Categories: देश

‘असदुद्दीन ओवैसी जानते हैं बिहार चुनाव लड़ने पर क्या होता है…’, RJD को लिखे पत्र पर AIMIM मुखिया को मिला जवाब, महागठबंधन में शामिल होना कंफर्म?

Asaduddin Owaisi: बिहार की राजनीती में एक बड़ा बदलाव देखने से मिल सकता है। यह बात इसलिए भी अहम है कि बिहार चुनाव तेजी से करीब रहे हैं। दरअसल  एआईएमआईएम के बिहार प्रदेश अध्यक्ष अख्तरुल ईमान ने आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव को एक पत्र लिखा है।

Published by

Asaduddin Owaisi: बिहार की राजनीती में एक बड़ा बदलाव देखने से मिल सकता है। यह बात इसलिए भी अहम है कि बिहार चुनाव तेजी से करीब रहे हैं। दरअसल  एआईएमआईएम के बिहार प्रदेश अध्यक्ष अख्तरुल ईमान ने आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव को एक पत्र लिखा है। उन्होंने यह पत्र एआईएमआईएम को महागठबंधन में शामिल करने के लिए लिखा है। इस पर अब आरजेडी सांसद मनोज झा ने प्रतिक्रिया दी है। 4 जुलाई को एएनआई से बात करते हुए वे असदुद्दीन ओवैसी को सलाह देते नजर आए।

‘बिहार में चुनाव लड़ते हैं तो क्या होता है…असदुद्दीन ओवैसी जानते हैं’

आरजेडी सांसद मनोज झा ने कहा, “मैं सिर्फ एक बात कहूंगा कि असदुद्दीन ओवैसी का जनाधार हैदराबाद में है। अगर वे बिहार में चुनाव लड़ते हैं तो क्या होता है या क्या नहीं होता है, यह असदुद्दीन ओवैसी जानते हैं और उनके सलाहकार भी जानते हैं। अगर आपकी मंशा बीजेपी की नफरत की राजनीति को हराने की है तो कई बार चुनाव न लड़ने का फैसला भी ऐसा ही फैसला होगा। मुझे उम्मीद है कि आप इस पर विचार करेंगे।”

मनोज झा ने यह भी कहा कि कई बार चुनाव में ऐसे पल आते हैं जब आप चुनाव न लड़ने का फैसला करते हैं। उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव ने एक लंबी लकीर खींच दी है। आपको उस संदर्भ में सोचना चाहिए। आरजेडी सांसद ने कहा कि इस लाइन को समझते हुए मैं असदुद्दीन ओवैसी से अनुरोध करता हूं कि यह चुनाव बहुत महत्वपूर्ण है।

Related Post

रात के अंधेरे में आसमान से आई रहस्यमयी चीज, भारत के इस हिस्से में फैल गई सनसनी, जांच में जुटी पुलिस

आरजेडी को लिखे पत्र में क्या है?

बता दें कि असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी महागठबंधन के साथ चुनाव लड़ना चाहती है। इसे लेकर एआईएमआईएम के विधायक अख्तरुल ईमान ने आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव को पत्र लिखा है। इसमें उन्होंने एआईएमआईएम को महागठबंधन में शामिल करने का आग्रह किया है. उन्होंने कहा, ‘अगर हम साथ मिलकर लड़ेंगे तो धर्मनिरपेक्ष वोटों का बिखराव नहीं होगा। अगली सरकार महागठबंधन की बनेगी।’

iPhone की चाह में नाबालिग ने लूटा अपना ही घर, दोस्त ने पहले लालच दिया फिर डराकर करवाई बड़ी चोरी…मामला जान परिजनों के उड़े होश

Published by

Recent Posts

CPR demonstration: पुलिस कुत्ते पाको ने किया हैरान कर देने वाला सीपीआर प्रदर्शन, वायरल वीडियो में दिखी अद्भुत ट्रेनिंग

CPR demonstration: मैड्रिड पुलिस का कुत्ता पाको सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जहां…

March 22, 2026

Global Terrorism Index 2026: पाकिस्तान बना दुनिया का सबसे खतरनाक देश, आतंकवाद के मामले में किया टॉप

Pakistan top terrorist country: TTP 'तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान' पाकिस्तान का सबसे खतरनाक आतंकी संगठन बन चुका…

March 22, 2026

Stock Market Holiday: निवेशकों के लिए अलर्ट! 4 दिन बंद रहेगा बाजार, क्या इससे बदल जाएगा ट्रेंड?

Share Market Closed Dates: इन दिनों इक्विटी, डेरिवेटिव और फॉरेक्स सेगमेंट में कोई ट्रेडिंग नहीं…

March 22, 2026