• होम
  • राज्य
  • हिंदू जुड़े रहो वरना क्रूर नरसंहार करेंगे मुसलमान… राजा भैया ने गोधरा की दिलाई याद, मुस्लिमों पर आग बनकर बरसे

हिंदू जुड़े रहो वरना क्रूर नरसंहार करेंगे मुसलमान… राजा भैया ने गोधरा की दिलाई याद, मुस्लिमों पर आग बनकर बरसे

कुंडा के बाहुबली नेता राजा भैया ने साबरमती कांड के वर्षगांठ पर बड़ी बात बोल दी है। राजा भैया ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर हिंदुओं को चेताया और उन्हें जाति में न बंटने की सलाह दी।

Raja Bhaiya
  • February 28, 2025 8:20 am Asia/KolkataIST, Updated 3 weeks ago

नई दिल्ली। कुंडा के बाहुबली नेता राजा भैया ने साबरमती कांड के वर्षगांठ पर बड़ी बात बोल दी है। राजा भैया ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर हिंदुओं को चेताया और उन्हें जाति में न बंटने की सलाह दी। उन्होंने लिखा कि ‘गोधरा’ शब्द सभी को याद होगा लेकिन ‘साबरमती एक्सप्रेस’ की चर्चा कम ही होती है, आज वही दुखद दिन है जिस दिन सन 2002 में साबरमती एक्सप्रेस में राम भक्तों को ज़िंदा जला दिया गया था, उनका अपराध ये था कि वे अयोध्या से अपने आराध्य श्री राम लला सरकार के दर्शन करके लौट रहे थे।

जुड़ेंगे तभी बचेंगे

राजा भैया आगे लिखते हैं कि उन मासूम हिंदुओं की क्या गलती थी? नारी, पुरुष, बच्चे बच्चियां किसी को नहीं छोड़ा गया। पेट्रोल डालकर उन्हें जीवित जला दिया गया, विश्व के इतिहास में किसी भी राष्ट्र में अल्पसंख्यकों द्वारा बहुसंख्यक समाज का इस प्रकार निर्मम, क्रूर नरसंहार का कोई दूसरा उदाहरण हो तो बताइयेगा अवश्य, और हां कृपया विचार करें कि उन्हें ज़िंदा जलाने के पहले क्या उनसे पूछा गया था कि वे अगड़ा, पिछड़ा या दलित हैं? याद रहे जुड़ेंगे तभी बचेंगे।

क्या था गोधरा कांड

बता दें कि 27 फरवरी को गोधरा कांड की वर्षगांठ थी। 27 फरवरी, 2002 को गोधरा से रवाना हुई साबरमती एक्सप्रेस में मुस्लिमों ने आग लगा दी थी। इस भीषण नरसंहार में 59 लोगों की मौत हो गई थी। गोधरा स्टेशन से चली ट्रेन के चेन को किसी ने खींच दिया था। फिर पथराव करके एक डिब्बे को जला दिया। ट्रेन में सवार लोग वो हिंदू थे जो अयोध्या से लौट रहे थे। इस घटना के बाद गुजरात में सांप्रदायिक हिंसा भड़की थी और कई लोगों की जान चली गई थी।

 

रातों रात दिल्ली LG ने ले लिया बड़ा फैसला, इस महिला IAS को बना दिया CM रेखा की सेक्रेटरी