मुंबई. Maharashtra Assembly Election Results 2019 Winners Complete List: महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2019 के नतीजों में बीजेपी-शिवसेना के एनडीए गठबंधन ने पूर्ण बहुमत के साथ जीत दर्ज की. कांग्रेस-एनसीपी के यूपीए गठबंधन को हार मिली है. महाराष्ट्र की 288 विधानसभा सीटों में से बीजेपी-शिवसेना के खाते में 161 सीटें गईं. जबकि कांग्रेस-एनसीपी सिर्फ 98 पर ही जीत दर्ज कर सकी.

वहीं अन्य पार्टियों और निर्दलीय उम्मीदवार 29 विधानसभा सीटों पर जीत दर्ज करने में सफल रहे. असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम ने भी महाराष्ट्र में 2 विधानसभा सीटों पर कब्जा जमाया. राज ठाकरे की महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना यानी मनसे सिर्फ एक ही सीट पर जीत दर्ज कर पाई. 

यहां नीचे महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2019 में सभी 288 सीटों से जीत कर विधायक बने उम्मीदवारों और हारे प्रत्याशियों के नाम और पार्टी के नाम दिए गए हैं. आप मुंबई, नागपुर, सोलापुर, पुणे समेत सभी जिलों की विधानसभा सीटों पर विजेताओं की लिस्ट देख सकते हैं. 

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2019 में विजेताओं की पूरी लिस्ट-

क्रम संख्या विधानसभा सीट  विजेता MLA का नाम  विजयी पार्टी का नाम हारे प्रत्याशी का नाम
1 Akkalkuwa अक्कलकुवा केसी पादवी ADV. K. C. PADAVI कांग्रेस INC आमश्या फुलजी पादवी Shiv Sena
2 Shahada शहादा राजेश पाडवी Rajesh Udesing Padvi बीजेपी BJP पदमाकर विजयसिंह INC
3  Nandurbar नंदुरबाद विजयकुमार गावित VIJAYKUMAR KRUSHNARAO GAVIT बीजेपी BJP उदयसिंह पांडवी INC
4 Navapur नवापुर शिरीष कुमार नाईक Naik Shirishkumar Surupsing कांग्रेस INC  शरद गावित IND 
5 Sakri साक्री मंजुला गवित Manjula Tulshiram Gavit निर्दलीय IND  मोहन सूर्यवंशी BJP 
6 Dhule Rural धुले ग्रामीण कुनालबाबा पाटिल Kunalbaba Rohidas Patil कांग्रेस INC  माईसाहेब पाटिल BJP 
7  Dhule City धुले शहर शाह फारूक अनवर Shah Faruk Anwar AIMIM एआईएमआईएम राजूबाबा IND
8 Shindkheda शिंदखेड़ा जयकुमार रावल Jaykumar Jitendrasinh Rawal बीजेपी BJP  संदीप बेडसे NCP 
9 Shirpur शिरपूर काशीराम पवारा Kashiram Vechan Pawara बीजेपी BJP जितेंद्र ठाकुर IND
10  Chopda चोपडा लताबाई सोनावणे Latabai Sonawane शिवसेना Shiv Sena  जगदीश चंद्र वाल्वी NCP
11 Raver रावेर शिरीष चौधरी Chaudhari Shirish Madhukarrao कांग्रेस INC  हरिभाऊ जवाले BJP
12 Bhusawal भुसावल संजय सावकरे Sanjay Waman Sawkare बीजेपी BJP  मधु मनवातकर IND 
13 Jalgaon City जलगांव शहर सुरेश भोले Suresh Damu Bhole (Rajumama) बीजेपी BJP  अभिषेक पाटिल NCP 
14  Jalgaon Rural जलगांव ग्रामीण गुलाबराव पाटिल GULABRAO RAGHUNATH PATIL Shiv Sena चंद्रशेखर IND 
15  Amalnerअमलनेर अनिल पाटिल Anil Patil  एनसीपी NCP  शिरिष चौधरी BJP 
16 Erandol एरंडोल चिमनराव पाटिल CHIMANRAO RUPCHAND PATIL शिवसेना Shiv Sena अन्नासाहेब NCP
17 Chalisgaon चालीसगांव Mangesh Ramesh Chavan बीजेपी BJP  अनिल देशमुख NCP 
18 Pachora पाचोरा किशोर पाटिल Kishor Appa Patil शिवसेना Shiv Sena अमोल शिंदे IND 
19 Jamner जामनेर गिरीष महाजन Girish Dattatraya Mahajan बीजेपी BJP  संजय गरूड NCP
20 Muktainagar मुक्ताईनगर चंद्रकांत पाटिल Chandrakant Nimba Patil निर्दलीय IND  रोहिणी खडसे BJP 
21 Malkapur मलकापुर राजेश एकडे Ekade Rajesh Panditrao कांग्रेस INC चैनसुख संचेती BJP
22  Buldhana बुलढाणा संजय गायकवाड SANJAY RAMBHAU GAIKWAD शिवसेना Shiv Sena विजय शिंदे
23 Chikhali चिखली श्वेता महाले SHWETA VIDYADHAR MAHALE बीजेपी BJP  राहुल बोंदरे INC 
24  Sindkhed Raja सिंदखेडराजा राजेंद्र शिंगणे RAJENDRA BHASKARRAO SHINGANE एनसीपी NCP  शशिकांत खेडकर Shiv Sena 
25 Mehkar मेहकर संजय रायमुलकर Sanjay Bhaskar Raymulkar शिवसेना Shiv Sena अनंत वानखेडे INC 
26 Khamgaon खामगांव आकाश फुंडकर AKASH PANDURANG FUNDKAR बीजेपी BJP  दंयानेश्वर पाटिल INC 
27 Jalgaon (Jamod) जलगांव जामोद संजय कुते Kute Dr. Sanjay Shriram बीजेपी BJP  स्वाति वाकेकर INC 
28 Akot आकोट प्रकाश भरसकाले Prakash Gunwantrao Bharsakale बीजेपी BJP  संतोष रहाटे 
29 Balapur बालापुर नितिनकुमार टाले Nitinkumar Bhikanrao Tale शिवसेना Shiv Sena धैर्यवर्धन पुंडकर 
30 Akola West अकोला पश्चिम गोवर्धन शर्मा Govardhan Mangilal Sharma @ Lalaji बीजेपी BJP  साजिद खान INC
31 Akola East अकोला पूर्व Randhir Pralhadrao Sawarkar बीजेपी BJP  हरिदास भाडे 
32  Murtizapur मुर्तिजापूर हरीश पिंपले Harish Marotiappa Pimpale बीजेपी BJP  प्रतिभा अवाचर 
33  Risod रिसोड अमित जनक Amit Subhashrao Zanak कांग्रेस INC  अनंतराव देशमुख IND 
34  Washim वाशिम लखन मलिक Lakhan Sahadeo Malik बीजेपी BJP  सिद्धार्थ देवली 
35 Karanja कारंजा राजेंद्र पाटनी PATNI RAJENDRA SUKHANAND बीजेपी BJP  प्रकाश दहाके NCP 
36 Dhamangaon Railway धामणगांव रेलवे प्रताप अदसाद ADSAD PRATAP ARUNBHAU बीेजेपी BJP  वीरेंद्र जगताप INC 
37 Badnera बडनेरा रवि राणा Ravi Rana निर्दलीय IND  प्रीति बंद Shiv Sena
38 Amravati अमरावती सुलभा खोडके Sulbha Sanjay Khodke कांग्रेस INC  सुनील देशमुख BJP 
39  Teosa तिवसा यशोमती ठाकुर Yashomati Chandrakant Thakur कांग्रेस INC  राजेश वानखेडे Shiv Sena 
40 Daryapur दर्यापुर Balwant Baswant Wankhade कांग्रेस INC  रमेश बुंदिले BJP 
41 Melghat मेलघाट राजकुमार पटेल Rajkumar Dayaram Patel प्रहार जनशक्ति पार्टी Prahar Janshakti Party रमेश मावस्कर BJP 
42 Achalpur अचलपुर बच्चू काडू Bachchu Babarao Kadu प्रहार जनशक्ति पार्टी Prahar Janshakti Party अनिरुद्ध उर्फ बबलूभाऊ देशमुख INC
43 Morshi मोर्शी देवेंद्र भूयर Devendra Mahadevrao Bhuyar स्वाभिमानी पक्ष Swabhimani Paksha अनिल बोंडे BJP 
44 Arvi आर्वी दादाराव केचे Dadarao Yadaorao Keche बीजेपी BJP  अमर काले INC
45 Deoli देवली रणजीत कांबले Ranjit Prataprao Kamble कांग्रेस INC  राजेश बकाने IND 
46 Hinganghat हिंगणघाट समीर कुनावर Samir Trimbakrao Kunawar बीजेपी BJP  राजू NCP 
47 Wardha वर्धा पंकज भोयर Pankaj Rajesh Bhoyar बीजेपी BJP  शेखर शिंदे INC 
48 Katol काटोल अनिल देशमुख Anil Deshmukh एनसीपी NCP  चरणसिंह ठाकुर BJP 
49 Savner सावनेर केंदार छत्रपाल KEDAR SUNIL CHHATRAPAL कांग्रेस INC  ऱाजीव पोटदार BJP 
50  Hingna हिंगणा Meghe Sameer Dattatraya बीजेपी BJP  विजयबाबू घोदमरे NCP 
51 Umred अमरेड राजू पार्वे Raju Devnath Parwe कांग्रेस INC  सुधीर लक्ष्मण BJP 
52 Nagpur South West नागपुर दक्षिण-पश्चिम देवेंद्र फडणवीस Devendra Gangadharrao Fadnavis बीजेपी BJP  आशीष देशमुख INC 
53 Nagpur South नागपुर दक्षिण मोहन माटे MOHAN GOPALRAO MATE बीजेपी BJP गिरिश पांडव INC 
54 Nagpur East नागपुर पूर्व कृष्णा खोपडे KRUSHNA PANCHAM KHOPDE बीजेपी BJP पुरुषोत्तम हजारे INC 
55 Nagpur Central नागपुर मध्य विकास कुंभारे VIKAS SHANKARRAO KUMBHARE बीजेपी BJP  बंटी बाबा INC 
56  Nagpur West नागपुर पश्चिम विकास ठाकरे Vikas Pandurang Thakre कांग्रेस INC  सुधाकर देशमुख BJP 
57 Nagpur North नागपुर उत्तर नितिन राऊत NITIN RAUT कांग्रेस INC  मिलिंद माने BJP
58 Kamthi कामठी टेकचंद सावरकर SAWARKAR TEKCHAND SHRAWAN बीजेपी BJP सुरेश भोयर INC 
59  Ramtek रामटेक आशीष जायसवाल Ashish Nandkishor Jaiswal (Vakil) निर्दलीय IND  द्वारम रेड्डी BJP 
60  Tumsar तुमसर राजू कारेमोरे Karemore Raju Manikrao एनसीपी NCP  चरण वाघमारे IND 
61 Bhandara भंडारा नरेंद्र भोंडेकर NARENDRA BHOJRAJ BHONDEKAR निर्दलीय IND  अरविंद भलाधरे BJP 
62 Sakoli साकोली नानाभाऊ पटोले NANABHAU FALGUNRAO PATOLE कांग्रेस INC  परिणय फुके BJP 
63  Arjuni Morgaon अर्जुनी मोरगांव मनोहर चंद्रिकापुर Chandrikapure Manohar Gowardhan एनसीपी NCP  राजकुमार बडोले BJP 
64  Tirora तिरोंडा विजय रहांगडाले Vijay Bharatlal Rahangdale बीजेपी BJP रविकांत बोपचे NCP
65  Gondiya गोंदिया विनोद अग्रवाल Vinod Agrawal निर्दलीय IND  गोपालदास अग्रवाल BJP 
66 Amgaon आमगांव कोरोटे सहसराम मारोटी KOROTE SAHASRAM MAROTI कांग्रेस INC  संजय पुरम BJP 
67 Armori आरमेरी गजबे दामाजी Gajbe Krushna Damaji बीजेपी BJP  आनंदराव गेदम INC
68 Gadchiroli गढ़चिरौली देवराव होली Deorao Madguji Holi बीजेपी BJP  नितीन चंदा INC 
69  Aheri अहेरी धरमराव बाबा अतराम Aatram Dharamraobaba Bhagwantrao एनसीपी NCP अतराम अंब्रिशराव BJP
70  Rajura राजुरा सुभाष धोते SUBHASH RAMCHANDRARAO DHOTE कांग्रेस INC  रमन चतप 
71  Chandrapur चंद्रपुर किशोर जोर्गेवर Jorgewar Kishor Gajanan निर्दलीय IND  नानाजी शामकुले BJP
72 Ballarpur बल्लारपुर सुधीर मुंगंतिवार Mungantiwar Sudhir Sachchidanand बीजेपी BJP  विश्वास जादे INC 
73 Brahmapuri ब्रह्मपुरी विजय वाडेतिवर VIJAY NAMDEVRAO WADETTIWAR कांग्रेस INC  संदीप गद्दमवार Shiv Sena 
74  Chimur चिमुर बंटी भांगडिया Bunty Bhangdiya बीजेपी BJP  सतीश वर्जुकर INC 
75  Warora वरोरा प्रतिभा धर्नोकर Dhanorkar Pratibha Suresh कांग्रेस INC  संजय देवताले Shiv Sena 
76 Wani वणी संजीवरेड्डी बोडकुरवर SANJIVREDDY BAPURAO BODKURWAR  बीजेपी BJP  वामनराव INC 
77  Ralegaon रालेगांव अशोक वूईके Ashok Ramaji Wooike (Uike) बीजेपी BJP  वसंत पुर्के INC 
78  Yavatmal यवतमाल मदन येरावर MADAN MADHUKAR YERAWAR बीजेपी BJP  अनिल मांगुलकर INC 
79 Digras दिग्रस संजय राठोड Rathod Sanjay Dulichand शिवसेना Shiv Sena संजय देशमुख IND 
80  Arni आर्णी संदीप ध्रुवे DR. DHURVE SANDEEP PRABHAKAR बीजेपी BJP शिवाजीराव मोघे INC 
81  Pusad पुसद इंद्रनील नाईक Naik Indranil Manohar एनसीपी NCP  निलय नाईक BJP 
82  Umarkhed उमरखेड नामदेव ससाने Namdev Jayram Sasane बीजेपी BJP  विजयराव खडसे INC 
83 Kinwat किनवट भीमराव केरम Bhimrao Ramji Keram बीजेपी BJP  जाधव प्रदीप नाईक NCP 
84 Hadgaon हदगांव Jawalgaonkar Madhavrao Nivruttirao Patil कांग्रेस INC  संभवराव कदम IND
85 Bhokar भोकर अशोक चव्हाण Ashok Chavan  कांग्रेस INC श्रीनिवास BJP
86 Nanded North नांदेड़ उत्तर बालाजी कल्याणकर Balaji Devidasrao Kalyankar शिवसेना Shiv Sena डीपी सावंत INC 
87 Nanded South नांदेड़ दक्षिण Mohanrao Marotrao Hambarde कांग्रेस INC  दिलीप कांडकुर्ते IND 
88 Loha लोहा श्यामसुंदर शिंदे Shyamsundar Shinde पिजंट्स एंड वर्कर्स पार्टी ऑफ इंडिया Peasants And Workers Party of India शिवकुमार नारंगले 
89  Naigaon नायगांव राजेश पवार Rajesh Pawar  बीजेपी BJP  वसंतराव चव्हाण कांग्रेस INC 
90  Deglur देगलुर रावसाहेब अंतपुरकर जयवंत

Antapurkar Raosaheb Jayvanta

कांग्रेस INC सुभाष साबने Shiv Sena 
91  Mukhed मुखेड तुषार राठोड Tushar Govindrao Rathod बीेजपी BJP  भाऊसाहेब पाटिल INC 
92  Basmath वसमत चंद्रकांत उर्फ राजू भैय्या Chandrakant Alias Rajubhaiyya Ramakant Nawghare एनसीपी NCP शिवाजी जाधव IND
93 Kalamnuri कलमुनरी संतोष बांगड़ Bangar Santosh Laxmanrao शिवसेना Shiv Sena अजीत मागर 
94  Hingoli हिंगोली तानाजी मुटकुले Tanhaji Sakharamji Mutkule बीेजेपी BJP  भाऊराव पाटिल INC
95 Jintur जिंतूर मेघना बोर्दिकर Bordikar Meghna Deepak Sakore बीजेपी BJP  विजय भंबले NCP 
96 Parbhani परभणी राहुल पाटिल Rahul Vedprakash Patil शिवसेना Shiv Sena मोहम्मद गूसी जैन 
97  Gangakhed गंगाखेड RATNAKAR MANIKRAO GUTTE राष्ट्रीय समाज पक्ष RSP  विशाल कदम Shiv Sena 
98 Pathri पाथरी सुरेश वरपुदकर WARPUDKAR SURESH AMBADASRAO कांग्रेस INC  मोहन फाड BJP 
99  Partur परतुर बबनराव यादव BABANRAO DATTATRYA YADAV(LONIKAR) बीजेपी BJP  सुरेश कुमार जेठलिया INC 
100 Ghansawangi घनसावंगी राजेशभैया टोपे Rajeshbhaiyya Tope एनसीपी NCP  उधान हिकमत बालीराम Shiv Sena 
101  Jalna जालना कैलाश गोरंतयाल Gorantyal Kailas Kisanrao कांग्रेस INC  अर्जुन खोटकर Shiv Sena 
102  Badnapur बदनापुर नारायण कुचे Kuche Narayan Tilakchand बीजेपी BJP  रूपकुमार NCP 
103  Bhokardan भोकरदन संतोष दानवे Santosh Raosaheb Danve बीजेपी BJP  चंद्रकांत दानवे NCP 
104  Sillod सिल्लोड अब्दुल सत्तार Abdul Sattar Abdul Nabi शिवसेना Shiv Sena प्रभाकर पालोदकर IND 
105 Kannad कन्नड़ उदयसिंह राजपूत UDAYSING SARDARSING RAJPUT शिवसेना Shiv Sena हर्षवर्धन जाधव 
106 Phulambri फुलंब्री हरिभाऊ बागडे Bagde Haribhau Kisanrao बीजेपी BJP  कल्याण वैजनाथराव काले INC 
107 Aurangabad Central औरंगाबाद मध्य Jaiswal Pradeep Shivnarayan Shiv Sena नसीरुद्दीन सिद्दिकी AIMIM
108  Aurangabad West औरंगाबाद पश्चिम संजय श्रीसत Sanjay Pandurang Shirsat शिवसेना Shiv Sena राजू शिंदे निर्दलीय
109 Aurangabad East औरंगाबाद पूर्व अतुल सावे ATUL MORESHWAR SAVE बीजेपी BJP  अब्दुल गफ्फार AIMIM 
110 Paithan पैठण संदीपन राव भुमरे Bhumare Sandipanrao Asaram शिवसेना Shiv Sena दत्तात्रय गोर्डे NCP 
111  Gangapur गंगापुर प्रशांत बंब Bamb Prashant Bansilal बीजेपी BJP संतोष पाटिल NCP 
112  Vaijapur वैजापुर रमेश बोरनारे Bornare Ramesh Nanasaheb शिवसेना Shiv Sena  अभय पाटिल NCP 
113  Nandgaon नांदगांव सुहास कांडे Suhas Dwarkanath Kande शिवसेना Shiv Sena पंकज भुजबल NCP 
114  Malegaon Central मालेगांव मध्य मोहम्मद इस्माइल Mohammed Ismail Abdul Khalique एआईएमआईएम AIMIM  आसिफ शेख रशीद INC 
115 Malegaon Outer मालेगांव आउटर भूसे दादाजी दागडू Bhuse Dadaji Dagdu शिवसेना Shiv Sena तुषार शेवाले INC 
116 Baglan बागलाण  दिलीप बोरसे Dilip Borse बीजेपी BJP दीपिका चव्हाण NCP
117  Kalvan कलवण नितिन पवार NITIN ARJUN (A.T.) PAWAR एनसीपी NCP  गविता जीवा पांडू CPM 
118 Chandvad चांदवड AHER RAHUL DAULATRAO बीजेपी BJP  शिरीशकुमार कोतवाल INC 
119 Yewla येवला छगन भुजबल Chhagan Bhujbal एनसीपी NCP  संभाजी पवार Shiv Sena 
120  Sinnar सिन्नर माणिकराव कोटके KOKATE MANIKRAO SHIVAJIRAO एनसीपी NCP  राजाभाऊ वाजे Shiv Sena 
121  Niphad निफाड शंकरराव बंकर Bankar Diliprao Shankarrao एनसीपी NCP  अनिल कदम Shiv Sena
122 Dindori दिंडोरी नरहारी जिरवाली Zirwal Narhari Sitaram एनसीपी NCP  गोपाल भास्कर Shiv Sena 
123 Nashik East  नाशिक पूर्व राहुल धिकले Adv. Rahul Uattamrao Dhikle बीजेपी BJP  बालासाहेब सनप NCP 
124 Nashik Central नाशिक मध्य देवयानी फरंडे DEVYANI SUHAS PHARANDE बीजेपी BJP  हेमलता पाटिल INC 
125 Nashik West नाशिक पश्चिम सीमाताई Seema Mahesh Hiray (Seematai) बीजेपी BJP  अपूर्वा हिरय NCP 
126  Deolali देवलाली  सरोज अहिरे SAROJ BABULAL AHIRE एनसीपी  योगेश घोलाप Shiv Sena 
127 Igatpuri इगतपुरी हीरामन खोसकर Hiraman Bhika Khoskar कांग्रेस INC  निर्मला गवित Shiv sena
128  Dahanu डहाणु विनोद निकोले Nikole Vinod Bhiva सीपीएम CPM  पास्कल धानरे BJP
129 Vikramgad विक्रमगढ़ सुनील भूसरा Bhusara Sunil Chandrakant एनसीपी NCP हेमंत सवारा BJP 
130  Palghar पालघर श्रीनिवास वांगा SHRINIVAS CHINTAMAN VANGA शिवसेना Shiv Sena योगेश नाम INC
131  Boisar बोईसर राजेश पाटिल Rajesh Raghunath Patil बहुजन विकास आघाडी Bahujan Vikas Aaghadi विलास तारे Shiv Sena
132  Nalasopara नालासोपारा क्षितिज ठाकुर KSHITIJ HITENDRA THAKUR बहुजन विकास अघाडी Bahujan Vikas Aaghadi प्रदीप शर्मा Shiv Sena 
133 Vasai वसई हितेंद्र ठाकुर HITENDRA VISHNU THAKUR बहुजन विकास अघाडी Bahujan Vikas Aaghadi विजय पाटिल Shiv Sena 
134  Bhiwandi Rural भिवंडी ग्रामीण शांताराम मोरे Shantaram More शिवसेना Shiv Sena शुभांगी गोवाड़ी MNS
135  Shahapur शहापुर दौलत दरोडा DAULAT BHIKA DARODA एनसीपी NCP  बरोरा पांडुरंग महादू Shiv Sena 
136  Bhiwandi West भिवंडी पश्चिम महेश चौगुले Chaughule Mahesh Prabhakar  बीजेपी BJP  खालिद IND
137 Bhiwandi East भिवंडी पूर्व रईस कसम शेख Rais Kasam Shaikh सपा SP रुपेश महात्रे Shiv Sena 
138 Kalyan West कल्याण पश्चिम विश्वनाथ भोईर VISHWANATH ATMARAM BHOIR Shiv Sena नरेंद्र पवार IND 
139  Murbad मुरबाड किशन कथोरे Kisan Shankar Kathore बीजेपी BJP  प्रमोद हिंदूराव NCP 
140  Ambernath अंबरनाथ किनीकर बालाजी प्रहलाद Kinikar Balaji Pralhad शिवसेना Shiv Sena रोहित साल्वे  INC
141  Ulhasnagar उल्हासनगर ऐलानी कुमार उत्तमचंद Ailani Kumar Uttamchand बीजेपी BJP  ज्योति कालानी NCP 
142 Kalyan East कल्याण पूर्व गणपत गायकवाड Ganpat Kalu Gaikwad बीजेपी BJP  धनंजय बोदरे IND 
143 Dombivali डोंबीवली रविंद्र चव्हाण Chavan Ravindra Dattatray बीजेपी BJP श्रीकांत मांडर MNS
144  Kalyan Rural कल्याण ग्रामीण Pramod (Raju) Ratan Patil मनसे MNS रमेश महात्रे Shiv Sena 
145 Mira Bhayandar मीरा-भाईंदर गीता जैन Geeta Bharat Jain निर्दलीय IND  नरेंद्र मेहता BJP 
146  Ovala-Majiwada ओवला-माजिवडा प्रताप सारनाइक PRATAP BABURAO SARNAIK शिवसेना Shiv Sena विक्रांत चव्हाण INC
147 Kopri-Pachpakhadi कोपरी-पाचपाखाडी एकनाथ शिंदे EKNATH SAMBHAJI SHINDE Shiv Sena संजय घडीगांवकर INC 
148 Thane ठाणे मुकुंद केलकर KELKAR SANJAY MUKUND बीजेपी BJP अविनाश जाधव MNS
149  Mumbra-Kalwa मुंब्रा कलवा जितेंद्र आव्हाड AWHAD JITENDRA SATISH एनसीपी NCP  दीपाली सैयद Shiv Sena 
150  Airoli ऐरोली गणेश नाईक Ganesh Naik बीजेपी BJP  गणेश शिंदे NCP
151  Belapur बेलापुर मंदा महात्रे MANDA VIJAY MHATRE बीजेपी BJP अशोक गावडे NCP 
152  Borivali बोरीवली सुनील राणे Sunil Rane  बीजेपी BJP खिलाड़े कुमार Congress
153  Dahisar दहीसर मनीषा चौधरी Manisha Chaudhary बीजेपी BJP अरुण सावंत INC
154 Magathane मागाठाणे प्रकाश सुर्वे Prakash Rajaram Surve शिवसेना Shiv Sena नयन कदम MNS 
155 Mulund मुलुंड मिहिर कोटेचा Kotecha Mihir Chandrakant बीजेपी BJP  हर्षला चव्हाण MNS 
156  Vikhroli विक्रोली सुनील राऊत Raut Sunil Rajaram शिवसेना Shiv Sena धनंजय पिसल NCP
157  Bhandup West भांडुप पश्चिम रमेश कोरेगांवका Ramesh Koregaonka शिवसेना Shiv Sena  संदीप जलगांवकर MNS
158 Jogeshwari East जोगेश्वरी पूर्व रविंद्र वैकर Ravindra Dattaram Waikar Shiv Sena सुनील कुमरे INC 
159  Dindoshi दिंडोशी सुनील प्रभु Sunil Prabhu शिवसेना Shiv Sena विद्या चव्हाण NCP
160 Kandivali East कांदिवली पूर्व अतुल भटखलकर Atul Bhatkhalkar बीजेपी BJP  अजंता यादव INC 
161 Charkop चारकोप योगेश सागर Yogesh Sagar बीजेपी BJP कालू बुधेलिया INC
162 Malad West मालाड पश्चिम असलम शेख Aslam Ramzanali Shaikh  कांग्रेस INC  ठाकुर सिंह BJP 
163 Goregaon गोरेगांव विद्या प्रकाश VIDYA JAIPRAKASH THAKUR बीेजेपी BJP  युवराज मोहिते INC 
164 Versova वर्सोवा भारती लवेकर BHARATI LAVEKAR बीजेपी BJP  बालदेव खोसा INC 
165  Andheri West अंधेरी पश्चिम अमीत सतम Ameet Bhaskar Satam बीजेपी BJP अशोक जाधव INC 
166  Andheri East अंधेरी पूर्व रमेश लटके Ramesh Latke शिवसेना Shiv Sena मुर्जी पटेल IND
167  Vile Parle विलेपार्ले अलवाणी पराग ALAVANI PARAG बीजेपी BJP  जयंती सिरोया INC 
168  Chandivali चांदिवली दिलीप लांडे Dilip Bhausaheb Lande शिवसेना Shiv Sena मोहम्मद आरिफ खान INC
169  Ghatkopar West घाटकोपर पश्चिम राम कदम Ram Kadam  बीजेपी BJP  संजय भालेराव IND
170 Ghatkopar East घाटकोपर पूर्व पराग शाह Parag Shah बीजेपी BJP सतीश पवार MNS
171  Mankhurd Shivaji Nagar मानखुर्द शिवाजीनगर अबु असीम आजमी Abu Asim Azmi सपा SP  विठ्ठल लोकरे Shiv Sena 
172  Anushakti Nagar अणुशक्ति नगर नवाब मलिक Nawab Malik एनसीपी NCP तुकाराम काटे Shiv Sena
173  Chembur चेंबुर प्रकाश फाटरपेकर Prakash Vaikunth Phaterpekar शिवसेना Shiv Sena चंद्रकांत हंडोरे INC
174  Kurla कुर्ला मंगेश कुडलकर Mangesh Kudalkar शिवसेना Shiv Sena मिलिंद कांबले NCP 
175  Kalina कालीना संजय पोटनिस SANJAY GOVIND POTNIS शिवसेना Shiv Sena जॉर्ज अब्राहम INC 
176 Vandre East वांद्रे पूर्व जीशान बाबा सिद्दीकी ZEESHAN BABA SIDDIQUE कांग्रेस INC  विश्वनाथ महादेश्वर Shiv Sena 
177  Vandre West वांद्रे पश्चिम आशीष शेलर ASHISH BABAJI SHELAR बीजेपी BJP  आसिफ अहमद जकारिया INC 
178  Dharavi धारावी वर्षा गायकवाड Gaikwad Varsha Eknath कांग्रेस INC  आशीष मोरे Shiv Sena
179 Sion Koliwada सायन कोलीवाड़ा कैप्टन आर तमिल सेलवन Captain R Tamil Selvan बीजेपी BJP  गणेश यादव INC 
180  Wadala वडाला कालीदास कोलंबकर Kalidas Nilkanth Kolambkar बीजेपी BJP  शिवकुमार लाद INC 
181  Mahim माहिम सदा सर्वणकार Sada Sarvankar शिवसेना Shiv Sena संदीप देशपांडे MNS
182  Worli वर्ली आदित्य ठाकरे Aaditya Uddhav Thackeray शिवसेना Shiv Sena सुरेश माने NCP 
183  Shivadi शिवडी अजय चौधरी Ajay Vinayak Choudhari शिवसेना Shiv Sena संतोष नालावडे MNS
184 Byculla भायखला यामिनी जाधव Yamini Yashwant Jadhav Shiv Sena वारिस युसुफ पठान AIMIM 
185  Malabar Hill मालाबार हिल मंगल लोढा Mangal Prabhat Lodha बीजेपी BJP  हीरा देवासी INC
186  Mumbadevi मुंबादेवी अमीन पटेल Amin Patel कांग्रेस INC  पांडुरंग सकपाल Shiv Sena 
187  Colaba कुलाबा राहुल नार्वेकर Adv. Rahul Suresh Narwekar BJP बीजेपी  अशोक अर्जुनराव INC
188  Panvel पनवेल प्रशांत ठाकुर PRASHANT RAMSHETH THAKUR बीजेपी BJP  हरेश केनी 
189  Karjat कर्जत महेंद्र थोरवे Mahendra Sadashiv Thorve शिवसेना Shiv Sena सुरेशभाऊ लाड NCP
190  Uran उरण महेश बाल्दी Mahesh Baldi निर्दलीय IND  मनोहर भोईर Shiv Sena 
191  Pen पेण रविसेठ पाटिल Ravisheth Patil बीजेपी BJP  धैर्यशील पाटिल 
192 Alibag अलीबाग महेंद्र डालवी Mahendra Hari Dalvi शिवसेना Shiv Sena सुभाष पाटिल 
193  Shrivardhan श्रीवर्धन अदिति तटकरे Aditi Sunil Tatkare एनसीपी NCP  विनोद घोसलकर Shiv Sena 
194  Mahad महाड भरत गोगावले Gogawale Bharat Maruti शिवसेना Shiv Sena मणिक जगताप INC 
195  Junnar जुन्नर अतुल बेंके Atul Vallabh Benke एनसीपी NCP  शरददादा Shiv Sena 
196  Ambegaon आंबेगांव दिलीप पाटिल Dilip Dattatray Walse Patil एनसीपी NCP राजाराम बांखेले Shiv Sena
197 Khed Alandi खेड आलंदी दिलीप मोहिते DILIP DATTATRAY MOHITE बीजेपी BJP  प्रदीप जाधव NCP 
198  Shirur शिरूर अशोक पवार Ashok Raosaheb Pawar एनसीपी NCP  बाबूराव पचराने BJP 
199  Daund दौंड राहुल कुल Rahul Subhashrao Kul बीजेपी BJP  रमेश थोरट NCP 
200  Indapur इंदापुर DATTATRAY VITHOBA BHARANE एनसीपी NCP  हर्षवर्धन पाटिल BJP 
201 Baramati बारामती अजित पवार Ajit Pawar  NCP एनसीपी  गोपीचंद पडलकर BJP 
202 Purandar पुरंदर संजय जगताप SANJAY CHANDUKAKA JAGTAP कांग्रेस INC  विजयबापू शिवतारे Shiv Sena 
203  Bhor भोर संग्राम थोपटे Sangram Thopte  कांग्रेस INC कुलदीप कोंडे Shiv Sena
204 Maval मावल सुनील शेलके SUNIL SHANKARRAO SHELKE एनसीपी NCP  बाला BJP 
205  Chinchwad चिंचवड लक्ष्मण जगताप JAGTAP LAXMAN PANDURANG बीजेपी BJP  राहुल कलाटे IND
206  Pimpri पिंपरी अन्ना बनसोडे ANNA DADU BANSODE एनसीपी NCP  गौतम चाबुक्शवर Shiv Sena 
207  Bhosari भोसरी महेश लांगडे Mahesh (Dada) Kisan Landge बीजेपी BJP  विलास लांडे IND
208  Vadgaon Sheri वडगांवशेरी सुनील टिंगरे Sunil Vijay Tingre एनसीपी NCP  जगदीश मुलिक BJP
209  Shivajinagar शिवाजीनगर सिद्धार्थ शिरोले Siddharth Anil Shirole बीजेपी BJP  दत्ता बहीरत INC 
210  Kothrud कोथरुड चंद्रकांत पाटिल CHANDRAKANT (Dada) BACHHU PATIL बीजेपी BJP  किशोर शिंदे MNS 
211  Khadakwasala खडकवासला भीमराव टपकीर Bhimrao (Anna) Dhondiba Tapkir बीजेपी BJP  सचिन दोडके NCP 
212  Parvati पर्वती माधुरी मिसाल Madhuri Satish Misal बीजेपी BJP अश्विनी कदम NCP 
213  Hadapsar हडपसर चेतन टुपे Chetan Vitthal Tupe एनसीपी NCP  योगेश तिलेकर BJP 
214  Pune Cantonment पुणे कैंट सुनील कांबले Kamble Sunil Dnyandev बीजेपी BJP रमेश बागवे INC 
215  KasbaPeth कसबापेठ मुक्ता तिलक Mukta Shailesh Tilak बीजेपी BJP अरविंद शिंदे INC
216  Akole अकोले किरण लहामाते KIRAN YAMAJI LAHAMATE एनसीपी NCP  वैभव पिचड BJP
217 Sangamner संगमनेर विजय उर्फ बालासाहेब थोरते VIJAY ALIAS BALASAHEB BHAUSAHEB THORAT कांग्रेस INC साहेबराव नवाले Shiv Sena
218  Shirdi शिर्डी विखे पाटिल राधाकृष्ण एकनाथराव VIKHE PATIL RADHAKRISHNA EKNATHRAO बीजेपी BJP सुरेश थोरत INC 
219  Kopargaon कोपरगांव आशुतोष काले Aashutosh Ashokrao Kale एनसीपी NCP  स्नेहलता BJP 
220  Shrirampur श्रीरामपुर लाहू कनाडे Kanade Lahu Natha कांग्रेस INC  भाऊसाहेब कांबले Shiv Sena 
221  Nevasa नेवासा  शंकरराव गदाख SHANKARRAO YASHWANTRAO GADAKH क्रांतिकारी शेतकारी पार्टी Krantikari Shetkari Party बालासाहेब BJP 
222  Shevgaon शेवगांव मोनिका राजाले Monica Rajeev Rajale बीजेपी BJP  प्रतापराव धाकने NCP 
223  Rahuri राहुरी प्रजाक्त तनपुरे PRAJAKT PRASADRAO TANPURE एनसीपी NCP  शिवाजी कारडिले BJP 
224  Parner पारनेर निलेश लंके Nilesh Dnyandev Lanke एनसीपी NCP विजयराव औटी Shiv Sena 
225  Ahmednagar City अहमदनगर शहर संग्राम जगताप Sangram Arunkaka Jagtap एनसीपी NCP  अनिल भैया Shiv Sena
226 Shrigonda श्रीगोंदा बबनराव पचपुते Pachpute Babanrao Bhikaji बीजेपी BJP  घनश्याम शेलर NCP 
227  Karjat Jamkhed कर्जत जामखेड़ रोहित पवार Rohit Pawar एनसीपी NCP  राम शंकर BJP 
228  Georai गेवराई लक्ष्मण पवार Laxman Madhavrao Pawar बीेजेपी BJP  विजयसिंह पंडित NCP 
229  Majalgaon माजलगांव प्रकाश सोलंकी Prakash (Dada) Sundarrao Solanke एनसीपी NCP  रमेश कोटके BJP 
230  Beed बीड संदीप क्षीरसागर Sandeep Ravindra Kshirsagar एनसीपी NCP  जयदत्तजी क्षीरसागर Shiv Sena 
231  Ashti आष्टी बालासाहेब अजबे Ajabe Balasaheb Bhausaheb एनसीपी NCP  भीमराव धोंडे BJP 
232  Kaij केज नमिता मुंदड़ा NAMITA AKSHAY MUNDADA बीजेपी BJP  पृथ्वीराज साथे NCP 
233 Parli परली धनंजय मुंडे Dhananjay Munde एनसीपी NCP पंकजा मुंडे BJP
234  Latur Rural लातूर ग्रामीण धीराज देशमुख Dhiraj Vilasrao Deshmukh कांग्रेस INC  सचिन देशमुख Shiv Sena 
235  Latur City लातूर शहर अमित देशमुख Amit Vilasrao Deshmukh कांग्रेस INC  शैलेश लाहोटी BJP 
236  Ahmadpur अहमदपुर बाबासाहेब पाटिल BABASAHEB MOHANRAO PATIL एनसीपी NCP जाधव पाटिल BJP
237 Udgir  उदगीर संजय बनसोडे Bansode Sanjay Baburao एनसीपी NCP  अनिल कांबले BJP 
238 Nilanga निलंगा संभाजी निलंगेकर Nilangekar Sambhaji Diliprao Patil बीजेपी BJP  अशोकराव पाटिल INC 
239 Ausa औसा अभिमन्यु पाटिल Abhimanyu Dattatray Pawar बीजेपी BJP  बासवाराज पाटिल INC 
240 Umarga उमरगा ध्यानराज चौगुले Chougule Dnyanraj Dhondiram शिवसेना Shiv Sena  दत्तू भालेराव INC 
241 Tuljapur तुलजापुर राणा जगजीत सिंह पाटिल Ranajagjitsinha Padmasinha Pati बीजेपी BJP  मधुकरराव चव्हाण INC 
242 Osmanabad उस्मानाबाद कैलाश पाटिल Kailas Balasaheb Ghadge Patil शिवसेना Shiv Sena संजय निंबलकर NCP
243 Paranda परंडा तानाजी सावंत Tanaji Jaywant Sawant Shiv Sena राहुल मोटे NCP 
244  Karmala करमाला संजयमामा शिंदे Sanjaymama Vitthalrao Shinde निर्दलीय IND  नारायण पाटिल IND 
245 Madha माढा बाबूराव शिंदे Shinde Babanrao Vitthalrao एनसीपी NCP संजय कोकटे Shiv Sena
246 Barshi बार्शी राजेंद्र विठ्ठल राऊत Rajendra Vitthal Raut निर्दलीय IND  दिलीप सोपाल Shiv Sena 
247  Mohol मोहोल यशवंत माने Mane Yashwant Vitthal एनसीपी NCP नागनाथ क्षीरसागर Shiv Sena 
248 Solapur City North सोलापुर शहर उत्तर विजयकुमार देशमुख DESHMUKH VIJAYKUMAR SIDRAMAPPA बीजेपी BJP आनंद चंदनशिवे 
249 Solapur City Central सोलापुर शहर मध्य प्रणिति शिंदे Shinde Praniti Sushilkumar कांग्रेस INC  हाजी मकबूल AIMIM 
250 Akkalkot अक्कलकोट कल्याणशेट्टी सचिन पंचप्पा Kalyanshetti Sachin Panchappa बीजेपी BJP सिद्धराम महेत्रे INC
251  Solapur South सोलापुर दक्षिण सुभाष देशमुख Deshmukh Subhash Sureshchandra बीजेपी BJP  बाबा मिस्त्री INC 
252  Pandharpur पंढरपुर भरत भालके Bhalake Bharat Tukaram एनसीपी NCP  सुधाकर परिचारक BJP 
253  Sangole सांगोला शाहाजीबापू पाटिल Shahajibapu Rajaram Patil शिवसेना Shiv Sena अनिकेत देशमुख 
254 Malshiras मालशिरस राम सतपुडे Ram Vitthal Satpute बीजेपी BJP  उत्तमराव NCP 
255 Phaltan फलटण Dipak Pralhad Chavan एनसीपी NCP  दिगंबर आगवाने BJP 
256  Wai वाई मार्कंद लक्ष्मण राव जाधव Makrand Laxmanrao Jadhav (Patil) एनसीपी NCP  मदन भोसले BJP 
257 Koregaon कोरेगांव महेश शिंदे Mahesh Sambhajiraje Shinde Shiv Sena शशिकांत शिंदे NCP 
258 Man माण जयकुमार गोरे JAYKUMAR BHAGWANRAO GORE बीजेपी BJP  प्रभाकर देशमुख IND 
259 Karad North कराड उत्तर बालासाहेब पाटिल Balasaheb Urf Shamrao Pandurang Patil एनसीपी NCP  मनोज घोरपडे IND 
260  Karad South कराड दक्षिण पृथ्वीराज चव्हाण CHAVAN PRITHVIRAJ DAJISAHEB कांग्रेस INC  अतुलबाबा भोसले BJP 
261  Patan पाटण शंभुराज देसाई DESAI SHAMBHURAJ SHIVAJIRAO Shiv Sena सत्यजीत पाटनकर NCP 
262  Satara सातारा शिवेंद्रसिंह भोंसले Bhonsle Shivendrasinh Abhaysinhraje बीजेपी BJP  दीपक पवार NCP 
263 Dapoli दापोली योगेशदादा कदम Kadam Yogeshdada Ramdas शिवसेना Shiv Sena संजयराव कदम NCP
264 Guhagar गुहाघर भास्कर भाऊराव जाधव BHASKAR BHAURAO JADHAV शिवसेना Shiv Sena सहादेव बेटकर NCP 
265 Chiplun चिपलूण शेखर निकम  एनसीपी NCP  सदानंद चव्हाण Shiv Sena
266 Ratnagiri रत्नागिरी उदय सामंत Uday Ravindra Samant शिवसेना Shiv Sena सुदेश मायकर NCP 
267 Rajapur राजापुर राजन सालवी Rajan Prabhakar Salvi शिवसेना Shiv Sena अविनाश लाड INC 
268 Kankavli कणकवली नितेश राणे Nitesh Narayan Rane बीजेपी BJP  सतीष सावंत Shiv Sena 
269  Kudal कुडाल वैभव नाईक Naik Vaibhav Vijay शिवसेना Shiv Sena रणजीत देसाई IND 
270 Sawantwadi सावंतवाडी दीपक केसरकर Deepak Vasantrao Kesarkar शिवसेना Shiv Sena राजन तेली IND 
271 Chandgad चंदगढ़ राजेश पाटिल Rajesh Narasingrao Patil एनसीपी NCP  शिवाजी पाटिल IND 
272 Radhanagari राधानगरी प्रकाश अबित्कर Abitkar Prakash Anandrao शिवसेना Shiv Sena केपी पाटिल NCP 
273 Kagal कागल मुशरिफ हसन Mushrif Hasan Miyalal एनसीपी NCP  समरजीत सिंह 
274 Kolhapur South कोल्हापुर दक्षिण ऋतुराज पाटिल Ruturaj Sanjay Patil कांग्रेस INC  अमल महाडिक BJP 
275 Karvir कारवीर पीएन पाटिल P. N.Patil (Sadolikar) कांग्रेस INC  चंद्रदीप Shiv Sena 
276 Kolhapur North  कोल्हापुर उत्तर चंद्रकांत जाधव Chandrakant Pandit Jadhav कांग्रेस INC  राजेश क्षीरसागर Shiv Sena 
277 Shahuwadi शाहुवाडी विनय कोरे Vinay Vilasrao Kore (Savkar) जन सुराज्य शक्ति Jan Surajya Shakti सत्यजीत पाटिल Shiv Sena 
278 Hatkanangle हातकणंगले राजू अवाले Awale Raju (Baba) Jaywantrao कांग्रेस INC  सुजीत मिनाचेकर Shiv Sena 
279 Ichalkaranji इचलकरंजी प्रकाशन्ना अवाडे PRAKASHANNA AWADE निर्दलीय IND  सुरेश हलवांकर BJP 
280 Shirol  शिरोल राजेंद्र पाटिल Rajendra Shamgonda Patil निर्दलीय IND  उल्हास पाटिल IND 
281 Miraj मिरज सुरेश खडे Dr. Suresh (Bhau) Dagadu Khade बीजेपी BJP बालासाहेब होनमोरे
282 Sangli  सांगली धनंजय गाडगिल Dhananjay Alias Sudhir Hari Gadgil बीजेपी BJP  पृथ्वीराज पाटिल INC 
283  Islampur इस्लामपुर जयंत पाटिल Jayant Rajaram Patil एनसीपी NCP  निशिकांत भोसले पाटिल IND 
284 Shirala  शिराला मानसिंह नाईक Mansing Fattesingrao Naik एनसीपी NCP  शिवाजीराव नाईक BJP 
285 Palus-Kadegaon  पलुस कडेगांव विश्वजीत कदम Kadam Vishwajeet Patangrao कांग्रेस INC संजय विभूति Shiv Sena 
286 Khanapur खानापुर अनिलभाऊ बाबर Anilbhau Babar शिवसेना Shiv Sena सदाशिवराव पाटिल 
287 Tasgaon-Kavathe Mahankal तासगांव कवठेमहांकाल सुमनवाहिनी पाटिल Sumanvahini R.R. (Aba) Patil एनसीपी NCP  अजीतराव घोरपडे Shiv Sena 
288 Jat जत विक्रमसिंह सावंत Vikramsinh Balasaheb Sawant कांग्रेस INC  विलासराव जगताप BJP 

 

2014 के विधानसभा चुनाव की बात करें तो महाराष्ट्र में बीजेपी ने 122 और शिवसेना ने 63 सीटों पर जीत हासिल की थी. बाद में दोनों ने साथ मिलकर राज्य में सरकार बनाई थी. वहीं इस चुनाव में कांग्रेस को 42, एनसीपी को 41, बहुजन विकास आघाडी को 3, पिजंट एंड वर्कर्स पार्टी को 3 और असुदद्दीन ओवैसी की एआईएमआईएम को 2 विधानसभा सीटों पर जीत मिली थी.

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2014 रिजल्ट के दौरान विजेता प्रत्याशियों की पूरी लिस्ट-

क्रम संख्या विधानसभा सीट  विजेता का नाम विजयी पार्टी का नाम
1 Akkalkuwa अक्कलकुवा पाडवी एंड केसी  INC कांग्रेस
2 Shahada शहादा उदयसिंह कोचरू  BJP बीजेपी
3  Nandurbar नंदुरबाद गावित विजकुमार कृष्णराव बीजेपी BJP
4 Navapur नवापुर नाईक सुरूपसिंह कांग्रेस INC
5 Sakri साक्री अहिरे धनाजी सीताराम  कांग्रेस INC
6 Dhule Rural धुले ग्रामीण कुणाल रोहिदास पाटिल कांग्रेस INC
7  Dhule City धुले शहर अनिल अन्ना गोटे  बीजेपी BJP
8 Sindkheda शिंदखेड़ा जयकुमार रावल बीजेपी BJP
9 Shirpur शिरपूर काशीराम पावरा कांग्रेस INC
10  Chopda चोपडा चंद्रकांत सोनवणे शिवसेना Shiv Sena
11 Raver रावेर हरिभाऊ माधव जावले बीजेपी BJP
12 Bhusawal भुसावल सावकारे संजय  बीजेपी BJP
13 Jalgaon City जलगांव शहर सुरेश दामु भोले बीजेपी BJP
14  Jalgaon Rural जलगांव ग्रामीण गुलाब पाटिल  शिवसेना Shiv Sena
15  Amalnerअमलनेर शिरीषदादा हीरालाल चौधरी निर्दलीय IND
16 Erandol एरंडोल सतीष भास्करराव एनसीपी NCP
17 Chalisgaon चालीसगांव उन्मेश पाटिल बीजेपी BJP
18 Pachora पाचोरा किशोर पाटील शिवसेना Shiv Sena
19 Jamner जामनेर गिरीष महाजन बीजेपी BJP
20 Muktainagar मुक्ताईनगर एकनाथराव गणपतराव  बीजेपी BJP
21 Malkapur मलकापुर चैनसुख मदनलाल संचेती बीजेपी BJP
22  Buldhana बुलढाणा हर्षवर्धन सपकाल कांग्रेस INC
23 Chikhali चिखली राहुल बोंद्रे कांग्रेस INC
24  Sindkhed Raja सिंदखेडराजा खेडेकर नरसिंहराव शिवसेना Shiv Sena
25 Mehkar मेहकर संजय भास्कर रायमुलकर शिवसेना Shiv Sena
26 Khamgaon खामगांव आकाश फुंडकर बीजेपी BJP
27 Jalgaon (Jamod) जलगांव जामोद संजय श्रीराम बीजेपी BJP
28 Akot आकोट प्रकाश गुणवंतराव  बीजेपी BJP
29 Balapur बालापुर बलीराम भगवान सिरसकर भारिपा बहुजन महासंघ BBM
30 Akola West अकोला पश्चिम गोवर्धन शर्मा  बीजेपी BJP
31 Akola East अकोला पूर्व रणधीर सावरकर  बीजेपी BJP
32  Murtizapur मुर्तिजापूर हरीष पिंपले  बीजेपी BJP
33  Risod रिसोड अमित झनक  कांग्रेस INC
34  Washim वाशिम लखन मलिक बीजेपी BJP
35 Karanja कारंजा राजेंद्र पाटनी  बीजेपी BJP
36 Dhamangaon Railway धामणगांव रेलवे वीरेंद्र जगताप  कांग्रेस INC
37 Badnera बडनेरा रवि राणा  निर्दलीय IND
38 Amravati अमरावती देशमुख पंजाबराव बीजेपी BJP
39  Teosa तिवसा योशमती ठाकतुर कांग्रेस INC
40 Daryapur दर्यापुर गणपतराव बुंदिले  बीजेपी BJP
41 Melghat मेलघाट प्रभुदास भिलावेकर  बीजेपी BJP
42 Achalpur अचलपुर बच्चू उर्फ ओमप्रकाश निर्दलीय IND
43 Morshi मोर्शी अनिल सुखदेवराव बोंडे बीजेपी BJP
44 Arvi आर्वी अमर काले कांग्रेस INC
45 Deoli देवली रंजीत कांबले  कांग्रेस INC
46 Hinganghat हिंगणघाट समीर कुणावार बीजेपी BJP
47 Wardha वर्धा पंकज भोयर  बीजेपी BJP
48 Katol काटोल आशीष देशमुख बीजेपी BJP
49 Savner सावनेर केदार छत्रपाल कांग्रेस INC
50  Hingna हिंगणा मेघे समीर दत्तात्रय बीजेपी BJP
51 Umred अमरेड सुधीर पारवे बीजेपी BJP
52 Nagpur South West नागपुर दक्षिण-पश्चिम देवेंद्र फडणवीस बीजेपी BJP
53 Nagpur South नागपुर दक्षिण सुधाकर कोहले  बीजेपी BJP
54 Nagpur East नागपुर पूर्व कृष्णा खोपडे  बीजेपी BJP
55 Nagpur Central नागपुर मध्य देशमुख सुधाकर शामराव  बीजेपी BJP
56  Nagpur West नागपुर पश्चिम विकास कुंभारे बीजेपी BJP
57 Nagpur North नागपुर उत्तर मिलिंद माने  बीजेपी BJP
58 Kamthi कामठी चंद्रशेखर बावनकुले  बीजेपी BJP
59  Ramtek रामटेक द्वारम मल्लीकार्जुन रामरेड्डी बीजेपी BJP
60  Tumsar तुमसर चरण वाघमारे बीजेपी BJP
61 Bhandara भंडारा अवसरे रामचंद्र पुनाजी बीजेपी BJP
62 Sakoli साकोली राजेश काशीवार बीजेपी BJP
63  Arjuni Morgaon अर्जुनी मोरगांव राजकुमार बडोले  बीजेपी BJP
64  Tirora तिरोंडा विजय रहांगडाले  बीजेपी BJP
65  Gondiya गोंदिया गोपालदास अग्रवाल कांग्रेस INC
66 Amgaon आमगांव संजय पुराम  बीजेपी BJP
67 Armori आरमेरी कृष्णा दामाजी गजबे बीजेपी BJP
68 Gadchiroli गढ़चिरौली देवराव मादगुजी होली  बीजेपी BJP
69  Aheri अहेरी अम्ब्रीशराव आत्राम  बीजेपी BJP
70  Rajura राजुरा संजय यादवराव धोटे बीजेपी BJP
71  Chandrapur चंद्रपुर शामकुले नानाजी सीताराम बीजेपी BJP
72 Ballarpur बल्लारपुर सुधीर मुनंगटीवार बीजेपी BJP
73 Brahmapuri ब्रह्मपुरी विजय वडेट्टीवार कांग्रेस INC
74  Chimur चिमुर बंटी भांगडिया बीजेपी BJP
75  Warora वरोरा सुरेश उर्फ बालुभाऊ शिवसेना Shiv Sena
76 Wani वणी बोदकुरवार सिंजीवरेड्डी बीजेपी BJP
77  Ralegaon रालेगांव अशोक वुईके बीजेपी BJP
78  Yavatmal यवतमाल मदन येरावार बीजेपी BJP
79 Digras दिग्रस संजय राठोड़ शिवसेना Shiv Sena
80  Arni आर्णी राजू नारायण तोडसाम बीजेपी BJP
81  Pusad पुसद मनोहर नाईक  एनसीपी NCP
82  Umarkhed उमरखेड राजेंद्र वामन नजरधने बीजेपी BJP
83 Kinwat किनवट जाधव नाईक एनसीपी NCP
84 Hadgaon हदगांव आष्टीकर पाटिल नागेश बापूराव शिवसेना Shiv Sena
85 Bhokar भोकर अमिता अशोकराव चव्हाण कांग्रेस INC
86 Nanded North नांदेड़ उत्तर डीपी सावंत कांग्रेस INC
87 Nanded South नांदेड़ दक्षिण हेमंत पाटिल शिवसेना Shiv Sena
88 Loha लोहा प्रतापराव चिखलीकर  शिवसेना Shiv Sena
89  Naigaon नायगांव वसंतराव चव्हाण कांग्रेस INC
90  Deglur देगलुर सुभाष साबने  शिवसेना Shiv Sena
91  Mukhed मुखेड गोविंद राठोड़ बीजेपी BJP
92  Basmath वसमत जयप्रकाश मुंदड़ा शिवसेना Shiv Sena
93 Kalamnuri कलमुनरी संतोष टारफे कांग्रेस INC
94  Hingoli हिंगोली तानाजी मुटकुले  बीजेपी BJP
95 Jintur जिंतूर विजय भांबले एनसीपी NCP
96 Parbhani परभणी राहुल पाटिल  शिवसेना Shiv Sena
97  Gangakhed गंगाखेड मधुसूदन माणिकराव केंद्रे एनसीपी NCP
98 Pathri पाथरी मोहन फड  निर्दलीय IND
99  Partur परतुर बबनराव यादव बीजेपी BJP
100 Ghansawangi घनसावंगी राजेश भैय्या टोपे  एनसीपी NCP
101  Jalna जालना अर्जुन पंडितराव खोतकर  शिवसेना Shiv Sena
102  Badnapur बदनापुर नारायण कुचे  बीजेपी BJP
103  Bhokardan भोकरदन संतोष दानवे बीजेपी BJP
104  Sillod सिल्लोड अब्दुल सत्तार कांग्रेस INC
105 Kannad कन्नड़ हर्षवर्धन जाधव शिवसेना Shiv Sena
106 Phulambri फुलंब्री हरिभाऊ बागडे बीजेपी BJP
107 Aurangabad Central औरंगाबाद मध्य इम्तीयाज सैयद एआईएमआईएम AIMIM
108  Aurangabad West औरंगाबाद पश्चिम संजय शिरसाट  शिवसेना Shiv Sena
109 Aurangabad East औरंगाबाद पूर्व अतुल मोरेश्वर सावे  बीजेपी BJP
110 Paithan पैठण संदीपानराव भुमरे  शिवसेना Shiv Sena
111  Gangapur गंगापुर प्रशांत बंब  बीजेपी BJP
112  Vaijapur वैजापुर भाऊसाहेब पाटिल  एनसीपी NCP
113  Nandgaon नांदगांव पंकज भुजबल  एनसीपी NCP
114  Malegaon Central मालेगांव मध्य शेख आसिफ  कांग्रेस INC
115 Malegaon Outer मालेगांव आउटर दादाजी भूसे  शिवसेना Shiv Sena
116 Baglan बागलाण  दीपिका चव्हाण  एनसीपी NCP
117  Kalvan कलवण गावित जीवा पांडू  सीपीएम CPM
118 Chandvad चांदवड राहुल आहेर  बीजेपी BJP
119 Yewla येवला छगन भुजबल  एनसीपी NCP
120  Sinnar सिन्नर राजाभाऊ पराग वाजे शिवसेना Shiv Sena
121  Niphad निफाड अनिल कदम  शिवसेना Shiv Sena
122 Dindori दिंडोरी नरहरि झिरवाल एनसीपी NCP
123 Nashik East  नाशिक पूर्व बालासाहेब महादू सानप  बीजेपी BJP
124 Nashik Central नाशिक मध्य फरांदे देवयानी सुहास बीजेपी BJP
125 Nashik West नाशिक पश्चिम हिरे सीमा बीजेपी BJP
126  Deolali देवलाली  योगेश घोलप  शिवसेना Shiv Sena
127 Igatpuri इगतपुरी निर्मला गावित  कांग्रेस INC
128  Dahanu डहाणु पास्कल धनारे बीजेपी BJP
129 Vikramgad विक्रमगढ़ विष्णु सवरा बीजेपी BJP
130  Palghar पालघर कुष्णा घोडा बीजेपी BJP
131  Boisar बोईसर विलास तरे बहुजन विकास आघाड़ी
132  Nalasopara नालासोपारा क्षितीज ठाकुर  बहुजन विकास आघाड़ी
133 Vasai वसई हितेंद्र ठाकुर बहुजन विकास आघाड़ी
134  Bhiwandi Rural भिवंडी ग्रामीण शांताराम तुकाराम मोरे  शिवसेना Shiv Sena
135  Shahapur शहापुर पांडुरंग बरोरा  एनसीपी NCP
136  Bhiwandi West भिवंडी पश्चिम महेश चौघुले बीजेपी BJP
137 Bhiwandi East भिवंडी पूर्व रूपेश महात्रे शिवसेना Shiv Sena
138 Kalyan West कल्याण पश्चिम नरेंद्र पवार बीजेपी BJP
139  Murbad मुरबाड किसन कथोरे  बीजेपी BJP
140  Ambernath अंबरनाथ बालाजी किनीकर  शिवसेना Shiv Sena
141  Ulhasnagar उल्हासनगर ज्योती कालानी  एनसीपी NCP
142 Kalyan East कल्याण पूर्व गणपत गायकवाड निर्दलीय IND
143 Dombivali डोंबीवली रविंद्र चव्हाण  बीजेपी BJP
144  Kalyan Rural कल्याण ग्रामीण सुभाष भोईर  शिवसेना Shiv Sena
145 Mira Bhayandar मीरा-भाईंदर नरेंद्र मेहता बीजेपी BJP
146  Ovala-Majiwada ओवला-माजिवडा प्रताप सरनाईक  शिवसेना Shiv Sena
147 Kopri-Pachpakhadi कोपरी-पाचपाखाडी एकनाथ शिंदे शिवसेना Shiv Sena
148 Thane ठाणे संजय केलकर  बीजेपी BJP
149  Mumbra-Kalwa मुंब्रा कलवा जितेंद्र आव्हाड एनसीपी NCP
150  Airoli ऐरोली संदीप नाईक  एनसीपी NCP
151  Belapur बेलापुर मंदा महात्रे बीजेपी BJP
152  Borivali बोरीवली विनोद तावडे बीजेपी BJP
153  Dahisar दहीसर मनीषा चौधरी  बीजेपी BJP
154 Magathane मागाठाणे प्रकाश सुर्वे शिवसेनॉ Shiv Sena
155 Mulund मुलुंड सरदार तारा सिंह  बीजेपी BJP
156  Vikhroli विक्रोली सुनील राऊत  शिवसेना Shiv Sena
157  Bhandup West भांडुप पश्चिम अशोक पाटिल  शिवसेना Shiv Sena
158 Jogeshwari East जोगेश्वरी पूर्व रविंद्र वायकर  शिवसेना Shiv Sena
159  Dindoshi दिंडोशी सुनील प्रभु  शिवसेना Shiv Sena
160 Kandivali East कांदिवली पूर्व अतुल भातखलकर  बीजेपी BJP
161 Charkop चारकोप योगेश सागर  बीजेपी BJP
162 Malad West मालाड पश्चिम अस्लम शेख  कांग्रेस INC
163 Goregaon गोरेगांव विद्या ठाकुर  बीजेपी BJP
164 Versova वर्सोवा भारती लवेकर बीजेपी BJP
165  Andheri West अंधेरी पश्चिम अमित साटम  बीजेपी BJP
166  Andheri East अंधेरी पूर्व रमेश लटके  शिवसेना Shiv Sena
167  Vile Parle विलेपार्ले पराग अलवनी  बीजेपी BJP
168  Chandivali चांदिवली मोहम्मद आरिफ खान कांग्रेस INC
169  Ghatkopar West घाटकोपर पश्चिम राम कमद  बीजेपी BJP
170 Ghatkopar East घाटकोपर पूर्व प्रकाश मेहता  बीजेपी BJP
171  Mankhurd Shivaji Nagar मानखुर्द शिवाजीनगर अबू आसिम आजमी  सपा SP
172  Anushakti Nagar अणुशक्ति नगर तुकाराम काते शिवसेना Shiv Sena
173  Chembur चेंबुर प्रकाश फातपेर्कर शिवसेना Shiv Sena
174  Kurla कुर्ला मंगेश कुडालकर  शिवसेना Shiv Sena
175  Kalina कालीना संजय पोतनीस  शिवसेना Shiv Sena
176 Vandre East वांद्रे पूर्व प्रकाश सावंत  शिवसेना Shiv Sena
177  Vandre West वांद्रे पश्चिम अंग आशीष शेलार बीजेपी BJP
178  Dharavi धारावी वर्षा गायकवाड कांग्रेस INC
179 Sion Koliwada सायन कोलीवाड़ा कैप्टन आर तमिल सेल्वन  बीजेपी BJP
180  Wadala वडाला कालीदास कोलंबकर   कांग्रेस INC
181  Mahim माहिम सदा सरवणकर  शिवसेना Shiv Sena
182  Worli वरली सुनील शिंदे  शिवसेना Shiv Sena
183  Shivadi शिवडी अजय चौधरी  शिवसेना Shiv Sena
184 Byculla भायखला वारीस युसुफ पठान एआईएमआईएम AIMIM
185  Malabar Hill मालाबार हिल मंगल लोढा बीजेपी BJP
186  Mumbadevi मुंबादेवी अमीन पटेल  कांग्रेस INC
187  Colaba कुलाबा राज पुरोहित  बीजेपी BJP
188  Panvel पनवेल प्रशांत ठाकुर  बीजेपी BJP
189  Karjat कर्जत सुरेशभाऊ लाड कांग्रेस INC
190  Uran उरण मनोहर भोईर  शिवसेना Shiv Sena
191  Pen पेण धैर्यशील पाटिल पिजंट एंड वर्कर्स पार्टी ऑफ इंडिया
192 Alibag अलीबाग सुभाष पाटिल  पिजंट एंड वर्कर्स पार्टी ऑफ इंडिया
193  Shrivardhan श्रीवर्धन अवधूत  एनसीपी NCP
194  Mahad महाड गोगावले भरत मारुति शिवसेना Shiv Sena
195  Junnar जुन्नर शरददादा सोनवणे  मनसे MNS
196  Ambegaon आंबेगांव दिलीप पाटिल एनसीपी NCP
197 Khed Alandi खेड आलंदी सुरेशगोरे  शिवसेना Shiv Sena
198  Shirur शिरूर बाबूराव पाचार्णे  बीजेपी BJP
199  Daund दौंड राहुल कुल  राष्ट्रीय समाज पक्ष
200  Indapur इंदापुर विठोबा दत्तात्रय एनसीपी NCP
201 Baramati बारामती अजित पवार एनसीपी NCP
202 Purandar पुरंदर विजयबापू शिवतारे शिवसेना Shiv Sena
203  Bhor भोर संग्राम थोपटे एनसीपी NCP
204 Maval मावल संजय भेगडे बीजेपी BJP
205  Chinchwad चिंचवड लक्ष्मण जगताप  बीजेपी BJP
206  Pimpri पिंपरी चाबुकस्वार गौतम  शिवसेना Shiv Sena
207  Bhosari भोसरी महेश लांगडे निर्दलीय IND
208  Vadgaon Sheri वडगांवशेरी जगदीश मुलिक बीजेपी BJP
209  Shivajinagar शिवाजीनगर विजय काले  बीजेपी BJP
210  Kothrud कोथरुड मेधा कुलकर्णी  बीजेपी BJP
211  Khadakwasala खडकवासला भीमराव तापकिर  बीजेपी BJP
212  Parvati पर्वती माधुरी मिसाल  बीजेपी BJP
213  Hadapsar हडपसर योगेश टिलेकर  बीजेपी BJP
214  Pune Cantonment पुणे कैंट दिलीप कांबले  बीजेपी BJP
215  Kasba Peth कसबापेठ गिरीष बापट  बीजेपी BJP
216  Akole अकोले वैभव पिचड  एनसीपी NCP
217 Sangamner संगमनेर वियय थोरात  कांग्रेस INC
218  Shirdi शिर्डी राधाकृष्ण पाटिल  कांग्रेस INC
219  Kopargaon कोपरगांव स्नेहलता कोल्हे  बीजेपी BJP
220  Shrirampur श्रीरामपुर भाऊसाहेब कांबले  कांग्रेस INC
221  Nevasa नेवासा  बालासाहेब मुरकुटे  बीजेपी BJP
222  Shevgaon शेवगांव मोनिका राजले  बीजेपी BJP
223  Rahuri राहुरी शिवाजी कर्डीले बीजेपी BJP
224  Parner पारनेर विजयराव औटी शिवसेना Shiv Sena
225  Ahmednagar City अहमदनगर शहर संग्राम जगताप  एनसीपी NCP
226 Shrigonda श्रीगोंदा राहुल जगताप  एनसीपी NCP
227  Karjat Jamkhed कर्जत जामखेड़ रामशंकर शिंदे  बीजेपी BJP
228  Georai गेवराई लक्ष्णण पवार  बीजेपी BJP
229  Majalgaon माजलगांव आरटी देशमुख  बीजेपी BJP
230  Beed बीड जयदत्तजी क्षीरसागर  एनसीपी NCP
231  Ashti आष्टी भीमराव धोंडे बीजेपी BJP
232  Kaij केज संगीता ठोंबरे बीजेपी BJP
233 Parli परली पंकजा मुंडे बीजेपी BJP
234  Latur Rural लातूर ग्रामीण त्रींबकराव भीसे कांग्रेस INC
235  Latur City लातूर शहर अमित देशमुख  कांग्रेस INC
236  Ahmadpur अहमदपुर जाधव पाटिल  निर्दलीय IND
237 Udgir  उदगीर सुधाकर भालेराव बीजेपी BJP
238 Nilanga निलंगा निलंगेकर पाटिल  बीजेपी BJP
239 Ausa औसा बसवराज पाटिल  कांग्रेस INC
240 Umarga उमरगा ज्ञानराज चौगुले  शिवसेना Shiv Sena
241 Tuljapur तुलजापुर मधुकरराव चव्हाण कांग्रेस INC
242 Osmanabad उस्मानाबाद राणाजगजीत सिंह  कांग्रेस INC
243 Paranda परंडा राहुल मोटे  कांग्रेस INC
244  Karmala करमाला नारायण पाटिल  शिवसेना Shiv Sena
245 Madha माढा बबनराव शिंदे  एनसीपी NCP
246 Barshi बार्शी दिलीप सोपल  एनसीपी NCP
247  Mohol मोहोल रमेश कदम  एनसीपी NCP
248 Solapur City North सोलापुर शहर उत्तर विजय देशमुख  बीजेपी BJP
249 Solapur City Central सोलापुर शहर मध्य प्रणिती शिंदे कांग्रेस INC
250 Akkalkot अक्कलकोट सिद्धाराम महेत्रे कांग्रेस INC
251  Solapur South सोलापुर दक्षिण सुभाष देशमुख  बीजेपी BJP
252  Pandharpur पंढरपुर भारत भालके  कांग्रेस INC
253  Sangole सांगोला गणपतराव देशमुख पिजंट एंड वर्कर्स पार्टी ऑफ इंडिया
254 Malshiras मालशिरस हनुमंत डोलस  एनसीपी NCP
255 Phaltan फलटण दीपक चव्हाण  एनसीपी NCP
256  Wai वाई जाधव मकरंद पाटिल एनसीपी NCP
257 Koregaon कोरेगांव शशिकांत शिंदे एनसीपी NCP
258 Man माण जयकुमार गोरे  कांग्रेस INC
259 Karad North कराड उत्तर शामराव पाटिल  एनसीपी NCP
260  Karad South कराड दक्षिण पृथ्वीराज चव्हाण  कांग्रेस INC
261  Patan पाटण शंभुराज देसाई  शिवसेना Shiv Sena
262  Satara सातारा शिवेंद्रसिंह भोसले कांग्रेस INC
263 Dapoli दापोली संजय कदम एनसीपी NCP
264 Guhagar गुहाघर भास्कर जाधव  एनसीपी NCP
265 Chiplun चिपलूण सदानंद चव्हाण  शिवसेना Shiv Sena
266 Ratnagiri रत्नागिरी रविंद्र उदय  शिवसेना Shiv Sena
267 Rajapur राजापुर राजन सालवी  शिवसेना Shiv Sena
268 Kankavli कणकवली नितेश राणे  कांग्रेस INC
269  Kudal कुडाल वैभव नाईक  शिवसेना Shiv Sena
270 Sawantwadi सावंतवाडी दीपक केसरकर  शिवसेना Shiv Sena
271 Chandgad चंदगढ़ संध्यादेवी देसाई  एनसीपी NCP
272 Radhanagari राधानगरी प्रकाश आबीतकर  शिवसेना Shiv Sena
273 Kagal कागल हसन मुश्रीफ  एनसीपी NCP
274 Kolhapur South कोल्हापुर दक्षिण अमल महाडीक  बीजेपी BJP
275 Karvir कारवीर चंद्रदीप नरके  शिवसेना Shiv Sena
276 Kolhapur North  कोल्हापुर उत्तर राजेश क्षीरसागर  शिवसेना Shiv Sena
277 Shahuwadi शाहुवाडी सत्यजीत पाटिल  शिवसेना Shiv Sena
278 Hatkanangle हातकणंगले सुजीत मिणचेकर  शिवसेना Shiv Sena
279 Ichalkaranji इचलकरंजी सुरेश हालवणकर  बीजेपी BJP
280 Shirol  शिरोल संभाजी पाटिल  शिवसेना Shiv Sena
281 Miraj मिरज सुरेश खाडे  बीजेपी BJP
282 Sangli  सांगली धनंजय उर्फ सुधीर दादा  बीजेपी BJP
283  Islampur इस्लामपुर जयंत पाटिल  एनसीपी NCP
284 Shirala  शिराला शिवाजीराव नाईक  बीजेपी BJP
285 Palus-Kadegaon  पलुस कडेगांव पतंगराव कदम  कांग्रेस INC
286 Khanapur खानापुर अनिलभाऊ बाबर  शिवसेना Shiv Sena
287 Tasgaon-Kavathe Mahankal तासगांव कवठेमहांकाल रावसाहेब पाटिल  एनसीपी NCP
288 Jat जत विलासराव जगताप  बीजेपी BJP

Leave a Reply

Your email address will not be published.

देश और दुनिया की ताजातरीन खबरों के लिए हमे फॉलो करें फेसबुक,गूगल प्लस, ट्विटर पर और डाउनलोड करें Inkhabar Android Hindi News App