Sunday, June 4, 2023

Video: ‘बस आज की रात है जिंदगी…’ गाने पर झूमते हुए अधिकारी की मौत

भोपाल: मध्यप्रदेश डाक परिमंडल कार्यालय में असिस्टेंट डायरेक्टर (तकनीकी) के पद पर कार्यरत सुरेंद्र कुमार दीक्षित की डांस करते हुए मौत हो गई इस दौरान का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

नाचते हुए आया अटैक

इस गाने में ‘बस आज की रात है जिंदगी, कल हम कहां, तुम कहां…’ गाना बज रहा है और वह इसपर जमकर डांस कर रहे हैं. इस दौरान वह अचानक से गिर जाते हैं लेकिन इसके बाद वह फिर नहीं उठते. ये पूरा मामला 13 से 17 मार्च के बीच का बताया जा रहा है. दरअसल भोपाल में डाक विभाग ने 34वां डाक नेशनल हॉकी टूर्नामेंट आयोजित किया था. इस दौरान 17 मार्च को लिंक रोड नंबर-1 स्थित मेजर ध्यानचंद हॉकी स्टेडियम में फाइनल खेला जाना था। 16 मार्च की रात को इससे पहले विभाग के कार्यालय परिसर में ही सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किया गया था. विभाग के अधिकारी-कर्मचारी सभी एक साथ मिलकर इस दौरान सेलिब्रेशन कर रहे थे. इस बीच दीक्षित भी साथियों के साथ डांस कर रहे थे. लेकिन इस बीच अचानक उन्हें कार्डियक अरेस्ट आ गया और उनका निधन हो गया।

दिल दहला देने वाला है वीडियो

बताया जा रहा है कि 55 साल के सुरेंद्र कुमार दीक्षित अपने साथियों के साथ ‘अपनी तो जैसे-तैसे कट जाएगी, आपका क्या होगा जनाबे आली…’ गाने पर डांस कर रहे थे। इसके बाद ‘बस आज की रात है जिंदगी, कल हम कहां तुम कहां…’ पर डांस करते हुए महज चंद सेकंड में वह जमीन पर गिर जाते हैं. इस दौरान का एक वीडियो भी सामने आया है जो 1 मिनट 8 सेकेंड का है. इस वीडियो में सुरेंद्र कुमार ख़ुशी से झूम रहे हैं लेकिन किसी को इस बात का अंदाज़ा नहीं था कि वह कभी उठेंगे नहीं.

पहले भी हो चुकी हैं ऐसी घटनाएं

बता दें ये पहली बार नहीं है जब इस तरह की कोई घटना सामने आई है. इससे पहले भी कई बार डांस करते हुए लोगों को अटैक आया है और उनकी जान चली गई है. हालांकि पिछले कुछ समय से इस तरह की घटनाएं बढ़ गई हैं.

ये भी पढ़ें-

Mumbai में बागेश्वर धाम के दिव्य दरबार में हुई चोरी, चोरों ने लाखों के गहनों पर किया हाथ साफ

 

Amritpal Singh की गिरफ्तारी को लेकर ‘वारिस पंजाब दे’ के वकील का दावा, ‘हो सकता है एनकाउंटर’

Latest news