MP Election 2023: भाजपा ने जारी की 5वीं सूची, कैलाश विजयवर्गीय के बेटे आकाश का टिकट कटा

नई दिल्ली/भोपाल: मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी ने अपनी पांचवीं सूची जारी कर दी है. इस लिस्ट में 92 नाम है. भाजपा ने इंदौर-2 विधानसभा सीट से पार्टी महासचिव कैलाश विजयवर्गीय के बेटे आकाश विजयवर्गीय का टिकट काट दिया है. उनकी जगह राकेश गोलू शुक्ला को उम्मीदवार बनाया गया है.

अब तक 228 नामों की घोषणा

बता दें कि पांचवी सूची जारी होने के साथ ही भाजपा ने अब तक 230 विधानसभा सीटों में से 228 पर प्रत्याशियों के नाम का ऐलान कर दिया है. पहली लिस्ट में पार्टी ने 39 उम्मीदवारों के नाम की घोषणा की थी. इसके बाद दूसरी लिस्ट में भी 39 प्रत्याशी, फिर तीसरी लिस्ट में 1 नाम और चौथी लिस्ट में 57 प्रत्याशियों की घोषणा हुई थी. पार्टी ने अभी दो विधानसभा सीटों पर उम्मीदवारों के नाम घोषित नहीं किए हैं.

देखें उम्मीदवारों की लिस्ट-

विजयपुर- बाबूलाल मेवरा
जौरा- सूबेदार सिंह रजौधा सिकरवार
अंबाह- कमलेश जाटव
भिंड- नरेंद्र सिंह कुशवाह
मेहगांव- राकेश शुक्ला
ग्वालियर पूर्व- माया सिंह
ग्वालियर दक्षिण- नारायण सिंह कुशवाह

निवाड़ी- अनिल जैन
चंदला- दिलीप अहिरवार
बिजावर- राजेश शुक्ला
दमोह- जयंत मलैया
जबेरा- धर्मेंद्र सिंह लोधी
हटा- उमा खटीक
पवई- प्रहलाद सिंह लोधी
रैगांव- प्रतिमा बागरी
नागौद- नागेंद्र सिंह
अमरपाटन- रामखेलावन पटेल
सेमरिया- केपी त्रिपाठी
त्यौंथर- सिद्धार्थ तिवारी
मनगवां- नरेंद्र प्रजापति
गुढ़- नागेंद्र सिंह
चित्रांगी- राधा सिंह

भांडेर- घनश्याम पिरोनिया
पोहरी- सुरेश राठखेड़ा धाकड़
शिवपुरी- देवेंद्र कुमार जैन
कोलारस- महेंद्र यादव
बमोरी- महेंद्र सिंह सिसोदिया
अशोक नगर- जजपाल सिंह
मुंगावली- बृजेंद्र यादव
बीना- महेश राय
टीकमगढ़- राकेश गिरि
जतारा- हरिशंकर खटीक
पृथ्वीपुर- डॉ. शिशुपाल यादव

टिमरनी संजय शाह
सिवनी मालवा- प्रेमशंकर वर्मां
होशंगाबाद- सीतासरन शर्मा
पिपरिया- ठाकुर दास नागवंशी
भोजपुर- सुरेंद्र पटवा
बासोदा- हरिसिंह रघुवंशीश
कुरवाई- हरीसिंह सप्रे
शमशाबाद- सूर्य प्रकाश मीणा
भोपाल दक्षिण पश्चिम- भगवान दास सबनानी
आष्टा- गोपाल सिंह
नरसिंहगढ़- मोहन शर्मा

सिंगरौली- रामनिवास शाह
देवसर- राजेंद्र मेश्राम
धौहानी- कुंवर सिंह टेकाम
ब्योहारी- शरद जुगलाल कोल
बांधवगढ़- शिवनारायण सिंह
बहोरीबंद- प्रणय प्रभात पांडे
जबलपुर उत्तर- अभिलाष पांडे
सिहोरा- संतोष बरबडे
मंडला- संपतिया उइके
बालाघाट- मौसम बिसेन
वारासिवनी- प्रदीप जायसवाल
केवलारी- राकेश पाल सिंह
लखनादौन- विजय उइके
तेंदूखेड़ा- विश्वनाथ सिंह
चुराई- लखन वर्मा
बैतूल- हेमंत विजय खंडेलवाल

ब्यावरा- नारायण सिंह पवार
राजगढ़- अमर सिंह यादव
सारंगपुर- गोतम टेटवाल
सुसनेर- विक्रम सिंह राणा
शुजालपुर- इंदर सिंह परमार
कालापीपल- घनश्याम चंद्रवंशी
बागली- मुरली भंवरा
मंधाता- नारायण पटेल
खंडवा- कंचन मुकेश तन्वे
पंधाना- छाया मोरे
नेपानगर- मंजू राजेंद्र दादू

नीमच – दिलीप सिंह
मनासा – अनिरूद्ध मारू
गरूठ – चंदर सिंह सिसोदिया
अलोट – चिंतामणी मालवीय
जावरा- राजेंद्र पांडे
रतलाम ग्रामीण – मथुरा लाल डाबर
बड़नगर – जितेंद्र पंडया
उज्जैन उत्तर – अनिल कालूखेड़ा
महिदपुर – बहादुर सिंह चौहान
महू – ऊषा ठाकुर
इंदौर 5 – महेंद्र हार्डिया
इंदौर 3 – राकेश गोलू शुक्ला
धार – मीना विक्रम वर्मा
मनावर – शिवराम कन्नौज
सरदारपुर- भेलसी भूरिया
जोबट- विशाल रावत
सेंधवा- अंतर सिंह आर्या
भगवानपुरा- चंद्रसिंह बामकले
खरगोन- बालकष्ण पाटीदार
बड़वाह- सचिन बिड़ला
बुरहानपुर- अर्चना चिटनिस

Latest news