गोल्ड कोस्टः गोल्ड कोस्ट कॉमनवेल्थ खेल के दसवें दिन भारत को सबसे अधिक जिम्मेदारी बैडमिंटन खिलाड़ियों पर होगी. किदांबी श्रीकांत, एच एस प्रणय, पी वी सिंधु, साइना नेहवाल, एन सिक्की रेड्डी सभी बेहतरीन फॉर्म में हैं. भारत के सभी समर्थक महिला और पुरुष एकल दोनों में ऑल इंडिया फाइनल की उम्मीद कर रहे हैं. वहीं दो दिन से भारत को मेडल दिलाने वाले पहलवान दसवें दिन भी एक्शन में होंगे. इसके अलावा कल एमसी मेरीकॉम भी फाइनल में गोल्ड मेडल के लिए भिड़ेंगी.

बैडमिंटन, रेसलिंग और बॉक्सिंग के अलावा भारत को शूटिंग, स्क्वैश और टेबल टेनिस से भी पदक की उम्मीद है. इसके अलावा ट्रैक एंड फील्ड स्पर्धा में भी भारतीय एथलीट एक्शन में होंगे, जिसमें भाला फेंक में नीरज चोपड़ा आकर्षण के केंद्र में होंगे. वहीं भारत के पुरुष और महिला टीमें कांस्य पदक के लिए इंग्लैंड से भिडेंगी. आपको बता दें कि चार अप्रैल से शुरू होने जा रहे कॉमनवेल्थ गेम्स का यह 21 वां संस्करण है, जो ऑस्ट्रेलिया के क्वींसलैंड के गोल्ड कोस्ट में आयोजित किया जा रहा है. यह पांचवां मौका है जब यह टूर्नामेंट को ऑस्ट्रेलिया में आयोजित किया जा रहा है. इस टूर्नामेंट में कुल 70 देशों के 18 खेल के प्रतिभागी हिस्सा ले रहे हैं. पहली बार महिलाओं और पुरुषों की स्पर्धा को एक समान संख्या में रखा गया है. यह रहा पूरा शेड्यूल-
India CWG 2018 Day 10 Full Schedule.

हॉकी
महिला हॉकी ब्रांज मेडल मैच, भारत बनाम इंग्लैंड, 6.00 am
पुरूष हॉकी ब्रांज मेडल मैच, भारत बनाम इंग्लैंड, 2.30 pm

टेबल टेनिस
डबल्स ब्रांज मेडल मैच, हरमीत देसाई और शंकर शेट्टी, 3.35 pm
डबल्स गोल्ड मेडल मैच, अचंत शरथ कमल और साथियान गनाशेखरन, 4.15 pm

मिक्स्ड डबल्स सेमीफाइनल 1
अचंत शरथ कमल और मौमा दास, 5.00 am

मिक्स्ड डबल्स सेमीफाइनल 2
साथियान गनाशेखरन और मनिका बत्रा, 5.35 am

महिला सिंगल्स सेमीफाइनल
मनिका बत्रा, 6.10 am

पुरुष सिंगल्स सेमीफाइनल
अचंत शरथ कमल, 6.30 am

कुश्ती
62 किग्रा (महिला), साक्षी मलिक, 6.00 am

50 किग्रा (महिला), विनेश फोगाट,
125 किग्रा (पुरुष), सुमित

86 किग्रा (पुरुष), सोमवीर, 6.15 am

बैडमिंटन (6:30am- 9 am)
पुरुषों का डबल्स सेमीफाइनल, चिराग शेट्टी और सात्विक रेड्डी
पुरुषों का सिंगल्स सेमीफाइनल, के श्रीकांत
महिलाओं का सिंगल्स सेमीफाइनल, साइना नेहवाल, पी वी सिंधु
महिलाओं का डबल्स सेमीफाइनल, सिक्की रेड्डी और अश्विनी पोनप्पा

स्क्वैश
महिलाओं का डबल्स सेमीफाइनल, जोशना चिनप्पा और दीपिका पल्लीकल, 6:30am

मिक्स्ड डबल्स सेमीफाइनल, दीपिका पल्लीकल और सौरव घोषाल, 2.30 pm

बॉक्सिंग
45-48 किग्रा गोल्ड मेडल मैच (महिला), एम सी मेरीकॉम, 7.32 am
46-49 किग्रा गोल्ड मेडल मैच (पुरुष), अमित, 8.17 am
52 किग्रा गोल्ड मेडल मैच (पुरुष), सौरव सोलंकी, 8.32 am
60 किग्रा गोल्ड मेडल मैच (पुरुष), मनीष कौशिक, 8.47 am
75 किग्रा गोल्ड मेडल मैच (पुरुष), विकास कृष्णन
+91 किग्रा गोल्ड मेडल मैच (पुरुष), सतीश कुमार

एथलेटिक्स
भाला फेंक फाइनल (पुरुष), नीरज चोपड़ा, विकास कृष्णा, 10.05 am
ट्रिपल जंप फाइनल (पुरुष), अरपिंदर सिंह, 10.45 am

CWG 2018: कुश्ती में बजरंग पूनिया ने जीता गोल्ड मेडल, सोशल मीडिया पर लगा बधाइयों का तांता

CWG 2018: बजरंग पूनिया ने भारत को दिलाया 17वां गोल्ड, पूजा ढांडा और मौसम खत्री को सिल्वर, दिव्या को ब्रॉन्ज

देश और दुनिया की ताजातरीन खबरों के लिए हमे फॉलो करें फेसबुक,ट्विटर