग को बेहद गंभीर मान रही हैं। अब DRI की फॉरेंसिक टीम और सुरक्षा एजेंसियां ये पता लगाने में लगी हुई हैं कि कहीं इनमें संदिग्ध डिवाइस या खुफिया नेटवर्क का कोई कनेक्शन तो नहीं। 

https://www.inkhabar.com/india/security-forces-killed-jaish-e-mohammed-commander-abdul-jabbar-in-udhampur-ssg-had-given-training-operation-bihali-7018/

Shubahm Srivastava
Published by Shubahm Srivastava

Recent Posts

Today Weather: दिल्ली-NCR में झमाझम बारिश! गर्मी की मार झेल रहा यूपी; जानें कैसा रहेगा आज का मौसम?

Aaj Ka Mausam: देशभर में मौसम इस समय खुशनुमा  हो गया है. जहां दिल्ली से…

March 23, 2026

CPR demonstration: पुलिस कुत्ते पाको ने किया हैरान कर देने वाला सीपीआर प्रदर्शन, वायरल वीडियो में दिखी अद्भुत ट्रेनिंग

CPR demonstration: मैड्रिड पुलिस का कुत्ता पाको सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जहां…

March 22, 2026

Global Terrorism Index 2026: पाकिस्तान बना दुनिया का सबसे खतरनाक देश, आतंकवाद के मामले में किया टॉप

Pakistan top terrorist country: TTP 'तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान' पाकिस्तान का सबसे खतरनाक आतंकी संगठन बन चुका…

March 22, 2026

Stock Market Holiday: निवेशकों के लिए अलर्ट! 4 दिन बंद रहेगा बाजार, क्या इससे बदल जाएगा ट्रेंड?

Share Market Closed Dates: इन दिनों इक्विटी, डेरिवेटिव और फॉरेक्स सेगमेंट में कोई ट्रेडिंग नहीं…

March 22, 2026