पाकिस्तान में माह-ए-रमजान के पवित्र महीने में बलूच लिबरेशन आर्मी ने कहर बरपा दिया है। BLA ने मंगलवार को जाफर एक्सप्रेस ट्रेन को हाईजैक कर लिया। इस ट्रेन में 500 से ज्यादा यात्री सवार थे।
Balochistan Train Hijack: पाकिस्तान में माह-ए-रमजान के पवित्र महीने में बलूच लिबरेशन आर्मी ने कहर बरपा दिया है। BLA ने मंगलवार को जाफर एक्सप्रेस ट्रेन को हाईजैक कर लिया। इस ट्रेन में 500 से ज्यादा यात्री सवार थे। इस आतंकी वारदात को लेकर पाकिस्तान पीएम शहबाज शरीफ के सलाहकार राणा सनाउल्लाह ने भारत को जिम्मेदार ठहराया है।
राणा सनाउल्लाह ने ट्रेन अपहरण कांड को लेकर भारत पर घिनौने आरोप लगाए। उन्होंने दावा किया है कि इस हमले के पीछे भारत का हाथ है। समाचार एजेंसी डॉन से बातचीत करते हुए सनाउल्लाह ने कहा कि अफगानिस्तान के अंदर से भारत इन हमलों को करा रहा है। दरअसल उनसे सवाल किया गया था कि क्या तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान और बलूच विद्रोहियों में कोई संबंध है? इसका जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि ये सब इंडिया कर रहा है। इसमें कोई शक ही नहीं है।
کیا ٹی ٹی پی کے خوارج اور بی ایل اے کے دہشتگردوں کے آپس میں nexus ہیں ؟ عادل شاہ زیب
جی ان دونوں کی backing انڈیا کر رہا ہے اور ان کو افغانستان جیسی safe heaven دستیاب ہے۔ افغانستان میں ان کو کمین گاہیں دستیاب ہونے سے ان کی کاروائیوں میں اضافہ ہوا ہے ۔ یہ کمین گاہیں طالبان کے… pic.twitter.com/HTAXd1IUMi
— Adil Shahzeb (@adilshahzeb) March 11, 2025
न्यूज एजेंसी AFP के मुताबिक क्वेटा से पेशावर जा रही जाफर एक्सप्रेस में करीब करीब 500 लोग सवार थे। यात्रियों में पाकिस्तानी सैनिक और पुलिसवाले शामिल थे। बलूचों ने इन पैसेंजर्स में से 214 को बंधक बनाया और 30 सैनिकों की हत्या कर दी है। बलूच पाक जेल में बंद अपने कार्यकर्ताओं की रिहाई चाहते हैं।
जस्टिन ट्रूडो PM की कुर्सी ले गए घर, कैमरे को दिखाई जीभ, इस्तीफे के बाद ऐसा क्यों किया ?