Bihar Chunav Result: क्या ट्रक में थीं EVM मशीनें? रोहतास की DM उदिता सिंह ने किया बड़ा खुलासा

Bihar Vidhan Sabha Chunav: रोहतास प्रशासन ने बताया कि सूचना मिलने पर, सासाराम स्थित मतगणना केंद्र के प्रवेश द्वार तकिया बाज़ार समिति पर ट्रक की जाँच की गई. यह जाँच वहाँ मौजूद उम्मीदवारों और उनके समर्थकों के सामने की गई. पूरी जाँच प्रक्रिया की वीडियोग्राफी भी की गई.

Published by Heena Khan

Bihar Election Result: बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजे अभी घोषित नहीं हुए हैं. इसे लेकर राजनीतिक दलों में आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है. बिहार के रोहतास ज़िले के सासाराम में भी ऐसी ही एक घटना घटी. राजद ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो पोस्ट कर आरोप लगाया कि सासाराम स्थित मतगणना केंद्र में ज़िला प्रशासन ने बिना किसी पूर्व सूचना या पारदर्शिता के ईवीएम से लदे एक ट्रक को जबरन घुसा दिया. राजद ने इस पर सवाल उठाए. रोहतास प्रशासन ने अब स्पष्ट किया है कि ट्रक में कोई ईवीएम मशीन नहीं थी.

जांच होने पर हुआ खुलासा

रोहतास प्रशासन ने बताया कि सूचना मिलने पर, सासाराम स्थित मतगणना केंद्र के प्रवेश द्वार तकिया बाज़ार समिति पर ट्रक की जाँच की गई. यह जाँच वहाँ मौजूद उम्मीदवारों और उनके समर्थकों के सामने की गई. पूरी जाँच प्रक्रिया की वीडियोग्राफी भी की गई. बताया गया कि सभी स्टील के ट्रक पूरी तरह से खाली पाए गए और उनमें कोई ईवीएम नहीं मिली. प्रशासन ने स्पष्ट किया कि ईवीएम से लदे ट्रक का दावा झूठा है.

कल आएंगे चुनावी नतीजे

वहीं इन सबके बीच आपको बता दें कि कल यानी 14 नवंबर 2025 को चुनावी परिणाम सामने आ जाएंगे. जहां बिहार में पहले चरण के चुनाव 6 नवंबर 2025 वहीं दूसरे चरण के 11 नवंबर 2025 को हुए हैं. वहीं अब हर कोई चुनावी नतीजों का इंतजार कर रहा है. अब देखना ये है कि इस बार किसकी सरकार बनेगी, NDA या महागठबंधन? 

लाल किला ब्लास्ट से पहले कहां कहां गया था आतंकी उमर? ढूंढ रहा था तबाही की परफेक्ट जगह, Video ने उगला सच!

Heena Khan
Published by Heena Khan

Recent Posts

नोएडा एयरपोर्ट के लिए खुशखबरी, टेकऑफ के लिए तैयार फ्लाइट्स; कब से शुरु होगी उड़ान?

Noida Airport: उत्तर प्रदेश के जेवर में बने नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर जल्द ही विमान…

March 6, 2026

Salim Khan health update: जावेद अख्तर ने दी सलीम खान की हेल्थ अपडेट, बताई मौजूदा हालत

Salim Khan health update: मामूली ब्रेन हैम्ब्रेज के बाद अस्पताल में भर्ती सलीम खान की…

March 6, 2026

Remarriage trend: 36 गुणों की चिंता छोड़, परफेक्ट पार्टनर की तलाश, देश में 43% तक बढ़ा री-मैरिज का चलन

Remarriage trend: भारत में शादी को लेकर युवाओं की सोच तेजी से बदल रही है.…

March 6, 2026

Burning candles is dangerous: मोमबत्ती जलाना हुआ खतरनाक, रिसर्च में चौंकाने वाला खुलासा, बीमारी भी ऐसी कि जा सकती है जान

Burning candles is dangerous: नए शोध के अनुसार सुगंधित और पैराफिन मोम से बनी मोमबत्तियां…

March 6, 2026