जकार्ताः एशियन गेम्स के पांचवें दिन भारतीय खिलाड़ियों का प्रदर्शन अच्छा रहा. हालांकि भारतीय पुरुष कबड्डी ने खेल के पांचवें दिन निराश किया.18वें एशियन गेम्स में भारत को ईरान ने हराया. जिस कारण भारतीय टीम को ब्रॉन्ज मेडल से ही संतोष करना पड़ा. अब एशियाई खेलों में छठे दिन भारतीय दल अधिक से अधिक पदक लाने की कोशिश करेगा. छठे दिन दीपा करमाकर बीम बैलेंस इवेंट में हिस्सा लेंगी. हालांकि वह अभी तक अपने नाम के हिसाब से प्रदर्शन नहीं कर पाई है लेकिन उनके फैन्स को उनसे काफी उम्मीदें हैं. शानदार फॉर्म में चल रही भारतीय हॉकी टीम जापान के खिलाफ मुकाबला खेलेगी. इसके अलावा बैडमिंटन में किदांबी श्रीकांत वॉन्ग विंग की के खिलाफ मैदान में उतरेंगे.

18वें एशियाई खेलों के पांचवें दिन डबल ट्रैप शूटिंग में भारत के शार्दुल विहान ने सिल्वर मेडल जीता.भारत की महिला टेनिस खिलाड़ी अंकिता रैना 18वें एशियाई खेलों में महिलाओं की एकल स्पर्धा के सेमीफाइनल में एक कड़े मुकाबले में चीन के झैंग 6-4,7-6 से हार गई हैं. उन्हें अब कांस्य पदक से ही संतोष करना पड़ा. 

वहीं रोहन बोपन्ना और दिविज शरण ने सिल्वर मेडल पक्का कर लिया है. उन्होंने जापान के केतो और शो की जोड़ी को 4-6, 6-3 10-8 से हराकर फाइनल में प्रवेश किया. अब उनसे गोल्ड की उम्मीद है. 18वें एशियाई खेलों में अब तक भारत के कुल पदकों की संख्या 18 हो गई है. अब तक भारत ने 4 गोल्ड, 4 सिल्वर और 10 ब्रॉन्ज मेडल समेत कुल 18 पदक जीत लिए हैं. पदक जीतने के मामले में भारत 10वें स्थान पर काबिज है.

Asian Games 2018 Schedule Day 6

आर्टिस्टिक जिमनास्टिक

महिला बैलेंस बीम (फाइनल): दीपा करमाकर – दोपहर 3:08 बजे

तीरंदाजी

रिकर्व (मिश्रित टीम इवेंट) – भारत बनाम मंगोलिया – सुबह 8:05 बजे
कंपाउंड (मिश्रित टीम इवेंट): 1/16 एलिमिनेशन – भारत बनाम इराक – सुबह 9:35 बजे

मुक्केबाज़ी

पुरुषों का फ्लाईवेट (52 किलो) राउंड ऑफ 32: गौरव सोलंकी – दोपहर 12:30 बजे

पुरुषों का लाइटवेट (60 किलो) राउंड ऑफ 32: शिव थापा – दोपहर 12:30 बजे
पुरुषों का वेल्टरवेट (69 किग्रा) राउंड ऑफ 32: मनोज कुमार – दोपहर 12:30 बजे
महिला फ्लाईवेट (51 किलो) राउंड ऑफ 32: सरजुबाला देवी – दोपहर 12:30 बजे

बैडमिंटन

पुरुष एकल: राउंड ऑफ 32 – सुबह 11:00 बजे

किदंबी श्रीकांत बनाम विन्सेंट विंग की वोंग एचएस प्रणॉय बनाम कंटफोन वांगचोरन
महिला युगल: राउंड ऑफ 16 – सुबह 11:00 बजे

अश्विनी पोनप्पा / एनएस रेड्डी बनाम टीबीडी मिश्रित युगल – राउंड ऑफ 16 – सुबह 11:00 बजे
महिला एकल – राउंड ऑफ 16 – सुबह 11:00 बजे

ब्रिज

मिश्रित टीम (राउंड रॉबिन 2 – राउंड 3) – भारत (स्टार्ट सूची में 6 वां) – सुबह 8:00 बजे
पुरुष टीम (क्वालिफिकेशन राउंड 10) – भारत ( 2nd इन स्टार्ट लिस्ट) – दोपहर 12:30 बजे
सुपर मिश्रित टीम (क्वालिफिकेशन राउंड 7) – भारत – दोपहर 12:30 बजे

फेंसिंग
महिला टीम एपी (राउंड ऑफ 32): थौदाम कबीता देवी, एना अरोड़ा, जस सीरत सिंह, ज्योतिया दत्ता – सुबह 7:30 बजे

गोल्फ़

महिला एकल (राउंड 2) – सुबह 4:30 बजे

महिला टीम (राउंड 2) – सुबह 4:30 बजे
पुरुष एकल (राउंड 2) – सुबह 5:25 बजे
पुरुष टीम (राउंड 2) – सुबह 5:25 बजे

हेन्डबोल
पुरुष: ग्रुप 3, मैच 6 – भारत बनाम पाकिस्तान – सुबह 9:30 बजे

हॉकी
पुरुष: भारत बनाम जापान – शाम 6:30 बजे

कबड्डी

महिलाएं (फाइनल): भारत बनाम ईरान – दोपहर 2:00 बजे
पुरुष (फाइनल): टीबीडी – शाम 4:00 बजे

पेनकैक सिलाट

पुरुष (50-55 किग्रा) – बॉयनो सिंह नॉरेम बनाम डाइन्स ड्यूमन (फिलीपींस) – सुबह 7:30 बजे

रोइंग
पुरुषों के लाइटवेट सिंगल स्कल्स (गोल्ड मेडल इवेंट) – दुष्यंत – सुबह 7:30 बजे

पुरुषों की क्वार्डरअपल स्कल्स (स्वर्ण पदक इवेंट) – भारत – सुबह 7:40 बजे
पुरुषों की लाइटवेट डबल स्कल्स (गोल्ड मेडल इवेंट) – रोहित कुमार और भगवान सिंह – सुबह 8:20 बजे

महिला चार (स्वर्ण पदक इवेंट) – भारत (लेन 1) – सुबह 8:35 बजे

पुरुषों का लाइटवेट आठ (स्वर्ण पदक इवेंट) – भारत (लेन 2) – सुबह 9:20 बजे

सेलिंग

49per पुरुष: वरुण अशोक ठक्कर, गणपति कैलापांडा चेंगप्पा – सुबह 10:30 बजे

ओपन लेजर 4.7 – गोविंद बैरागी, हर्षिता तोमर – सुबह 10:30 बजे

लेजर रेडियअल – नेत्र कुमानन – सुबह 10:30 बजे
49per महिलाएं: श्वेता शेरवगार, वर्षा गौतम – सुबह 10:30 बजे
मिश्रित आरएस वन: डयाना एडगर अगेलो कोलोहो, कटिया इदा कोलेही – सुबह 10:30 बजे

स्पोर्ट्स क्लिंबिंग

पुरुष कंबाइंड: बोल्ड्रिंग क्वालिफिकेशन – चिंगखेंगनबा माईबाम (17 वां), भारत स्टीफन परेरा कामथ (20 वां) – सुबह 7:30 बजे

महिलाएं कंबाइंड: बोल्डरिंग क्वालिफिकेशन- श्रेया संजय नंकर (चौथा) – सुबह 7:30 बजे

स्क्वाश
पुरुष एकल (क्वार्टरफ़ाइनल): टीबीडी

शूटिंग

पुरुषों की 300 मीटर स्टैंडर्ड राइफल (गोल्ड मेडल इवेंट) – हरजिंदर सिंह, अमिथ कुमार – सुबह 7:30 बजे

पुरुषों की 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल – शिवम शुक्ला (रिले 1), अनिश भानवाला (रिले 4) सुबह- 7:30 बजे

महिला 10 मीटर एयर पिस्टल (क्वालिफिकेशन) – हीना सिद्धू, मनु भाकर – सुबह 7:30 बजे (स्वर्ण पदक इवेंट – 11:30 बजे)

तैराकी

पुरुषों का 50 मीटर ब्रेस्ट्रोक (हीट्स): संदीप सेजवाल (हीट 1) – सुबह 7:38 बजे (स्वर्ण पदक इवेंट- शाम 4:36 बजे)

पुरुषों की 4×100 मीटर मेडली रिले (हीट्स) – भारत (हीट 2) – सुबह 8:39 बजे (स्वर्ण पदक इवेंट – शाम 6:02 बजे)

पुरुषों की 1500 मीटर फ्रीस्टाइल (हीट्स): एडवाइट पेज (हीट 1) – सुबह 8:03 बजे

टेनिस

पुरुष एकल: सेमीफाइनल – सुबह 8:30 बजे

प्रजनेश गुणेश्वरन बनाम टीबीडी पुरुषों के युगल (गोल्ड मेडल इवेंट) – सुबह 8:30 बजे
रोहन बोपन्ना/दिविज शरण बनाम टीबीडी मिश्रित युगल: टीबीडी – सुबह 8:30 बजे

वेटलिफ्टिंग
महिला 63 किलो (गोल्ड मेडल इवेंट): राखी हलदर – दोपहर 12:30 बजे

यहां देखें लाइव ब्रॉडकास्ट
खेलों का लाइव ब्रॉडकास्ट सोनी टेन नेटवर्क के सोनी टेन 2 पर किया जाएगा, इसके साथ ही आप सोनीलिव एप (SonyLIV) पर लाइव ब्रॉडकास्ट देख सकते हैं.

एशियन गेम्स 2018: 15 साल के शार्दुल विहान ने डबल ट्रैप में जीता सिल्वर, सोशल मीडिया पर बधाईयों का तांता

Asian Games 2018 Day 5, Highlights: 15 साल के शार्दुल विहान को सिल्वर मेडल, भारतीय कबड्डी टीम को कांस्य पदक से करना पड़ा संतोष

देश और दुनिया की ताजातरीन खबरों के लिए हमे फॉलो करें फेसबुक,गूगल प्लस, ट्विटर पर और डाउनलोड करें Inkhabar Android Hindi News App