Pahalgam Terror Attack: 22 अप्रैल को जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर है। भारत ने इस हमले के बाद पाकिस्तान के खिलाफ कई बड़े कदम उठाए हैं, इससे पड़ोसी देश में हड़कंप मचा हुआ है। इन सबके बीच पाकिस्तान के सूचना मंत्री अताउल्लाह तरार ने रात डेढ़ बजे प्रेस कांफ्रेंस कर कहा कि भारत अगले 24 से 36 घंटे में हमला कर सकता है। उन्होंने दावा किया कि पाकिस्तानी सेना को विश्वसनीय खुफिया जानकारी मिली है कि 24 से 36 घंटे में हमला हो सकता है।
पाकिस्तान के सूचना मंत्री का बयान ऐसे समय में आया है जब मंगलवार को पीएम मोदी ने आतंक के खिलाफ निर्णायक लड़ाई के लिए सुरक्षा बलों को खुली छूट दे दी है। ताकि वे पहलगाम हमले के दोषियों और उनके मददगारों को सजा दे सकें। इस आतंकी हमले में 26 लोगों की जान चली गई थी। पाकिस्तान के सूचना मंत्री तरार ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में लिखा कि पाकिस्तान के पास विश्वसनीय खुफिया जानकारी है कि भारत पहलगाम की घटना को झूठे बहाने के तौर पर इस्तेमाल करते हुए अगले 24 से 36 घंटों के भीतर सैन्य हमला कर सकता है।
आगे तरार ने धमकी दी कि किसी भी आक्रामक कार्रवाई का निर्णायक जवाब दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान खुद आतंकवाद का शिकार रहा है और इस संकट के दर्द को सही मायने में समझता है। हमने हमेशा दुनिया में इसकी निंदा की है। तरार ने कहा कि पाकिस्तान ने सच्चाई का पता लगाने के लिए विशेषज्ञों के एक तटस्थ आयोग द्वारा विश्वसनीय, पारदर्शी और स्वतंत्र जांच की पूरी ईमानदारी से पेशकश की है। पाकिस्तानी मंत्री ने अंतरराष्ट्रीय समुदाय से स्थिति की गंभीरता को पहचानने का भी आग्रह किया। उन्होंने कहा कि हम हर कीमत पर पाकिस्तान की संप्रभुता और क्षेत्रीय अखंडता की रक्षा करेंगे।
रॉयटर्स के मुताबिक, इससे पहले पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने कहा था कि पाकिस्तान हाई अलर्ट पर है, लेकिन वह अपने परमाणु हथियारों का इस्तेमाल तभी करेगा, जब देश के अस्तित्व को सीधा खतरा होगा। वो जंग में भारत को मुंहतोड़ जवाब देंगे।