Categories: देश

Babri Masjid Controversy: ‘अब बाबर का बाप कब्र से निकलकर…’, बाबरी मस्जिद को लेकर हुमायूं कबीर पर बुरी तरह भड़के मुख्तार अब्बास नकवी

Mukhtar Abbas Naqvi On Babri Masjid: विवादित बाबरी मस्जिद विध्वंस की बरसी पर एक बार फिर से राजनीति गरमा गई है. पश्चिम बंगाल में TMC के निलंबित विधायक हुमायूं कबीर के बाबरी मस्जिद बनाने के एलान पर बीजेपी नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है.

Published by Hasnain Alam

Babri Masjid Row: आज (6 दिसंबर) विवादित बाबरी मस्जिद विध्वंस की बरसी है. इसपर पिछले कई दिनों से सियासत तेज है. पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में आज TMC के निलंबित विधायक हुमायूं कबीर बेलडांगा में बाबरी मस्जिद की नींव रखेंगे. हुमायूं कबीर ने कहा है कि ‘मैं आज बाबरी मस्जिद की नींव रखूंगा. पुलिस मेरा साथ दे रही है. मैंने उनसे पहले ही बात कर ली है. कलकत्ता हाई कोर्ट के ऑर्डर के बाद, पुलिस मेरा साथ दे रही है.’

हुमायूं कबीर ने कहा- “2024 में, मैंने घोषणा की थी कि मैं जल्द ही मुर्शिदाबाद के बेलडांगा में बाबरी मस्जिद का उद्घाटन करूंगा. आज, 6 दिसंबर को बाबरी मस्जिद विध्वंस की बरसी पर हम मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद का एक बार फिर उद्घाटन करने के लिए यहां हैं.”

बाबर एक हमलावर था: मुख्तार अब्बास नकवी

इसे लेकर राजनीति गरमा गई है. पूर्व केंद्रीय मंत्री और बीजेपी नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा कि ‘अब बाबर का बाप उमर शेख कब्र से निकलकर आ जाए, तब भी बाबरी मस्जिद फिर से नहीं बन सकती. बाबर एक हमलावर था. बाबरी मस्जिद के नाम पर ममता बनर्जी झगड़ा कराना चाहती है.’

दूसरी तरफ बीजेपी नेता दिलीप घोष ने कहा है कि वे नई राजनीति चमकाने के लिए ऐसा कर रहे हैं. मुस्लिम वोट के लिए ऐसा कर रहे हैं, TMC की आपसी लड़ाई है. नई पार्टी बनाकर लड़ें और बंगाल में मुसलमानों पर जो अत्याचार हो रहा है. उनका उद्धार करें.

Related Post

2026 में जनता इनका इलाज: बिप्लब कुमार देब

वहीं त्रिपुरा के पूर्व मुख्यमंत्री बिप्लब कुमार देब ने बंगाल बाबरी मस्जिद मामले पर कहा- “इस विषय पर कुछ कहना नहीं चाहता हूं. हुमायूं कबीर ने मुर्शिदाबाद घटना के समय कहा था कि मुझसे जो सीएम ने करने के लिए कहा, वह मैंने किया है. यह सब मामला स्क्रिप्टेड है. 2026 में जनता इनका इलाज करेगी और बंगाल को मुक्ति दिलाएंगे. बंगाल की जनता इनके कुशासन से मुक्ति चाहती है.”

उन्होंने आगे कहा- “हुमायूं कबीर का पुराना बयान देख लो. मुर्शिदाबाद में जब दंगे हुए थे उन्होंने कहा था कि मुख्यमंत्री ने मुझसे ऐसा करने के लिए कहा तो मैंने किया है. यह सब स्क्रिप्टेड है. जनता सब जानती है, वह जनता को बेवकूफ नहीं बना सकते.”

इसके अलावा ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी ने भी हुमायूं कबीर के नसीहत दी है. उन्होंने कहा कि मुर्शिदाबाद को अयोध्या ना बनाएं. बंगाल की शांति में खलल पैदा होगा.

Hasnain Alam
Published by Hasnain Alam

Recent Posts

Aaj Ka Mausam: मार्च में अप्रैल जैसी गर्मी, तापमान ने बढ़ाई दिल्लीवालों की मुसीबतें, जानें आपके शहर का हाल?

Today Weather: मार्च का महीना शुरु हो चुका है. इस महीने की शुरुआत में ही…

March 8, 2026

Narmada River: कभी पश्चिम तो कभी उत्तर… ये नदी क्यों बदलती रहती है दिशा, जानिए परिक्रमा की परंपरा और पूजा पद्धति

Narmada River: नर्मदा नदी को विश्व की एकमात्र ऐसी नदी माना जाता है जिसकी परिक्रमा…

March 7, 2026

Bihar politics: नीतीश कुमार के बेटे निशांत की राजनीति में एंट्री, रविवार से जेडीयू में संभालेंगे कामकाज

Bihar politics: बिहार के सीएम नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार रविवार से औपचारिक रूप…

March 7, 2026

Black Dosa: सांभर-चटनी के साथ परोसा गया ब्लैक डोसा, इंटरनेट पर छिड़ी बहस, लोगों ने जताई नाराजगी

Black Dosa: महाराष्ट्र के नागपुर के एक कैफे में बनाया गया काले रंग का ‘ब्लैक…

March 7, 2026