Categories: वायरल

Texas Flash Flood: पलंग पर लेटी बुजुर्ग महिला, तेजी से घर में भरता पानी…Video में देखें आखिरी समय में कैसे बची जान

Texas Flash Flood : अमेरिका में सैकड़ों बचाव दल मध्य टेक्सास में जीवित बचे लोगों को खोजने के लिए दौड़ पड़े, जहाँ अचानक आई बाढ़ में 15 बच्चों सहित 43 लोगों की मौत हो गई। जब खोज दूसरी रात तक जारी रही, तो अधिकारियों ने बताया कि केर काउंटी में ग्वाडालूप नदी के किनारे स्थित एक ईसाई युवा शिविर से 27 बच्चे लापता हैं।

Published by Shubahm Srivastava
Texas Flash Flood : अमेरिका में सैकड़ों बचाव दल मध्य टेक्सास में जीवित बचे लोगों को खोजने के लिए दौड़ पड़े, जहाँ अचानक आई बाढ़ में 15 बच्चों सहित 43 लोगों की मौत हो गई। जब खोज दूसरी रात तक जारी रही, तो अधिकारियों ने बताया कि केर काउंटी में ग्वाडालूप नदी के किनारे स्थित एक ईसाई युवा शिविर से 27 बच्चे लापता हैं। विनाशकारी, तेज़ गति से बहने वाला पानी सुबह होने से ठीक 45 मिनट पहले ग्वाडालूप नदी पर 26 फ़ीट (8 मीटर) ऊपर उठ गया, जिससे घर और वाहन बह गए।
अधिकारियों ने कहा कि अचानक आई घातक बाढ़ शुक्रवार को मध्य टेक्सास के उसी क्षेत्र में गरज के साथ आए तूफानों के कारण हुई मूसलाधार बारिश के कारण आई। कुछ स्थानों पर कुछ ही घंटों में एक महीने की बारिश हुई।

बेड पर लेटी बुजुर्ग महिला को बचाया गया

टेक्सास में आई बाड़ के कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। इन्ही में से एक वीडियो में एक घर दिखाई दे  रहा है, जिसके अंदर घुटनों तक पानी भरा हुआ है। वीडियो में आगे एक बुजुर्ग महिला भी दिखाई देती है, जो शायद किसी बीमारी की वजह से चलने फिरने में लाचार है। लेकिन समय रहते आपातकालीन कर्मियों की त्वरित प्रतिक्रिया के कारण उन सभी को सुरक्षित निकाल लिया गया।

A post shared by Criminal Library (@criminallibrary)

Related Post

क्या मौसम अधिकारियों ने उचित चेतावनी जारी की?

4 जुलाई की छुट्टी के सप्ताहांत में बाढ़ ने कई निवासियों, कैंपरों और अधिकारियों को आश्चर्यचकित कर दिया। कई लोगों ने दावा किया कि अधिकारियों ने बिगड़ते मौसम पर उचित चेतावनी जारी नहीं की। स्थानीय रिपोर्टों के अनुसार, बांडेरा काउंटी के लिए पहली फ्लैश-फ्लड चेतावनी गुरुवार को आधी रात से ठीक पहले जारी की गई थी।

मरने वालों की संख्या 50 के पार

सेंट्रल टेक्सास में आई विनाशकारी बाढ़ से मरने वालों की संख्या बढ़कर 51 हो गई है, जिसमें चार काउंटियों में हताहतों की सूचना है। केर काउंटी में सबसे ज़्यादा 43 मौतें हुई हैं, उसके बाद ट्रैविस काउंटी में 4, बर्नेट काउंटी में 3 और केंडल काउंटी में 1 मौत हुई है। पीड़ितों में कम से कम 15 बच्चे हैं, जिनमें से कई ग्वाडालूप नदी के किनारे कैंप मिस्टिक में पढ़ रहे थे।
Shubahm Srivastava
Published by Shubahm Srivastava

Recent Posts

Video: पाकिस्तान की संसद में घुसा गधा, हर तरफ मच गया हड़कंप; वायरल वीडियो ने सोशल मीडिया में मचाई सनसनी

Pakistan donkey viral video: सोशल मीडिया पर पाकिस्तानी संसद का एक वीडियो वायरल हो रहा…

December 6, 2025

The Girlfriend Movie OTT Release: कॉलेज लाइफ शुरू करने से पहले ज़रूर देखें ये फ़िल्म! वरना कर सकते हैं बहुत बड़ी गलती

कॉलेज लाइफ में कदम रखने वाले स्टूडेंट्स के लिए एक ज़रूरी फ़िल्म ‘The Girlfriend’. प्यार,…

December 5, 2025

भगवान का पैसा खाकर मोटे हो रहे थे बैंक? सुप्रीम कोर्ट ने मारा करारा तमाचा! जानिए क्या है पूरा मामला

सुप्रीम कोर्ट ने साफ कह दिया कि मंदिर का पैसा सिर्फ देवता का है. जिसके…

December 5, 2025

World Dirtiest Cities: तेल, धुआं और गंदगी…ये हैं दुनिया के 5 सबसे गंदे शहर! लिस्ट में टॉप पर है इस देश की राजधानी

World Pollution Ranking Cities: इन शहरों में प्रशासन की उदासीनता, औद्योगिक कचरे का गलत प्रबंधन…

December 5, 2025