Russia Ukraine Conflict: अमेरिका ने बताई युद्ध की तारीख, कहा- नाटो है रूस से भिड़ने को तैयार

Russia Ukraine Conflict:

नई दिल्ली, Russia Ukraine Conflict:यूरोपीय देश यूक्रेन को लेकर अमेरिका और रूस में पिछले काफी समय से तनातनी है. तीन दशक पहले खत्म हुए शीत युद्ध के बाद ये पहली बार है कि दोनों देशों के बीच जंग की सबसे ज्यादा आशंका है. युद्ध के मुहाने पर खड़े दोनो देशों के राष्ट्राध्यक्षों ने कल फोन पर करीब 60 मिनट तक बात की. बातचीत का मकसद युद्ध रोकने, समाधानों निकालने और युद्ध के परिणामों से एक दूसरे को अवगत कराना था।

बाइडेन ने फिर चेताया-

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने रूस के राष्ट्रपति पुतिन से हुई बातचीत में एक बार फिर चेतवानी दी. अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा अगर रूस यूक्रेन के ऊपर हमला करेगा तो नाटो सेनाएं उसका जवाब देंगी. गौरतलब है कि यूक्रेन को लेकर रूस के राष्ट्रपति को बाइडेन इससे पहले भी कई बार चेतवानी दे चुका है।

इस तारीख को हमला करेगा रूस-

अमेरिका और उसके सैन्य गठबंधन नाटो के सभी सदस्य देशों की खुफिया एजेंसियां पिछ्ले कई दिनों से इस सवाल का जवाब तलाश रही थी कि यूक्रेन पर रूसी हमले की तारीख क्या होगी और आखिरकार अमेरिका को वो तारीख पता चल गई. पेंटागन स्थित अमेरिका रक्षा विभाग के अनुसार बुधवार 16 फरवरी को रूसी सेना यूक्रेन पर हमला कर सकता है. चीन में चल रहे विंटर ओलिंपिक की ओर इशारा करते हुए अमेरिकी रक्षा विशेषज्ञ भी 16 फरवरी को युद्ध के शुरुआत की तारीख़ बता रहे है।

पोलैंड बना नाटो सेनाओं का अड्डा-

रूस की तरफ से होने वाले किसी भी हमले का जवाब देने के लिए और यूक्रेन की संप्रभुता की रक्षा करने के लिए नाटो सदस्य ब्रिटेन और अमेरिका ने अपने लड़ाकू विमानों और जंग के सभी साजो सामान से लैश अपने सैनिकों को यूक्रेन के पड़ोसी देश पोलैंड में तैनात कर दिया है. ये सभी सैनिक हमेशा अलर्ट मोड पर है।

 

यह भी पढ़ें:

Assembly Elections: तीन राज्यों की 165 सीटों पर मतदान शुरू, 1519 उम्मीदवारों के भाग्य का होगा फैसला

Rahul Gandhi Spoke in Hoshiarpur पंजाब में अबकी बार अरबपतियों की नहीं, गरीबों की बनेगी सरकार

Latest news