धौलपुर। राजस्थान के धौलपुर जिले से दर्दनाक घटना सामने आई है। जहां पर तीन बच्चों की पोखर में डूबने से मौत हो गई। तीन बच्चों की मौत की खबर से गांव में शोक की लहर दौड़ गई। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है।
सूचना के तुरंत बाद सरमथुरा थाना पुलिस मौके पर पहुंची थी। पुलिस ने गोताखोरों की मदद से तीन बच्चों के शवों को बाहर निकाला। बच्चों के शवों को सरकारी अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया है, जहां ग्रामीणों की मौके पर भीड़ जमा हो गई। वहीं, सूचना पर बसेड़ी विधायक संजय जाटव भी सीएचसी पहुंचे। उन्होंने मृतकों के परिजनों को ढांढस बंधाया।
जानकारी के मुताबिक, सरमथुरा थाना इलाके में हाईवे के समीप पोखर में आज सुबह पांच बच्चे नहाने गए थे। जहां एक बच्चा गहराई में चला गया। उसे बचाने के चक्कर में उसके दो साथी भी डूब गए। हालांकि, बाकी दो बच्चे घबराकर पोखर से बाहर आ गए। उन्होंने इस बारे में आस-पास के लोगों को सूचना दी। इसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची। लेकिन, तब तक तीनों बच्चों की मौत हो गई।
पुलिस ने गोताखोरों की मदद से तीनों बच्चों के शवों को पोखर से बाहर निकाला। मृतकों की पहचान प्रियांशु, हिमांशु और अरुण निवासी सेढ़ पाड़ा के रूप में हुई है। मरने वाले तीनों बच्चों की उम्र 8 से 12 वर्ष के बीच है। इस हादसे के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
ये भी पढ़े : पहलगाम में हुए आतंकी हमले में मारे गए नीरज उधवानी के लिए अशोक गहलोत ने उठाई आवाज, CM भजनलाल से की मांग