Categories: देश

CJI गवई पर हमला करने वाले वकील का बड़ा दावा, सुन चक्कर खाकर गिर जाएंगे आप!

CJI BR Gavai: देश के मुख्य न्यायाधीश बी. आर.गवई पर हमला करने वाले वकील राकेश किशोर का बयान सामने आया है. जिसमें उन्होंने कई चौंकाने वाले दावे किए हैं.

Published by Sohail Rahman

Rakesh Kishore on BR Gavai: देश के मुख्य न्यायाधीश बी. आर. गवई पर सोमवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई के दौरान हमला किया गया. अब इस घटना के एक दिन के बाद सीजेआई पर हमला करने वाले शख्स का बयान सामने आया है. जिसमें उन्होंने कहा कि उन्हें इस घटना का कोई अफसोस नहीं है और वह किसी भी हालत में इसके लिए माफी नहीं मांगेगे. आगे उन्होंने कहा कि मुझे बिल्कुल अफसोस नहीं है और ना मैं माफी मांगने वाला हूं. राकेश ने दावा किया कि यह सब उन्होंने नहीं किया बल्कि भगवान ने उनसे करवाया है. उन्होंने अपनी बात रखते हुए आगे कहा कि मैंने कुछ नहीं किया है, आप मेरे ऊपर सवाल उठा रहे हैं, परमात्मा ने जो कराया, वो मैंने किया. मैं करता नहीं, महज साक्षी हूं. उसने कराया उसकी इच्छा पूरी हो.

क्या है पूरा मामला?

दरअसल, पूरा मामला ये है कि देश के मुख्य न्यायाधीश बीआर गवई पर सोमवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई के दौरान हमला किया गया. ये हमला राकेश किशोर नामक एक वकील ने किया था. इस वकील ने सनातन धर्म का अपमान करने का आरोप लगाते हुए उन पर जूता फेंकने की कोशिश की. हालांकि वहां मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने समय रहते हमलावर को पकड़ लिया और उसकी कोशिश को नाकाम कर दिया. इसके बाद आरोपी वकील को हिरासत में ले लिया गया, लेकिन सुप्रीम कोर्ट के अधिकारियों द्वारा उसके खिलाफ कोई शिकायत न करने के चलते 3 घंटे की पूछताछ के बाद देर रात उसे छोड़ दिया गया.

किसी भी हालत में नहीं मांगूंगा माफी

राकेश ने आगे अपनी बात रखते हुए कहा कि उसकी इच्छा होगी कि मैं जेल जाऊं, या मुझे फांसी लगा दी जाए या मार दिया जाए तो ऐसा ही होगा. वह परमात्मा की इच्छा है और मैं कहता हूं कि परामात्मा की इच्छा पूरी हो. 72 साल का हो गया हूं, मैं कब तक झेलूंगा इस तरह की घटनाएं. राकेश से जब यह पूछा गया कि उनकी इस हरकत से इस तरह के मामले और अधिक नहीं बढ़ेगे तो उन्होंने जवाब देते हुए कहा कि इस तरह के मामले और बढ़ सकते हैं, इसका क्या मतलब है. जजों को भी अपनी संवेदनशीलता बढ़ानी चाहिए.

Related Post

राकेश ने पेंडिंग केसों को लेकर जताई नाराजगी

राकेश ने पेडिंग केसों को लेकर भी अपनी नाराजगी जाहिर की है. जिसको लेकर अपनी चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि लाखों-करोड़ों केस पेडिंग हैं, क्यों पड़े हुए हैं. उन्होंने उदाहरण दिया कि उनके एक दोस्त का छोटा सा केस चार साल से पेडिंग है. इसी के साथ राकेश ने सीजेआई के विदेश में योगी सरकार के बुलडोजर एक्शन की आलोचना करने वाली घटना की भी आलोचना की. राकेश ने आगे कहा कि सीजेआई को माई लॉर्ड शब्द का सही अर्थ समझना चाहिए और इसकी गरिमा बनाए रखनी चाहिए. वह मॉरीशस जाकर कहते है देश में बुल्डोजर नहीं चलेगा, मै मेरा विरोध कर रहे लोगों से पूछना चाहता हूं कि क्या जमीन कब्जा करने वालों के खिलाफ योगी सरकार की बुल्डोजर कार्रवाई गलत है.

यह भी पढ़ें :- 

Pitavas Panda कौन थे? जिनकी बदमाशों ने गोलियों से भूनकर की हत्या

‘दीदी’ से क्यों डर गए धीरेंद्र शास्त्री? बंगाल चुनाव से पहले चढ़ा दिया सियासी पारा

Sohail Rahman

Recent Posts

Akhuratha Sankashti 2025: पापों के नाश और कार्यों में सफलता के लिए रखें अखुरथ संकष्टी का व्रत

Akhuratha Sankashti 2025 Date: चतुर्थी तिथि हर महीने आती है. पौष महीने में आने वाली…

December 5, 2025

Delhi Police Constable Exam 2025: एडमिट कार्ड चाहिए तो तुरंत करें ये काम! वरना हो सकते हैं परेशान

SSC दिल्ली पुलिस परीक्षा 2025: सेल्फ-स्लॉट सिलेक्शन विंडो शुरू, Constable (कार्यकारी, ड्राइवर) और Head Constable…

December 5, 2025

बॉलीवुड मगरमच्छों से भरा…ये क्या बोल गईं दिव्या खोसला, T-Series के मालिक से तलाक पर भी तोड़ी चुप्पी

Divya Khossla News: दिव्या खोसला हाल में ऐसा स्टेटमेंट दिया है, जो बॉलीवुड के फैंस…

December 5, 2025

5 से 15 दिसंबर के बीच यात्रा करने वालों के लिए बड़ी खबर! IndiGo दे रहा रिफंड, ऐसे करें अप्लाई

IndiGo Operationl Crisis: IndiGo 500 उड़ानें रद्द! 5 से 15 दिसंबर के बीच यात्रा करने…

December 5, 2025