‘इंशाअल्लाह जमीन पर आ जाओगे…’, ओवैसी ने बिहार चुनाव से पहले तेजस्वी की निकाल दी हेकड़ी; सुन भड़क उठेंगे RJD के फैंस

Bihar Chunav 2025: असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि तेजस्वी यादव, आजकल आप आसमान में उड़ रहे हैं. बहुत जल्द आप जमीन पर आ जाएंगे. उन्होंने कहा कि जो आसमान में उड़ते हैं, वो जमीन पर आ जाएं. सीमांचल के लोग आपको जमीन पर सुला देंगे.

Published by Heena Khan

Bihar Election 2025: जैसे जैसे मतदान की तारिख पास आती जा रही है वैसे-वैसे बिहार में सरगर्मी बढ़ती जा रही है. वहीं अब बिहार चुनाव में ओवैसी ने भी एंट्री ले ली है. बिहार विधानसभा चुनाव प्रचार के दौरान किशनगंज पहुंचे ओवैसी ने तेजस्वी यादव पर निशाना साधा और जमकर बयानबाजी की. इस दौरान उन्होंने अलग ही अंदाज में लोगों को संबोधित किया. असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि तेजस्वी यादव, आजकल आप आसमान में उड़ रहे हैं. बहुत जल्द आप जमीन पर आ जाएंगे. उन्होंने कहा कि जो आसमान में उड़ते हैं, वो जमीन पर आ जाएं. सीमांचल के लोग आपको जमीन पर सुला देंगे. इस दौरान ओवैसी ने एक गांव में जाने और वहां के बच्चों द्वारा ‘पतंग छाप, पतंग छाप’ का नारा लगाने का छोटा सा किस्सा सुनाया. 

ओवैसी ने RJD को दे डाली चेतावनी

इतना ही नहीं इस दौरान औवेस RJD पर भी खूब भड़के और कहा कि हम एक सुदूर गांव में गए थे. हम आठ और सात साल के बच्चे थे, नमाज़ पढ़ने गए थे. जब हम बाहर आए, तो हमारी बहनें और मायें वहां खड़ी थीं. गांव के बेचारे नौजवान भाग गए हैं. आठ साल के बच्चे नारे लगा रहे थे, ‘पतंग छाप. पतंग छाप. पतंग छाप.’ इसके आगे वो कहते हैं कि आपने तेजस्वी यादव को देखा, एक आठ साल का बच्चा कह रहा था, ‘पतंग छाप. पतंग छाप.’ लेकिन आप तो आसमान में उड़ रहे हैं, ज़मीन पर कैसे उतरेंगे? ज़मीन पर ही उतरेंगे. इंशाअल्लाह. सीमांचल के लोग आपको ज़मीन पर सुला देंगे. इंशाअल्लाह. अब सीमांचल के साथ अन्याय नहीं होगा. मैं आपसे वादा करता हूं, कोचाधामन में बहादुरगंज और टेढ़ागाछ के लिए एक पुल की ज़रूरत है, ताकि विशनपुर के बाज़ार को फ़ायदा हो सके. मुझे उम्मीद है कि हमारे सरवर आलम साहब वो काम करवाएँगे. यहाँ बहुत सड़कों की ज़रूरत है. बहुत काम बाकी है. वो सब काम होगा. पतंग छाप ज़िंदाबाद.

मुस्लिम मतदाता ओवैसी को पसंद करते है

वहीं आपकी जानकारी के लिए बता दें कि AIMIM मुस्लिम समुदाय के कुछ वर्गों में स्वीकार्यता प्राप्त कर रही है, लेकिन इसकी भूमिका और प्रभाव को लेकर राय अलग-अलग हैं. एक राय यह है कि यह पार्टी वोटकटवा का काम करती है, मुस्लिम वोटों को विभाजित करती है और अप्रत्यक्ष रूप से भाजपा के नेतृत्व वाले एनडीए की मदद करती है. लेकिन, कुछ अन्य लोगों का मानना है कि मुस्लिम पहचान और राजनीतिक चेतना स्थापित करने के लिए असदुद्दीन ओवैसी के प्रयास जरूरी हैं. इस बार भी, मजलिस पार्टी बिहार में चुनाव लड़ रही है. कथित तौर पर ओवैसी महागठबंधन के साथ गठबंधन करना चाहते थे, लेकिन राजद नेता तेजस्वी यादव ने इनकार कर दिया. जिसकी वजह से वो भड़के हुए हैं.

Delhi-NCR Earthquake: कांपी राजधानी! आधी रात को डोली Delhi-NCR की धरती, भूकंप के झटकों से डरे लोग

बिहार में इस बार किसकी हवा! महागठबंधन या NDA? पहले चरण से पूर्व सामने आई किसको डरा देने वाली रिपोर्ट

Heena Khan

Recent Posts

Madhya Pradesh: न होगी कथा, न लगेगा दरबार…एक महीने तक गायब रहेंगे बागेश्वर बाबा; बद्रीनाथ की बर्फीले पहाड़ों करने जा रहे साधना

Madhya Pradesh: बागेश्वरधाम पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री एक महीने तक दुनिया से किसी तरह का…

March 6, 2026

Balendra Shah: कौन हैं बालेंद्र शाह, जो बन सकते हैं नेपाल के पीएम; जानें  नेटवर्थ और खूबसूरत पत्नी के बारे में

Balendra Shah: नेपाल के आम चुनाव में राष्ट्रीय स्वतंत्र पार्टी (RSP) से जुड़ चुनाव लड़ने…

March 6, 2026

Effects of anger on health: क्या गुस्सा बिगाड़ रहा है आपकी सेहत,जानिए इसका का शरीर और दिमाग पर क्या पड़ता है असर

Effects of anger on health: गुस्सा आना सामान्य है, लेकिन बार-बार और अनियंत्रित क्रोध शरीर…

March 6, 2026

नेपाल की राजनीति में भूकंप लाने वाले बालेंद्र शाह की लव स्टोरी है दिलचस्प, जानें क्या सुनते-सुनाते हो गया लव

Who Is Balen Shah: पूर्व रैपर बालेंद्र शाह (बालेन) की राष्ट्रीय स्वतंत्र पार्टी नेपाल के…

March 6, 2026

What is HIIT training: हाई-इंटेंसिटी इंटरवल ट्रेनिंग क्या है? जानें कैसे बदल सकती है आपकी फिटनेस

What is HIIT training: HIIT  कम समय में अधिक स्वास्थ्य लाभ देने वाला व्यायाम है.…

March 6, 2026

बिना GATE के IIT में लेना चाहते हैं ए़़डमिशन, तो आज ही जानें कैसे मिलेगा दाखिला; पढ़े जरूरी डिटेल

IIT Madras Without GATE: भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (IIT) से पीजी की पढ़ाई करने के बारे…

March 6, 2026