Odisha: ओडिशा के गजपति जिले से एक बड़ी हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है। यहां एक सरकारी विभाग के चपरासी ने जुनियर इंजीनियर को पानी की जगह पेशाब पिला दी। इस मामले पर इंजिनियर ने पुलिस में शिकायत दर्ज करा दी है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। साथ ही नोटिस जारी कर सफाई पेश करने के लिए कहा है।
इंजिनियर ने दर्ज कराई शिकायत
दरअसल यह घटना पार्लाखेमुंडी में आरडब्ल्यूएसएस विभाग में हुई है। इस पूरे मामले पर चपरासी का कहना है कि उनसे उस पानी को मशीन से प्यूरीफाई कर लिया था। फिर उसने बोतल अफसर के कमरे में रख दी। उसके बाद बोतल के साथ क्या हुआ, उसे नहीं पता है। पुलिस इस मामले की लगातार जांच कर रही है। फिलहाल सबूतों के अभाव को देखते हुए पुलिस ने चपरासी को गिरफ्तार नहीं किया है। पुलिस ने चपरासी और इंजीनियर दोनों के यूरीन सैंपल भी ले लिए हैं।
मामले की हो रही जांच
गौरतलब हो कि यह घटना 23 जुलाई को हुई थी। वहीं जूनियर इंजीनियर ने 18 जुलाई को ही नौकरी जॉइन की थी। मामले की शिकायल इंजीनियर ने उदयगिरी पुलिस स्टेशन में कराई है। इंजीनियर ने कहा कि- शिकायत में इंजीनियर ने कहा कि- चपरासी ने पानी पीने के लिए दिया, पीने के बाद उसे लगा कि पानी में कुछ अलग गंध है। वहां पर मौजूद बाकि के दो लोगों ने भी पानी पिया। इसके बाद इसे आरडब्ल्यूएसएस प्रयोगशाला चैक करने के लिए भेजा गया था। जांच में 2.0 PPM अमोनिया मिला था। अमोनिया का स्तर पेशाब की बात को सच करता है। मुझे अपमानित महसूस हो रहा है। मैं चाहता हूं, जांच जल्द पूरी हो।

