• होम
  • राज्य
  • यूपी विधानसभा में विधायक जी ने थूक दिया गुटखा, छाप देखकर गुस्से में लाल हुए अध्यक्ष महोदय, तुरंत ले लिया ये फैसला

यूपी विधानसभा में विधायक जी ने थूक दिया गुटखा, छाप देखकर गुस्से में लाल हुए अध्यक्ष महोदय, तुरंत ले लिया ये फैसला

उत्तर प्रदेश विधानसभा के बजट सत्र का आज 9वां दिन है। आज सदन का माहौल एक विधायक ने बिगाड़ दिया। दरअसल एक विधायक ने गुटखा खाकर सदन में ही थूक दिया, यह देखकर विधानसभा अध्यक्ष नाराज हो गए।

UP Assembly
  • March 4, 2025 2:12 pm Asia/KolkataIST, Updated 3 weeks ago

लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधानसभा के बजट सत्र का आज 9वां दिन है। आज सदन का माहौल एक विधायक ने बिगाड़ दिया। दरअसल एक विधायक ने गुटखा खाकर सदन में ही थूक दिया, यह देखकर विधानसभा अध्यक्ष नाराज हो गए। उन्होंने सख्त निर्देश देते हुए कहा कि किसने यहां थूका है, वह मैंने CCTV में देख लिया है। आकर गलती मान ले वरना ठीक नहीं होगा।

शर्मिंदा नहीं करना चाहता हूं

अध्यक्ष सतीश महाना ने ये भी कहा कि आगे से ऐसी घटना दोबारा नहीं हो, वहीँ ठीक रहेगा। बता दें कि सतीश महाना जब कार्यवाही के लिए आ रहे थे तभी एंट्री गेट पर उन्हें गुटखा के थूक का छाप दिख गया। उन्होंने पूछा कि यह कौन साफ़ करेगा? सफाईकर्मी को बुलाकर साफ़ करवाओ। सतीश महाना ने कहा कि मैं किसी को शर्मिंदा नहीं करना चाहता हूँ इसलिए नाम नहीं बोल रहा। कारपेट का खर्चा माननीय विधायक जी से ही वसूला जाएगा। उन्होंने सभी विधायकों से अपील की इस तरह की हरकत कोई न करें।

यादव खानदान समाप्ति की ओर

मंगलवार को सपा ने विधानपरिषद से वॉकआउट कर दिया। इसे लेकर केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि समाजवादी पार्टी समाप्तवादी पार्टी बनने का काम कर रही है। उन्होंने कहा कि जातीय जनगणना की याद नहीं आई थी। जैसे देश में गांधी खानदान है वैसे ही यूपी में यादव खानदान है। इस देश में पिछड़े और वंचितों को सम्मान पीएम मोदी ने दिया है।

 

मुस्लिम युवती ने हिंदू लड़की से की दोस्ती, फिर कैफे बुलाकर 8 मुसलमान लड़कों से करा दिया गैंगरेप, 1 साल से…

रमजान शुरू होने से पहले 11 साल की लड़की से मस्जिद साफ़ कराने ले गया इमाम, फिर कमरे में ले जाकर उतार दिए कपड़े, मचा बवाल