जकार्ताः जकार्ता-पालेमबांग एशियन गेम्स के पहले दिन भारतीय दल के खिलाड़ियों ने बेहतरीन खेल दिलाया. लेकिन सबसे पहले दिन के हीरो रहे बजरंग पूनिया जिन्होंने 18वें एशियाई खेलों में भारत को पहला स्वर्ण पदक दिलवाया. अब एशियाई गेम्स के दूसरे दिन भारतीय खिलाड़ियों से ज्यादा से ज्यादा पदक की उम्मीद होगी क्योंकि एशियाई खेलों के दूसरे दिन भारतीय स्टार महिला पहलवान विनेश फोगाट और ओलंपिक कांस्य पदक विजेता साक्षी मलिक अपने अभियान की शुरुआत करेंगी. वहीं भारतीय पुरुष हॉकी टीम मेजबान इंडोनेशिया के खिलाफ अपने अभियान की शुरुआत करेगी.

रविवार को गेम्स के पहले दिन पहलवान बजरंग पूनिया ने 65 किलोग्राम के फाइनल मुकाबले में जापान के ताकातानी को 11-8 के अंतर से मात देकर गोल्ड पर कब्जा जमाया. बजरंग पूनिया ने इंचियोन-2014 में खेले गए एशियाई खेलों में रजत पदक जीता था. इस बार वह अपने पदक का रंग बदलने में कामयाब रहे. पूनिया के अलावा पहले दिन एशियन खेलों में भारत ने पहले दिन अपना पहला पदक शूटिंग में हासिल किया. 10 मीटर एयर राइफल मिक्स्ड टीम इवेंट में भारत की अपूर्वी चंदेला और रवि कुमार की जोड़ी ने ब्रॉन्ज मेडल हासिल किया. फाइनल मुकाबले में भारतीय जोड़ी ने 429.9 का स्कोर बनाया था. साथ ही एशियाई खेलों में भारतीय महिला हॉकी टीम ने मेजबान इंडोनेशिया को 8-0 से मात देते हुए जीत के साथ आगाज किया. अब भारत की नजरें दूसरे दिन पर होंगी.

Asian Games 2018 Day 2 Full Schedule

सुबह 6.30 बजे
रवि कुमार, दीपक कुमार
10 मीटर एयर राइफल पुरुष शूटिंग

सुबह 7.00 बजे
जापान बनाम भारत
महिला बैडमिंटन क्वार्टरफ़ाइनल

सुबह 7.00 बजे
श्रेयसी सिंह, सीमा तोमर
शूटिंग महिला ट्रैप स्पर्धा

सुबह 7.30 बजे
इलावेनिल वालारिवान, अपूर्वी चंदेला
10 मीटर एयर राइफल स्पर्धा

सुबह 7.30 बजे
रोहित कुमार, भगवान सिंह
पुरुषों के लाइटवेट डबल स्कल्स हीट्स

सुबह 7.45 बजे
नील रॉय
तैराकी पुरुषों की 200 मीटर व्यक्तिगत मेडली

8.00 बजे
मानवजीत सिंह संधू, लक्ष्य
शूटिंग ट्रैप पुरुष स्पर्धा

8.00 बजे
दुष्यंत
पुरुषों के लाइटवेट सिंगल स्कल्स हीट्स

8.00 बजे
स्विमिंग पुरुषों की 800 मीटर फ्रीस्टाइल

8.22 बजे
श्रीहरि नटराज, अरविंद मणि
स्विमिंग पुरुषों के 50 मीटर बैकस्ट्रोक

8.40 बजे
भारत बनाम थाईलैंड
महिला कबड्डी, ग्रुप ए

8.40 बजे
भारत
पुरुषों की लाइटवेट आठ हीट्स

9.00 बजे
लतीका भंडारी
ताइक्वोंडो महिलाएं 53 किग्रा दौर 16

9.00 बजे
यूनिफाइड कोरिया बनाम भारत
महिला बास्केट बॉल 5×5 प्रारंभिक, ग्रुप ए

9.00 बजे
भारत
पुरुषों की चतुर्भुज स्कल्स हीट्स

9.00 बजे
प्रजेश प्रभाकरन गुनेश्वरन
टेनिस पुरुष सिंग्ल्स का राउंड 32

9.00 बजे
रामनाथन रामकुमार
टेनिस पुरुष सिंग्लस का राउंड 32

9.00 बजे
बोपन्ना-शरण
टेनिस पुरुष डब्लस राउंड 32

9.00 बजे
नागल-रामनाथन
टेनिस पुरुष डब्लस राउंड 32

9.00 बजे
अंकिता रैना
महिला टेनिस सिंग्लस राउंड 32

9.00 बजे
कामरान कौर थांडी
महिला टेनिस सिंग्लस राउंड 32

9.00 बजे
बोपन्ना-थॉमबारे
टेनिस मिश्रित युगल राउंड 32

9.20 बजे
भारत
महिला फॉर हीट्स

10.00 बजे
भारत बनाम मलेशिया
पुरुषों की हैंडबॉल मुख्य दौर: ग्रुप 3 – मैच 2

11.00 बजे
रैना-थॉमबारे
टेनिस महिला युगल

11.00 बजे
भोसले-याडलापाली
टेनिस महिला डबल्स राउंड 32

12.00 बजे
सुमित मलिक (125 किलो)
कुश्ती

12.00 बजे
विनेश फोगाट (50 किलो)
कुश्ती

12.00 बजे
पिंकी (53 किलो)
कुश्ती

12.00 बजे
पूजा  ढांडा (57 किलो)
कुश्ती

12.00 बजे
साक्षी मलिक (62 किलो)
कुश्ती

1.00 बजे
भारत बनाम इंडोनेशिया
पुरुषों के बैडमिंटन क्वार्टरफ़ाइनल्स

3.00 बजे
भारत बनाम कोरिया
पुरुष कबड्डी, ग्रुप ए

5.00 बजे
आर्टिस्टिक जिमनास्टिक पुरुषों की क्वालिफिकेशन

5.00 बजे
संतोष कुमार
वुशु मेन का सैंडा राउंड 16

5.00 बजे
नरेंद्र गरेवाल
वुशु मेन सैंडा राउंड 16

7.00 बजे
भारत बनाम इंडोनेशिया
पुरुषों की हॉकी, पूल ए

यहां देखें लाइव ब्रॉडकास्ट
खेलों का लाइव ब्रॉडकास्ट सोनी टेन नेटवर्क के सोनी टेन 2 पर किया जाएगा, इसके साथ ही आप सोनीलिव एप (SonyLIV) पर लाइव ब्रॉडकास्ट देख सकते हैं.

एशियन गेम्स 2018: जानिए कौन हैं एशियाड में भारत को पहला मेडल दिलाने वाले रवि कुमार

एशियन गेम्स 2018: जानिए कौन हैं एशियाड में भारत को पहला मेडल दिलाने वाली अपूर्वी चंदेला

देश और दुनिया की ताजातरीन खबरों के लिए हमे फॉलो करें फेसबुक,गूगल प्लस, ट्विटर पर और डाउनलोड करें Inkhabar Android Hindi News App