Bihar Chunav 2025 Voting Live Updates | बिहार वोटिंग: बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण की वोटिंग खत्म हो गई है. 6 नवंबर को कुल 18 जिलों की 121 सीटों पर 3 करोड़ 75 लाख से अधिक मतदाताओं ने 1314 उम्मीदवारों की किस्मत तय की. इनमें 122 महिला प्रत्याशी भी मैदान में हैं. शाम 5 बजे तक बिहार की 121 सीटों पर 60 प्रतिशत से अधिक मतदान हुआ है.
गौरतलब है कि बता दें कि 2020 के बिहार विधानसभा चुनाव में इन 121 सीटों में से 61 पर महागठबंधन ने जीत दर्ज की थी, जबकि एनडीए को 59 सीटें मिली थीं.
पहले चरण के लिए चुनाव आयोग ने बूथों पर 100 प्रतिशत वेबकास्टिंग, नई मतदाता सूचना पर्ची (वीआईएस) सुविधा और ईवीएम नेट ऐप के माध्यम से वोट रिपोर्टिंग जैसे तकनीकी नवाचारों को लागू कर दिया है.
inkhabar के इस पेज पर आपको बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के पहले चरण से जुड़ी सभी अपडेट जल्द से जल्द और सबसे तेजी मिलेंगी, जिसके लिए आपको हमसे जुड़े रहना होगा.
बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर आज पहले चरण के मतदान डाले जा रहे हैं. इस बीच, दूसरी तरफ बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा के काफिले पर लखीसराय में हमला किया गया.बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर आज पहले चरण के मतदान डालें जा रहे हैं. इस बीच, दूसरी तरफ बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा के काफिले पर लखीसराय में हमला किया गया.
Bihar Chunav 2025 Voting: कांग्रेस नेता अखिलेश प्रसाद सिंह ने प्रथम चरण के मतदान पर कहा कि महागठबंधन दो-तिहाई बहुमत से सरकार बनाने जा रहा है. मैं पहले ही कहा करता था कि बिहार चौंकाने वाला परिणाम देने वाला है और आज जिस प्रकार की खबरें आ रही हैं उससे साफ है कि सत्ता में परिवर्तन हो रहा है. उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा पर हुए हमले पर उन्होंने कहा कि मतदान केंद्रों पर नहीं जाना चाहिए. वो भी ऐसा व्यक्ति जो अप्रसिद्ध हो गया हो उसे तो वहां कभी नहीं जाना चाहिए.
Bihar Chunav 2025 Voting: केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि जिनको जनता रिजेक्ट कर रही है वो अब रिएक्ट कर रहे हैं. पराजय की बौखलाहट से वे अब हमले किए जा रहे हैं. जंगलराज आज ही व्यवहार में उतारा जा रहा है. राहुल गांधी मान चुके हैं कि महागठबंधन हारने वाला है और इसलिए वे एक दिन पहले वोट चोरी का राग अलाप रहे हैं. NDA आ रहा है इसलिए इस तरह के हमले हो रहे हैं.
Bihar Chunav 2025 Voting: बिहार के उपमुख्यमंत्री और लखीसराय विधानसभा सीट से भाजपा उम्मीदवार विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि ये गांव वाले अपने संस्कार का परिचय दे रहे हैं. इस सड़क का टेंडर हो गया है. काम शुरू हो गया है. ये तो बहाना है. ये RJD-कांग्रेस की गुंडई का प्रकटीकरण है. इसी से आप अंदाज़ा लगा सकते हैं कि स्थिति क्या है.
Bihar Chunav 2025 Voting: मोकामा सीट से राजद प्रत्याशी वीणा देवी ने प्रथम चरण के मतदान के तहत मतदान किया. यहां पर उनका मुकाबला जनता दल यू के प्रत्याशी अनंत सिंह से है.
Bihar Chunav 2025 Voting: शिक्षक और यूट्यूबर खान सर ने प्रथम चरण के मतदान के तहत किया अपने अधिकार का प्रयोग. इस मौके पर उन्होंने कहा कि आज मतदान का पहला चरण है. सभी को इसमें बढ़ चढ़कर हिस्सा लेना चाहिए. हमारा देश लोकतंत्र की जननी है. मत बहुत ताकतवर चीज होती है. यही वो दिन है जब एक गरीब के पास भी ताकत होती है.