नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट टीम इस समय बांग्लादेश दौरे पर है, यहां पर टीम इंडिया दो मैचों की टेस्ट सीरीज खेल रही है। इस श्रृंखला का पहला मुकाबला आज खेला जा रहा है, जिसमें स्टाल टेस्ट बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा नर्वस 90 के शिकार हो गए और शतक बनाने से चूक गए।
शतक से चुके चेतेश्वर पुजारा
पहले टेस्ट मुकाबले में भारतीय टीम की शुरुआत कुछ खास नहीं रही और टीम इंडिया को शुरुआती दो झटके जल्दी लगे। इसके बाद क्रीज पर बल्लेबाजी करने उतरे चेतेश्वर पुजारा ने एक छोर को संभाल कर रखा। उन्होंने 203 गेंदों का सामना किया और 44 की स्ट्राइक रेट से 90 रन बनाए, हालांकि वो अपनी इस बेहतरीन पारी को शतक में तब्दील नहीं कर पाए और नर्वस 90 का शिकार हुए।
चटगांव में हो रहा है पहला मुकाबला
भारत और बांग्लादेश के बीच दो मैचों की टेस्ट सीरीज की शुरुआत हो चुकी है। ये टेस्ट श्रृंखला आगामी वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के लिहाज से बहुत ही महत्वपूर्ण है। अगर भारत को इस रेस में बने रहना है तो, बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट श्रृंखला को 2-0 से जीतना होगा। दोनों देशो के बीच पहला टेस्ट मुकाबला चटगांव के जहूर अहमद चौधरी स्टेडियम में खेला जा रहा है। इस मैच में भारत ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया और मेजबान को गेंदबाजी का न्योता दिया।
टॉस जीत कर भारत ने चुना बैटिंग
टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी टीम इंडिया की शुरुआत कुछ खास नहीं रही। भारतीय पारी का आगाज करने कप्तान केएल राहुल और युवा स्टार बल्लेबाजी शुभमन गिल उतरें। राहुल 54 गेंदों पर 22 रन बनाकर आउट हो गए, जबकि गिल भी 40 गेंदों पर 20 ही बना पाए। तीसरे नंबर पर अनुभवी टेस्ट बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा उतरें और चौथे नंबर पर पूर्व कप्तान विराट कोहली आए और मात्र 1 रन बनाकर सस्ते में पवेलियन लौट गए।
IND vs BAN: बांग्लादेश के खिलाफ पहला टेस्ट मुकाबला आज, भारत की खराब शुरुआत
IND vs BAN: पहले टेस्ट में विराट कोहली हुए फ्लॉप, टेस्ट में अभी भी शतकों का सूखा बरकरार