IND vs PAK Champions Trophy 2025: भारत और पाकिस्तान की टीमें चैंपियंस ट्रॉफी में 23 फरवरी को दुबई में आमने-सामने होंगी. इस मुकाबले पर हरभजन सिंह ने दिलचस्प प्रतिक्रिया दी.
नई दिल्ली: भारत और पाकिस्तान के बीच होने वाले क्रिकेट मुकाबले हमेशा ही चर्चा का विषय रहते हैं। 19 फरवरी से शुरू हो रही चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में इन दोनों टीमों का मुकाबला देखने को मिलेगा, जो 23 फरवरी को दुबई में आयोजित होगा। इस मुकाबले से पहले, भारत के पूर्व स्पिनर हरभजन सिंह ने अपनी राय व्यक्त की है, जो पाकिस्तानी प्रशंसकों को शायद पसंद न आए।
हरभजन सिंह का मानना है कि भारतीय टीम को इस मुकाबले में बढ़त हासिल होगी। उन्होंने कहा कि भारतीय टीम पाकिस्तान से कहीं बेहतर है और मैच का परिणाम भी भारत के पक्ष में जाएगा। उन्होंने भारतीय टीम की ताकत को प्रमुख मानते हुए कहा कि भारत की टीम पाकिस्तान से कहीं मजबूत और ज्यादा सक्षम है और उनकी टीम दुबई में खेलने के कारण पिच और कंडीशन का अच्छा अंदाजा लगाएगी।
#WATCH | Dubai, UAE: On the upcoming 2025 ICC Champions Trophy and upcoming India-Pakistan match, Former Indian Cricketer Harbhajan Singh says, " The hype is being created regarding the India-Pakistan match…the team that is going to adjust better with the pitch will get a… pic.twitter.com/HR6jYK489B
— ANI (@ANI) February 9, 2025
हरभजन ने पिच के बारे में भी बात की और बताया कि यह पिच थोड़ी धीमी होगी और जो टीम अपनी रणनीति के मुताबिक खुद को ढाल पाएगी, वही मुकाबले में जीत दर्ज करेगी। इसके अलावा, जसप्रीत बुमराह के बारे में बात करते हुए हरभजन सिंह ने कहा कि जब बुमराह जैसे बड़े खिलाड़ी टीम में नहीं होते, तो बाकी खिलाड़ियों के लिए जिम्मेदारी बढ़ जाती है। उन्होंने कहा कि बुमराह जैसा कोई खिलाड़ी नहीं हो सकता, लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि दूसरे खिलाड़ियों को अपनी क्षमता साबित करने का मौका नहीं मिलेगा। यह मौका उन खिलाड़ियों के लिए है जो अपनी काबिलियत दिखा सकते हैं और टीम के लिए योगदान दे सकते हैं।
Read Also: SA के Matthew Breetzke ने पाकिस्तान में बनाया वर्ल्ड रिकॉर्ड, तोड़ दिया 53 साल पुराना इतिहास