आईपीएल 2025 के 26वें मुकाबले में गुजरात टाइटंस ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 180 रन बनाए। एक समय ऐसा लग रहा था कि टीम आसानी से 200 के पार पहुंच जाएगी, लेकिन लखनऊ सुपर जायंट्स के गेंदबाजों ने बीच के ओवरों में जबरदस्त वापसी करते हुए गुजरात की रफ्तार पर ब्रेक लगा दिया।
गुजरात के लिए ओपनिंग जोड़ी ने दमदार शुरुआत की। कप्तान शुभमन गिल और साई सुदर्शन ने पहले विकेट के लिए 120 रनों की साझेदारी की। गिल ने 38 गेंदों में 6 चौकों और 1 छक्के की मदद से 60 रनों की पारी खेली। उन्हें आवेश खान ने आउट किया। वहीं साई सुदर्शन ने भी शानदार बल्लेबाजी करते हुए 37 गेंदों पर 56 रन बनाए, जिसमें 7 चौके और 1 छक्का शामिल था। उन्हें अगली ही ओवर में रवि बिश्नोई ने पवेलियन भेजा।
ओपनर जोड़ी के आउट होने के बाद गुजरात की बल्लेबाजी चरमरा गई। 120 रन पर बिना विकेट गंवाए खेलने वाली टीम ने अगले 25 रन में तीन अहम विकेट गंवा दिए। वाशिंगटन सुंदर 2 रन बनाकर आउट हुए, वहीं जोस बटलर 16 रन बनाकर दिग्वेश सिंह का शिकार बने। मिडिल ऑर्डर में कोई भी बल्लेबाज टिककर नहीं खेल सका।
अंत के ओवरों में शेरफेन रदरफोर्ड ने 19 गेंदों पर 22 रन बनाकर कुछ अहम रन जोड़े, लेकिन राहुल तेवतिया पहली गेंद पर शून्य पर आउट हो गए। आखिरी ओवर में शार्दुल ठाकुर ने सिर्फ 11 रन दिए और दो विकेट अपने नाम किए। इस ओवर की पहली गेंद पर छक्का जरूर लगा, लेकिन उसके बाद लखनऊ ने मजबूत वापसी की। गुजरात टाइटंस की टीम आखिरकार 20 ओवर में 180 रन पर सिमट गई। अब लखनऊ सुपर जायंट्स को जीत के लिए 181 रनों की जरूरत है।