Categories: देश

Delhi Blast मामले में NIA ने 4 और आरोपियों को किया गिरफ्तार, जानें- कौन-कौन है?

Delhi Blast: दिल्ली धमाके के मामले में NIA ने जांच में तेजी लाते हुए 4 और आरोपियों को गिरफ्तार किया है. जिससे पूछताछ में कई खुलासे हो सकते हैं.

Published by Sohail Rahman

Delhi Blast News: राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने 10 नवंबर को दिल्ली में लाल किले के बाहर हुए ब्लास्ट के चार और मुख्य आरोपियों को गिरफ्तार किया है. इसके बाद इस मामले में गिरफ्तारियों की कुल संख्या 6 हो गई है. जानकारी सामने आ रही है कि NIA ने पटियाला हाउस कोर्ट के डिस्ट्रिक्ट सेशंस जज के प्रोडक्शन ऑर्डर के आधार पर जम्मू-कश्मीर से चारों आरोपियों को हिरासत में लिया है.

NIA ने 4 आरोपियों को हिरासत में लिया (NIA takes 4 accused into custody)

NIA ने आरोपियों की पहचान पुलवामा (जम्मू-कश्मीर) के रहने वाले डॉ. मुजम्मिल शकील गनई, अनंतनाग (जम्मू-कश्मीर) के रहने वाले डॉ. अदील अहमद राथर, लखनऊ (उत्तर प्रदेश) के रहने वाले डॉ. शाहीन सईद और शोपियां (जम्मू-कश्मीर) के रहने वाले मुफ्ती इरफान अहमद वागे के तौर पर की है. NIA की जांच के मुताबिक, इन सभी ने आतंकवादी हमले में अहम भूमिका निभाई थी, जिसमें कई बेगुनाह लोगों की मौत हुई थी और कई दूसरे घायल हुए थे.

यह भी पढ़ें :- 

Related Post

राहुल के जीजा की बढ़ी मुश्किलें! ED ने किस मामले में दायर की चार्जशीट? यहां जानें पूरा मामला

पहले ही दो अन्य आरोपियों की हुई थी गिरफ्तारी (Two other accused had already been arrested)

मामले की जांच में तेजी लाते हुए NIA ने पहले ही दो अन्य आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, आमिर राशिद अली, जिसके नाम पर ब्लास्ट में इस्तेमाल की गई कार रजिस्टर्ड थी, और जसीर बिलाल वानी उर्फ ​​दानिश, जिसने जानलेवा हमले में शामिल आतंकवादी को टेक्निकल सपोर्ट दिया था. केस RC-21/2025/NIA/DLI में पूरी आतंकवादी साज़िश का पता लगाने की NIA की कोशिशों के तहत उनसे पूछताछ जारी है.

दिल्ली धमाके में अब तक कितने लोगों की हुई मौत? (How many people have died so far in the Delhi blast?)

दिल्ली में लाल किले के पास 10 नवंबर को हुए ब्लास्ट में 15 बेगुनाह लोग मारे गए थे और कई दूसरे घायल हुए थे. NIA ने कहा है कि जांच तेजी से आगे बढ़ रही है और आने वाले दिनों में और खुलासे होने की उम्मीद है. एजेंसी ने मॉड्यूल और उसके सपोर्ट नेटवर्क के दूसरे सदस्यों की पहचान करने के लिए तलाशी और पूछताछ भी तेज कर दी है.

यह भी पढ़ें :- 

राज्यपाल के पास क्यों होते हैं सिर्फ तीन रास्ते? सुप्रीम कोर्ट ने किन बिलों पर अनिश्चित रोक को बताया असंवैधानिक

Sohail Rahman
Published by Sohail Rahman

Recent Posts

भगवान का पैसा खाकर मोटे हो रहे थे बैंक? सुप्रीम कोर्ट ने मारा करारा तमाचा! जानिए क्या है पूरा मामला

सुप्रीम कोर्ट ने साफ कह दिया कि मंदिर का पैसा सिर्फ देवता का है. जिसके…

December 5, 2025

World Dirtiest Cities: तेल, धुआं और गंदगी…ये हैं दुनिया के 5 सबसे गंदे शहर! लिस्ट में टॉप पर है इस देश की राजधानी

World Pollution Ranking Cities: इन शहरों में प्रशासन की उदासीनता, औद्योगिक कचरे का गलत प्रबंधन…

December 5, 2025

Akhuratha Sankashti 2025: पापों के नाश और कार्यों में सफलता के लिए रखें अखुरथ संकष्टी का व्रत

Akhuratha Sankashti 2025 Date: चतुर्थी तिथि हर महीने आती है. पौष महीने में आने वाली…

December 5, 2025