Live

Voter Adhikar Yatra LIVE Update: CEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ महाभियोग लाने की तैयारी में विपक्ष

🕒 Updated: August 18, 2025 06:18:36 PM IST

Bihar Chunav 2025 LIVE Update : बिहार में राहुल गांधी और तेजस्वी यादव की मतदाता अधिकार यात्रा का दूसरा दिन है. आज उन्होंने सूर्य मंदिर में मत्था टेका, जिसके बाद उनका काफिला गयाजी में रुकेगा. जहां वे शाम को जनता को संबोधित करेंगे. हर शहर में कार्यकर्ता उनके काफिले का स्वागत कर रहे हैं. वहीं समाजवादी पार्टी की सांसद डिंपल यादव ने चुनाव आयोग की प्रेस कॉन्फ्रेंस पर कहा, “मुझे नहीं लगता कि माफी मांगने का कोई सवाल ही उठता है क्योंकि अगर विपक्ष के नेता को लगता है कि वोटों की चोरी हो रही है तो चुनाव आयोग को सबूत लाना चाहिए कि ऐसा नहीं हो रहा है. अखिलेश यादव ने 18 हजार ऐसे मतदाताओं के हलफनामे भी दिए हैं जिनके नाम चुनाव आयोग की कमियों के कारण हटा दिए गए थे या जो वोट नहीं दे पाए थे, ऐसे में हलफनामे के बावजूद प्रेस में झूठ बोलना अपने आप में एक सवालिया निशान खड़ा करता है.

Voter Adhikar Yatra LIVE Update
Voter Adhikar Yatra LIVE Update
Voter Adhikar Yatra LIVE Update: राहुल गांधी ने सूर्य मंदिर में की पूजा-अर्चना

Live Updates

  • 18:18 (IST) 18 Aug 2025

    Voter Adhikar Yatra LIVE Update: CEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ महाभियोग लाने की तैयारी में विपक्ष

    Voter Adhikar Yatra LIVE Update: कांग्रेस के गौरव गोगोई ने कहा कि मुख्य चुनाव आयुक्त (सीईसी) ज्ञानेश कुमार के खिलाफ संभावित महाभियोग की कार्यवाही पर सही समय पर सही फैसला लिया जाएगा। दरअसल, 17 अगस्त को सीईसी ने मतदाता सूची में छेड़छाड़ के विपक्ष के आरोपों पर एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की थी, जिसमें आयोग ने सभी सवालों के जवाब दिए थे। हालाँकि, विपक्ष को यह पसंद नहीं आया। कांग्रेस समेत तमाम विपक्षी दलों ने चुनाव आयोग पर हमला बोला।

  • 16:37 (IST) 18 Aug 2025

    Voter Adhikar Yatra LIVE Update: बिहार की जनता ने NDA नकारा - कांग्रेस नेता अखिलेश प्रसाद

    Voter Adhikar Yatra LIVE Update: कांग्रेस नेता अखिलेश प्रसाद सिंह ने कहा, "यह यात्रा लोगों के मन में घर कर गई है। चुनाव आयोग और भाजपा के बीच गठबंधन को सब समझ गए हैं। सासाराम में जिस तरह ऐतिहासिक भीड़ उमड़ी, उससे साफ है कि बिहार की जनता उन्हें (एनडीए को) नकारती है..."

  • 15:57 (IST) 18 Aug 2025

    Voter Adhikar Yatra LIVE Update: राहुल गांधी ने बात ना मानी, तो चुनाव आयोग क्या कर लेगा?- प्रशांत किशोर

    Voter Adhikar Yatra LIVE Update: जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने कहा, "मान लीजिए राहुल गांधी चुनाव आयोग की बात नहीं मानते, तो चुनाव आयोग क्या करेगा? यह महत्वपूर्ण नहीं है कि राहुल गांधी और चुनाव आयोग एक-दूसरे के बारे में क्या कह रहे हैं। विपक्ष के नेता होने के नाते चुनाव आयोग को राहुल गांधी द्वारा उठाए गए मुद्दों का बिंदुवार जवाब देना चाहिए। जवाब देने के बजाय आप कह रहे हैं कि माफ़ी मांगो..."

  • 15:18 (IST) 18 Aug 2025

    Voter Adhikar Yatra LIVE Update: एनडीए के उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार सीपी राधाकृष्णन दिल्ली पहुँचे, रिजिजू-नायडू ने किया स्वागत

    महाराष्ट्र के राज्यपाल और भारत के उपराष्ट्रपति पद के लिए एनडीए के उम्मीदवार सीपी राधाकृष्णन दिल्ली एयरपोर्ट पहुँच गए। केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू, प्रह्लाद जोशी, भूपेंद्र यादव, किंजरापु राम मोहन नायडू, दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और अन्य नेताओं ने एयरपोर्ट पर उनका स्वागत किया।

  • 13:35 (IST) 18 Aug 2025

    Voter Adhikar Yatra LIVE Update: नीतीश कुमार के बेटे निशांत का तेजस्वी पर पलटवार

    Voter Adhikar Yatra LIVE Update: बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे सक्रिय हैं। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने जनता के लिए बहुत काम किया है। राहुल गांधी के सिर पर चोट और यात्रा पर दिए गए बयानों पर निशांत ने कहा कि यह चुनाव आयोग का मामला है और वह इस पर गौर कर रहा है। तेजस्वी के नकलची सरकार कहने पर निशांत ने उन पर पलटवार किया। उन्होंने कहा कि 2005 से अब तक सरकार ने इतना काम किया है, यह सब नकलची नहीं है। सभी क्षेत्रों में काम हुआ है। निशांत कुमार ने अपने पिता के कामों को एक-एक करके गिनाया।