जकार्ताः एशियन गेम्स के दूसरे दिन भारतीय दल ने शानदार प्रदर्शन किया. जकार्ता-पालेमबांग एशियन गेम्स के दूसरे दिन भारतीय टीम को महिला पहलवान विनेश फोगाट ने 18वें एशियाई खेलों में भारत को कुश्ती में दूसरा गोल्ड दिलवाया. अब भारत को एशियाई खेलों के तीसरे दिन निशानेबाज संजीव राजपूत और अखिल शोरान से पदक की उम्मीद टिकी होंगी. ये दोनों पुरुषों की 50 मीटर राइफल-3 पोजिशन के लिए स्पर्धा करेंगे. साथ ही तीरंदाज दीपिका कुमारी से भी पदक की उम्मीद होगी. वहीं महिला कबड्डी टीम ग्रुप ए का मुकाबला खेला जाएगा.

साथ ही जिमनास्ट दीपा करमाकर महिलाओं की क्वालीफिकेशन राउंड में कंपीट करेंगी. पहलवान दिव्या काकरण का 68 किलोग्राम महिला फ्रीस्टाइल स्पर्धा में मंगोलिया की शार्कुउ से मैच होगा. एशियन गेम्स के दूसरे विनेश फोगाट ने महिलाओं की फ्रीस्टाइल 50 किग्रा भार वर्ग गोल्ड मेडल जीता. विनेश फोगाट ने एशियाई खेलों में इस जीत के साथ ही इतिहास रचा. वह पहली भारतीय महिला पहलवान बन गई हैं, जिन्होंने एशियाई खेलों में स्वर्ण पदक जीता हो. एशियाई खेलों के पहले दिन 65 किग्रा भार वर्ग में भारतीय पहलवान बजरंग पूनिया ने भारत को गोल्ड मेडल दिलाया था. एशियाई खेलों के दूसरे दिन भारत के निशानेबाज लक्ष्य ने पुरुषों की ट्रैप स्पर्धा के फाइनल में दूसरा स्थान हासिल करते हुए सिल्वर मेडल पर कब्जा जमाया. वहीं भारत के निशानेबाज दीपक कुमार ने देश के लिए सिल्वर मेडल जीता.

पुरुषों की 10 मीटर एयर रायफल स्पर्धा में दीपक कुमार के साथ रवि कुमार ने भी फाइनल के लिए क्वालीफाई किया था लेकिन रवि कुमार पदक जीतने से चुक गए. भारत का शूटिंग में यह तीसरा पदक है. अब भारत की झोली में दो गोल्ड, दो सिल्वर के साथ पांच पदक आ चुके हैं.

पहले दिन भारत की झोली में दो पदक आए थे. पहलवान बजरंग पूनिया ने गोल्ड मेडल जीता था. 10 मीटर एयर राइफल मिक्स्ड टीम इवेंट में भारत की अपूर्वी चंदेला और रवि कुमार की जोड़ी ने ब्रॉन्ज मेडल हासिल किया था. फाइनल मुकाबले में भारतीय जोड़ी ने 429.9 का स्कोर बनाया था. अब भारत की झोली में दो स्वर्ण, दो सिल्वर के साथ पांच पदक आ चुके हैं.

Asian Games 2018 Day 3 Full Schedule:

तीरंदाजी
पुरुष:

अतनु दास, जगदीश चौधरी, सुखचैन सिंह, विश्व – रिकर्व

महिलाओं:
प्रोमिला डेमरी, दीपिका कुमारी, अंकिता भक्त, लक्ष्मीरानी मांझी – रिकर्व

आर्टिस्टिक जिमनास्टिक
महिलाओं:

दीपा करमाकर, प्रणती दास, अरुणा रेड्डी, मंदिरा चौधरी, प्रणती नायक – दोपहर 2:30 बजे (क्वालिफिकेशन)

बैडमिंटन

पुरुषों ( शाम 5:00 बजे) और महिला टीम (सुबह 11 बजे ) इवेंट- सेमीफाइनल

ब्रिज गेम

मेन क्वालिफिकेशन: सुबह 9: 00 बजे

मिश्रित टीम क्वालिफिकेशन: सुबह 9: 00 बजे

सुपरमिक्स्ड टीम क्वालिफिकेशन: सुबह 9: 00 बजे

फेंसिंग एशियन गेम

महिला एपी एकल: सुबह 9: 00 बजे

हेन्डबोल

महिलाएं: डीपीआर कोरिया बनाम भारत – दोपहर 1:00 बजे

हॉकी

महिलाएं: भारत बनाम कज़ाखस्तान – शाम 7:00 बजे

कबड्डी

महिलाएं: भारत बनाम श्रीलंका – सुबह 8:00 बजे, भारत बनाम इंडोनेशिया – सुबह 11:20 बजे
पुरुषों: भारत बनाम थाईलैंड – शाम 4:00 बजे

रोइंग

पुरुषों के एकल स्कल्स – रिचेज- सुबह 8:00 बजे

महिला जोड़ी – रिचेज- सुबह 7:50 बजे

पुरुषों की लाइटवेइट्स चार – रिचेज – सुबह 9:00 बजे

सिपेक टकराव

महिला टीम रेगु – भारत बनाम थाईलैंड – सुबह 10:30 बजे

शूटिंग

पुरुषों:
अभिषेक वर्मा, सौरभ चौधरी – 10 मीटर एयर पिस्टल क्वालिफिकेशन – सुबह 8:00 बजे (फाइनल – सुबह 9:45 बजे)

मिश्रित टीम इवेंट:

लक्ष्य, श्रेयसी सिंह – ट्रैप क्वालिफिकेशन- सुबह 8:30 बजे (फाइनल – 3:00 बजे)

तैराकी

अंशुल कोठारी, विरधावल खाडे – 50 मीटर फ्रीस्टाइल हीट – सुबह 8:06 बजे

टेनिस

राउंड 16 – टीबीडी

वालीबाल

महिलाओं:

भारत बनाम वियतनाम – सुबह 9:00 बजे

कुश्ती

पुरुषों (ग्रीको रोमन):

ज्ञानेंद्र (60 किलो), मनीष (67 किलो)

महिलाएं: (फ्रीस्टाइल)

दिव्या काकरान (68 किलो), किरण (72 किलो)

यहां देखें लाइव ब्रॉडकास्ट
खेलों का लाइव ब्रॉडकास्ट सोनी टेन नेटवर्क के सोनी टेन 2 पर किया जाएगा, इसके साथ ही आप सोनीलिव एप (SonyLIV) पर लाइव ब्रॉडकास्ट देख सकते हैं.

Asian Games 2018 Wrestling: विनेश फोगाट ने गोल्ड मेडल जीतकर रचा इतिहास, सोशल मीडिया पर लगा बधाइयों का तांता

एशियन गेम्स 2018: दक्षिण कोरिया ने भारतीय पुरुष कबड्डी टीम को चटाई धूल

देश और दुनिया की ताजातरीन खबरों के लिए हमे फॉलो करें फेसबुक,गूगल प्लस, ट्विटर पर और डाउनलोड करें Inkhabar Android Hindi News App