जयपुर: राजस्थान विधानसभा चुनाव 2018 में का अंतिम परिणाम लगभग-लगभग आ चुका है. 200 विधानसभा सीटों वाले इस राज्य में सात दिसंबर को एक ही चरण में 199 सीटों पर वोटिंग हुई थी. मंगलवार को हुई मतों की गिनती में कांग्रेस 99 सीटों पर जीत हासिल कर सबसे बड़ी पार्टी बनी है. दूसरे स्थान पर 73 सीटों के साथ भाजपा है. बहुजन समाज पार्टी 6 सीटों के साथ तीसरे स्थान पर जबकि भारतीय लोकतांत्रिक दल तीन सीटों के साथ चौथे स्थान पर है. सीपीएम और भारतीय ट्राइबल पार्टी के खाते में दो-दो सीटें गई हैं. राष्ट्रीय लोक दल के टिकट पर एक विधायक चुना गया है. 12 निर्दलीय उम्मीदवारों को भी जीत मिली है. 

 कांग्रेस बनाएगी सरकार- 

राजस्थान में सबसे बड़ी पार्टी बन कर उभरी कांग्रेस सरकार बनाएगी. कांग्रेस को राष्ट्रीय लोक दल का समर्थन हासिल है. सीपीएम के भी कांग्रेस को समर्थन देने की पूरी संभावना है. ऐसे में कांग्रेस आसानी से बहुमत का आंकड़ा पार करती दिख रही है. कांग्रेस की ओर से अभी मुख्यमंत्री का ऐलान तो नहीं किया गया है. लेकिन सूत्रों से मिल रही जानकारी के मुताबिकअशोक गहलोत और सचिन पायलट का दांवा सबसे मजबूत बताया जा रहा है. जानिए राजस्थान के किस सीट पर किस पार्टी की टिकट कौन विधायक बने? बताते चले कि एक सीट पर उम्मीदवार की मृत्यु हो जाने के चलते वहां वोटिंग नहीं हुई है.

Rajasthan Election Exit Poll 2018: राजस्थान में इंडिया न्यूज-Neta एग्जिट पोल, 112 सीटों के साथ कांग्रेस को पूर्ण बहुमत, 80 सीट पर सिमट सकती है बीजेपी

राजस्थान विधानसभा चुनाव 2018 के विजेता उम्मीदवारों और विधायकों की पूरी लिस्ट

सीट नंबर और सीट का नाम विजयी विधायक का नाम जीती पार्टी
1. सादुलशहर  जगदीश चंद्र   कांग्रेस
2. श्री गंगानगर  राजकुमार गौड़   निर्दलीय
3. कर्णपुर  गुरमीत सिंह कुनर  कांग्रेस
4. सूरतगढ़  रामप्रताप कासनियां  भाजपा
5. राजसिंहनगर  बलवीर सिंह लुथरा  भाजपा
6. अनूपगढ़  संतोष   भाजपा 
7. सांगरिया  गुरदीप सिंह  भाजपा
8. हनुमानगढ़  विनोद कुमार  कांग्रेस
9. पिलिबंगा  धमेंद्र कुमार  भाजपा
10. नोहर  अमित चाचाण  कांग्रेस
11. भादरा  बलवान पूनियां   सीपीएम
12. खाजूवाला  गोविंद राम   कांग्रेस
13. बीकानेर पश्चिम  बुलाकी दास कल्ला  कांग्रेस
14. बीकानेर पूर्व  सिद्धी कुमारी   भाजपा
15. कोलायत  भंवर सिंह भाटी   कांग्रेस
16. लूणकरनसर  सुमित गोदारा   भाजपा
17. डूंगरगढ़  गणेश घोघरा  कांग्रेस
18. नोखा  बिहारी लाल  भाजपा
19. सादुलपुर  कृष्णा पूनियां  कांग्रेस
20. तारानगर  नरेंद्र बुडानिया  कांग्रेस
21. सरदारशहर  भंवरलाल शर्मा   कांग्रेस 
22. चूरू  राजेंद्र राठौड़  भाजपा
23. रतनगढ़  अभिनेश महर्षि  भाजपा
24. सुजानगढ़  मास्टर भंवरलाल मेघवाल  कांग्रेस
25. पिलानी  जे.पी. चन्देलिया  कांग्रेस
26. सूरजगढ़  सुभाष पूनिया   भाजपा
27. झुन्झुनू  बृजेंद्र सिंह ओला  कांग्रेस
28. मण्डावा  नरेंद्र कुमार  भाजपा
29. नवलगढ़  राजकुमार शर्मा  कांग्रेस 
30. उदयपुरवाटी  राजेंद्र सिंह गुढ़ा  बसपा
31. खेतड़ी  जीतेंद्र सिंह  कांग्रेस
32. फतेहपुर  हाकम अली खां   कांग्रेस
33. लक्ष्मणगढ़  गोविंद सिंह डोटासारा  कांग्रेस
34. धोद  परसराम मोदरिया  कांग्रेस
35. सीकर  राजेंद्र पारीक  कांग्रेस
36. दांता रामगढ़  विरेंद्र सिंह  कांग्रेस
37. खंडेला  महादेव सिंह  निर्दलीय
38. नीम का थाना  सुरेश मोदी  कांग्रेस
39. श्रीमाधोपुर  दीपेंद्र सिंह  कांग्रेस
40. कोटपुतली  राजेंद्र सिंह यादव  कांग्रेस
41. विराटनगर  इंद्रराज सिंह गुर्जर  कांग्रेस
42. शाहपुरा  आलोक बेनीवाल  निर्दलीय
43. चौमूं  रामलाल शर्मा   भाजपा
44. फुलेरा  निर्मल कुमावत  भाजपा
45. दूदू  बाबूलाल नागर  निर्दलीय
46. झोटवाड़ा  लालचंद कटारिया  कांग्रेस
47. आमेर  सतीश पूनियां   भाजपा
48. जमवारामगढ़  गोपाल लाल मीना   कांग्रेस
49. हवामहल  महेश जोशी   कांग्रेस
50. विद्याधर नगर  नरपत सिंह राजवी  कांग्रेस
51. सिविल लाइन्स  प्रताप सिंह खाचरियावास  कांग्रेस
52. किशनपोल  अमीन कागजी   कांग्रेस
53. आदर्श नगर  रफीक खान   कांग्रेस
54. मालवीय नगर  काली चरण सराफ  भाजपा
55. सांगानेर  अशोक लाहोटी  भाजपा
56. बगरू  गंगा देवी  कांग्रेस
57. बस्सी  लक्ष्मण मीणा   निर्दलीय
58. चाकसू  वेद प्रताप सोलंकी   कांग्रेस
59. तिजारा  संदीप कुमार  बसपा
60. किशनगढ़ बास  दीप चंद  बसपा
61. मुंडावर  मंजीत धर्मपाल चौधरी  भाजपा
62. बहरोड़  बलजीत यादव  निर्दलीय
63. बानसूर  शकुंतला रावत  कांग्रेस
64. थानागाजी  क्रांति प्रसाद  निर्दलीय
65. अलवर ग्रामीण  टीकाराम जूली   कांग्रेस
66. अलवर शहर  संजय शर्मा   भाजपा
67. रामगढ़    
68. राजगढ़-लक्ष्मणगढ़  जौहरी लाल मीणा  कांग्रेस
69. कठूमर  बाबूलाल  कांग्रेस
70. कामां  जाहिदा खान  कांग्रेस
71. नगर वाजिब अली   कांग्रेस
72. डीग-कुम्हेर  विश्वेंद्र सिंह   कांग्रेस
73. भरतपुर  डॉ सुभाष गर्ग  लोकदल
74. नदबई  जोगिन्दर सिंह अवाना  कांग्रेस
75. वैर  भजन लाल  कांग्रेस
76. बयाना  अमर सिंह   कांग्रेस
77. बसेड़ी  खिलाड़ी लाल बैरवा  कांग्रेस
78. बाड़ी  गिर्राज सिंह  कांग्रेस
79. धौलपुर  शोभारानी कुशवाहा  भाजपा
80. राजाखेड़ा  रोहित बैहरा  भाजपा
81. टोडाभीम  पृथ्वी राज  कांग्रेस
82. हिन्डौन  भरोसी लाल  कांग्रेस
83. करौली  लाखन सिंह  बसपा
84. सपोटरा  रमेश चंद्र मीना  कांंग्रेस
85. बांदीकुई  गजराज खटाणा   कांग्रेस 
86. महवा  ओम प्रकाश हुडला  निर्दलीय
87. सिकराय  ममता भुपेश   कांग्रेस
88. दौसा  मुरारी लाल   कांग्रेस
89. लालसोट  परसादी लाल  कांग्रेस
90. गंगापुर  रामकेश  निर्दलीय
91. बामनवास  इंद्रा  कांग्रेस
92. सवाई माधोपुर  दानिश अबरार  कांग्रेस
93. खण्डार  अशोक   कांग्रेस
94. मालपुरा  कन्हैया लाल भाजपा 
95. निवाई  प्रशांत बैरवा कांग्रेस 
96. टोंक  सचिन पायलट कांग्रेस 
97. देवली-उनियारा  हरीश चंद्र मीणा कांग्रेस 
98. किशनगढ़  सुरेश टाक  निर्दलीय 
99. पुष्कर  सुरेश सिंह रावत भाजपा 
100. अजमेर उत्तर  वासुदेव देवनानी भाजपा 
101. अजमेर दक्षिण  अनिता भदेल भाजपा 
102. नसीराबाद  रामस्वरूप लांबा भाजपा 
103. ब्यावर  शंकर सिंह रावत भाजपा 
104. मसूदा  राकेश पारीक  कांग्रेस 
105. केकड़ी  रघु शर्मा  कांग्रेस 
106. लाडनूं  मुकेश कुमार भाकर कांग्रेस 
107. डीडवाना  चेतन सिंह चौधरी कांग्रेस 
108. जायल  मंजु देवी  कांग्रेस 
109. नागौर  मोहन राम चौधरी भाजपा 
110. खींवसर  हुनमान बेनीवाल राष्ट्रयी लोकतांत्रिक पार्टी 
111. मेड़ता  इंदिरा देवी  राष्ट्रयी लोकतांत्रिक पार्टी 
112. डेगाना  विजयपाल मिर्था कांग्रेस 
113. मकराना  रूपा राम  भाजपा 
114. परबतसर  रामनिवास गाड़विया कांग्रेस 
115. नावां  महेंद्र चौधरी कांग्रेस 
116. जैतारण  अविनाश भाजपा 
117. सोजत  शोभा चाहौन भाजपा 
118. पाली ज्ञानंचद पारख भाजपा 
119. मारवाड जंक्शन  खुशवीर सिंह निर्दलीय 
120. बाली  पुष्पेंद्र सिंह भाजपा 
121. सुमेरपुर  जोराराम कुमावत भाजपा 
122. फलौदी  पब्बाराम भाजपा 
123. लोहावट  किसनाराम विश्नोई कांग्रेस 
124. शेरगढ़  मीना कंवर कांग्रेस 
125. ओसियां  दिव्पा मदेरणा कांग्रेस 
126. भोपालगढ़  पुखराज  राष्ट्रयी लोकतांत्रिक पार्टी 
127. सरदारपुरा  अशोक गहलोत कांग्रेस 
128. जोधपुर  मनीषा पंवार कांग्रेस 
129. सूरसागर  सूर्यकांता व्यास भाजपा 
130. लूणी  महेंद्र विश्नोई कांग्रेस 
131. बिलाड़ा  हीराराम  कांग्रेस 
132. जैसलमेर  रूपाराम कांग्रेस 
133. पोकरण  शोल मोहम्मद कांग्रेस 
134. शियो (शिव)  अमीन खां कांग्रेस 
135. बाडमेर  मेवाराम जैन कांग्रेस 
136. बायतू  हरीश चौधरी  कांग्रेस 
137. पंचपदरा  मदन प्रजापत कांग्रेस  
138. सिवाना  हमीर सिंह भायल भाजपा 
139. गुड़ामलानी  हेमाराम चौधरी कांग्रेस  
140. चौहटन  पदराराम कांग्रेस  
141. आहौर  छगन सिंह भाजपा 
142. जालौर  जोगेश्वर गर्ग भाजपा 
143. भीनमाल  पूराराम चौधरी भाजपा 
144. सांचोर  सुखराम विश्नोई कांग्रेस  
145. रानीवाड़ा  नारायण सिंह देवल भाजपा 
146. सिरोही  संयम लोढ़ा निर्दलीय 
147. पिंडवारा-आबू  समा राम ग्रासिया भाजपा 
148. रेवदर  जागसी राम  भाजपा 
149. गोगुंदा  प्रताप लाल भील भाजपा 
150. झाड़ोल  बाबू लाल  भाजपा 
151. खेरवाड़ा  दयाराम परमार कांग्रेस 
152. उदयपुर ग्रामीण  फूलसिंह मीणा भाजपा
153. उदयपुर  गुलाब चंद कटारिया भाजपा 
154. मावली  धर्मनारायण जोशी भाजपा 
155. वल्लभनगर  गजेंद्र सिंह शक्तावत  कांग्रेस
156. सलूम्बर  अमृत लाल मीणा भाजपा 
157. धारियावाड़  गौतम लाल भाजपा 
158. डूंगरपुर  गणेश घोघरा कांग्रेस 
159. आसपुर  गोपीचंद मीणा भाजपा 
160. सागवाड़ा  राम प्रसाद भारतीय ट्रायबल पार्टी 
161. चौरासी  राजकुमार रोत  भारतीय ट्रायबल पार्टी 
162. घाटोल  हरेंद्र निनामा भाजपा 
163. गरही  कैलाश चंद्र मीणा भाजपा 
164. बांसवाड़ा  अर्जून राम बामनिया कांग्रेस 
165. बागीदोरा  महेंद्रजीत सिंह मालवीया कांग्रेस 
166. कुशलगढ़  रमीला खड़िया निर्दलीय 
167. कपासन  अर्जुनलाल जीनगर भाजपा 
168. बेगूं  बिधुरी राजेंद्र सिंह कांग्रेस 
169. चित्तोड़गढ़  चंद्रभान सिंह आक्या भाजपा 
170. निम्बाहेड़ा  अंजना उदयलाल कांग्रेस 
171. बड़ी सादड़ी  ललित कुमार ओस्तवाल भाजपा 
172. प्रतापगढ़  रामलाल कांग्रेस 
173. भीम  सुदर्शन सिंह रावत कांग्रेस 
174. कुम्भलगढ़  सुरेंद्र सिंह राठौड़  भाजपा 
175. राजसमन्द  किरण माहेश्वरी भाजपा 
176. नाथद्वारा  सीपी जोशी  कांग्रेस 
177. आसीन्द  जब्बर सिंह सांखला भाजपा 
178. मांडल  रामलाल जाट कांग्रेस 
179. सहाड़ा  कैलाश चंद्र त्रिवेदी कांग्रेस 
180. भीलवाड़ा  विठ्ठल शंकर अवस्थी भाजपा 
181. शाहपुरा  आलोक बेनीवाल निर्दलीय 
182. जहाजपुर  गोपी चंद्र मीणा भाजपा 
183. मांडलगढ़  गोपाललाल शर्मा भाजपा 
184. हिण्डोली  अशोक  कांग्रेस 
185. केशोरायपाटन  चंद्रकांता मेघवाल भाजपा 
186. बूँदी  अशोक डोगरा भाजपा 
187. पिपलदा  रामनारायण मीणा कांग्रेस 
188. सांगोद  भरत सिंह कुंदनपुर कांग्रेस 
189. कोटा उत्तर  शान्ती कुमार धारीवाल कांग्रेस 
190. कोटा दक्षिण  संदीप शर्मा  भाजपा 
191. लाडपुरा  कल्पना देवी भाजपा 
192. रामगंज मंडी  मदन दिलावर भाजपा 
193. अंता  प्रमोद भाया कांग्रेस 
194. किशनगंज  निर्मला सहरिया कांग्रेस 
195. बारां-अटरू  पानाचंद मेघवाल कांग्रेस 
196. छबड़ा  प्रताप सिंह भाजपा 
197. डग  कालू राम  भाजपा 
198. झालरापाटन  वसुंधरा राजे सिंधिया भाजपा 
199. खानपुर  नरेंद्र नागर भाजपा 
200. मनोहर थाना  गोविन्द प्रसाद भाजपा 

राजस्थान विधानसभा चुनाव 2013 के विजेता उम्मीदवारों और विधायकों की पूरी लिस्ट

सीट नंबर और सीट का नाम विजयी विधायक का नाम जीती पार्टी
1. सादुलशहर गुरजन्त सिंह बीजेपी
2. श्री गंगानगर कामिनी जिन्दल निर्दलीय
3. कर्णपुर सुरेन्द्र पाल सिंह बीजेपी
4. सूरतगढ़ राजेन्द्र सिंह भडू बीजेपी
5. राजसिंहनगर सोना देवी निर्दलीय
6. अनूपगढ़ शिमला बावरी बीजेपी
7. सांगरिया किशन कडवा बीजेपी
8. हनुमानगढ़ रामप्रताप बीजेपी
9. पिलिबंगा द्रोपदी बीजेपी
10. नोहर अभिषेक मटोरिया बीजेपी
11. भादरा संजीव कुमार बीजेपी
12. खाजूवाला विश्वनाथ बीजेपी
13. बीकानेर पश्चिम गोपालकृष्णन बीजेपी
14. बीकानेर पूर्व सिद्धी कुमारी बीजेपी
15. कोलायत भँवरी सिंह कांग्रेस
16. लूणकरनसर मानिक चन्द निर्दलीय
17. डूंगरगढ़ देवेन्द्र कटारा बीजेपी
18. नोखा रामेश्वरलाल डूडी कांग्रेस
19. सादुलपुर मनोज कुमार न्यांगली बीएसपी
20. तारानगर जयनारायण बीजेपी
21. सरदारशहर भँवरलाल शर्मा कांग्रेस
22. चूरू राजेन्द्र राठौड़ बीजेपी
23. रतनगढ़ राज कुमार रिणवा बीजेपी
24. सुजानगढ़ खेमाराम मेघवाल बीजेपी
25. पिलानी सुन्दर लाल बीजेपी
26. सूरजगढ़ संतोष अहलावत बीजेपी
27. झुन्झुनू बृजेन्द्र सिंह ओला कांग्रेस
28. मण्डावा नरेन्द्र कुमार निर्दलीय
29. नवलगढ़ डॉ॰ राजेन्द्र शर्मा निर्दलीय
30. उदयपुरवाटी शुभकरण चौधरी बीजेपी
31. खेतड़ी पूरणमल सैनी बीएसपी
32. फतेहपुर नन्द किशोर महरिया निर्दलीय
33. लक्ष्मणगढ़ गोविन्द सिंह डोटासरा कांग्रेस
34. धोद गोरधन बीजेपी
35. सीकर रतन जलधारी बीजेपी
36. दांता रामगढ़ नारायण सिंह कांग्रेस
37. खंडेला बंशीधर बीजेपी
38. नीम का थाना प्रेमसिंह बाजौर बीजेपी
39. श्रीमाधोपुर झाबर सिंह खर्रा बीजेपी
40. कोटपुतली राजेन्द्र सिंह यादव कांग्रेस
41. विराटनगर फूल चन्द भिण्डा बीजेपी
42. शाहपुरा राव राजेंद्र सिंह बीजेपी
43. चौमूं रामलाल शर्मा बीजेपी
44. फुलेरा निर्मल कुमावत बीजेपी
45. दूदू प्रेमचन्द बीजेपी
46. झोटवाड़ा राजपाल सिंह शेखावत बीजेपी
47. आमेर सतिश पूनिया राष्ट्रीय जनता पार्टी
48. जमवारामगढ़ जगदीश नारायण मीणा बीजेपी
49. हवामहल सुरेन्द्र पारीक बीजेपी
50. विद्याधर नगर नरपत सिंह राजवी बीजेपी
51. सिविल लाइन्स अरुण चतुर्वेदी बीजेपी
52. किशनपोल मोहन लाल गुप्ता बीजेपी
53. आदर्श नगर माहीर आज़ाद कांग्रेस
54. मालवीय नगर कालीचरण सराफ बीजेपी
55. सांगानेर घनश्याम तिवाड़ी बीजेपी
56. बगरू कैलाश चन्द बीजेपी
57. बस्सी अंजू देवी धानका निर्दलीय
58. चाकसू लक्ष्मीनारायण बीजेपी
59. तिजारा ममन सिंह बीजेपी
60. किशनगढ़ बास रामहेत सिंह यादव बीजेपी
61. मुंडावर धरमपाल चौधरी बीजेपी
62. बहरोड़ डॉ॰ जसवंत सिंह बीजेपी
63. बानसूर शंकुतला रावत कांग्रेस
64. थानागाजी हेमसिंह भडाना बीजेपी
65. अलवर ग्रामीण जयराम जाटव बीजेपी
66. अलवर शहर बनवारी लाल सिंघल बीजेपी
67. रामगढ़ ज्ञानदेव आहूजा बीजेपी
68. राजगढ़-लक्ष्मणगढ़ राष्ट्रीय जनता पार्टी
69. कठूमर मंगलराम बीजेपी
70. कामां जगत सिंह बीजेपी
71. नगर अनीता बीजेपी
72. डीग-कुम्हेर विश्वेन्द्र सिंह कांग्रेस
73. भरतपुर विजय बंसल बीजेपी
74. नदबई कृष्णेद्र कौर (दीपा) बीजेपी
75. वैर बहादुर सिंह बीजेपी
76. बयाना बच्चू सिंह बीजेपी
77. बसेड़ी रानी सिलोतिया बीजेपी
78. बाड़ी गिर्राज सिंह कांग्रेस
79. धौलपुर बी एल कुशवाह बीएसपी
80. राजाखेड़ा प्रध्युमन सिंह कांग्रेस
81. टोडाभीम घनश्याम कांग्रेस
82. हिन्डौन राजकुमारी बीजेपी
83. करौली दर्शन सिंह कांग्रेस
84. सपोटरा रमेश कांग्रेस
85. बांदीकुई श्रीमती अलका सिंह बीजेपी
86. महुवा ओमप्रकाश बीजेपी
87. सिकराय गीता वर्मा आरजेपी
88. दौसा शंकर लाल शर्मा बीजेपी
89. लालसोट डॉ॰ किरोड़ी लाल मीणा आरजेपी
90. गंगापुर मानसिंह बीजेपी
91. बामनवास कुँजी लाल बीजेपी
92. सवाई माधोपुर राजकुमारी दिया कुमार बीजेपी
93. खण्डार जितेन्द्र कुमार गोठवाल बीजेपी
94. मालपुरा कन्हैया लाल् बीजेपी
95. निवाई हीरालाल रैगर बीजेपी
96. टोंक अजीत सिंह बीजेपी
97. देवली-उनियारा राजेन्द्र गुर्जर बीजेपी
98. किशनगढ़ भागीरथ चौधरी बीजेपी
99. पुष्कर सुरेश सिंह रावत बीजेपी
100. अजमेर उत्तर वासुदेव देवनानी बीजेपी
101. अजमेर दक्षिण अनिता भदेल बीजेपी
102. नसीराबाद साँवर लाल बीजेपी
103. ब्यावर शंकर सिंह बीजेपी
104. मसूदा सुशील कुमार पलाड़ा बीजेपी
105. केकड़ी शत्रुघन गौतम बीजेपी
106. लाडनूं मनोहर सिंह बीजेपी
107. डीडवाना युनूस खान बीजेपी
108. जायल डॉ॰ मंजू बाघमार बीजेपी
109. नागौर हबीबुर्रहमान बीजेपी
110. खींवसर हनुमान बेनीवाल निर्दलीय
111. मेड़ता सुखराम बीजेपी
112. डेगाना अजय सिंह बीजेपी
113. मकराना श्रीराम भींछर बीजेपी
114. परबतसर मान सिंह किंसरिया बीजेपी
115. नावां विजय सिंह बीजेपी
116. जैतारण सुरेन्द्र गोयल बीजेपी
117. सोजत संजना आगरी बीजेपी
118. पाली ज्ञानचंद्र पारख बीजेपी
119. मारवाड जंक्शन केसाराम चौधरी बीजेपी
120. बाली पुष्पेन्द्र सिंह बीजेपी
121. सुमेरपुर मदन राठौड़ बीजेपी
122. फलौदी पब्बा राम बिश्नोई बीजेपी
123. लोहावट गजेन्द्र सिंह खिंवसर बीजेपी
124. शेरगढ़ बाबू सिंह राठौड़ बीजेपी
125. ओसियां भेड़ाराम चौधरी बीजेपी
126. भोपालगढ़ कमसा बीजेपी
127. सरदारपुरा अशोक गहलोत कांग्रेस
128. जोधपुर कैलाश भंसाली बीजेपी
129. सूरसागर सूर्याकान्त व्यास बीजेपी
130. लूणी जोगाराम पटेल बीजेपी
131. बिलाड़ा अर्जुन लाल बीजेपी
132. जैसलमेर छोटू सिंह बीजेपी
133. पोकरण शैतान सिंह बीजेपी
134. शियो (शिव) मानवेन्द्र सिंह बीजेपी
135. बाडमेर मेवाराम जैन कांग्रेस
136. बायतू कैलाश चौधरी बीजेपी
137. पंचपदरा अमराराम बीजेपी
138. सिवाना हमीरसिंह भायल बीजेपी
139. गुड़ामलानी लादूराम बीजेपी
140. चौहटन तरुण राय कागा बीजेपी
141. आहौर शंकर सिंह राजपुरोहित बीजेपी
142. जालौर अमृता सोलंकी बीजेपी
143. भीनमाल पूरा राम चौधरी बीजेपी
144. सांचोर सुखराम विश्नोई कांग्रेस
145. रानीवाड़ा नारायण सिंह देवल बीजेपी
146. सिरोही ओटाराम बीजेपी
147. पिंडवारा-आबू समाराम बीजेपी
148. रेवदर जगासी राम बीजेपी
149. गोगुंदा प्रताप लाल भील बीजेपी
150. झाड़ोल हीरालाल कांग्रेस
151. खेरवाड़ा नना लाल अहाड़ी बीजेपी
152. उदयपुर ग्रामीण फूल सिंह मीणा बीजेपी
153. उदयपुर गुलाब चंद कटारिया बीजेपी
154. मावली डाली चन्द डांगी बीजेपी
155. वल्लभनगर रणधीर सिंह भिण्डर निर्दलीय
156. सलूम्बर अमृतलाल बीजेपी
157. धारियावाड़ गोतमलाल बीजेपी
158. डूंगरपुर देवेन्द्र कटारा बीजेपी
159. आसपुर गोपीचन्द मीणा बीजेपी
160. सागवाड़ा अनीता कटारा बीजेपी
161. चौरासी सुशील बीजेपी
162. घाटोल नवनीत लाल बीजेपी
163. गरही जीतमल खांट बीजेपी
164. बांसवाड़ा धनसिंह बीजेपी
165. बागीदोरा महेन्द्र जीत सिंह मालवी कांग्रेस
166. कुशलगढ़ भीम बीजेपी
167. कपासन अर्जुन लाल बीजेपी
168. बेगूं सुरेश बीजेपी
169. चित्तोड़गढ़ चन्द्रभान बीजेपी
170. निम्बाहेड़ा श्रीचन्द कृपलानी बीजेपी
171. बड़ी सादड़ी गौतम कुमार बीजेपी
172. प्रतापगढ़ नंद लाल मीणा बीजेपी
173. भीम हरि सिंह रावत (पाना सिंह) बीजेपी
174. कुम्भलगढ़ सुरेन्द्र सिंह राठौड़ बीजेपी
175. राजसमन्द किरण माहेश्वरी बीजेपी
176. नाथद्वारा कल्याण सिंह चौहान बीजेपी
177. आसीन्द रामलाल गुर्जर बीजेपी
178. मांडल कालुलाल बीजेपी
179. सहाड़ा डॉ॰ बाबू राम चौधरी बीजेपी
180. भीलवाड़ा विट्ठलशंकर अवस्थी बीजेपी
181. शाहपुरा कैलाश चन्द्र मेघवाल बीजेपी
182. जहाजपुर धीरज गुर्जर कांग्रेस
183. मांडलगढ़ कीर्ति कुमारी बीजेपी
184. हिण्डोली अशोक बीजेपी
185. केशोरायपाटन बाबूलाल वर्मा बीजेपी
186. बूँदी अशोक डोगरा बीजेपी
187. पिपलदा विद्याशंकर नन्दवाना बीजेपी
188. सांगोद हीरालाल नागर बीजेपी
189. कोटा उत्तर प्रहलाद गुंजल बीजेपी
190. कोटा दक्षिण ओम बिड़ला बीजेपी
191. लाडपुरा भवानी सिंह राजावत बीजेपी
192. रामगंज मंडी चंद्रकांता मेघवाल बीजेपी
193. अंता प्रभूलाल सैनी बीजेपी
194. किशनगंज ललित कुमार बीजेपी
195. बारां-अटरू रामपाल बीजेपी
196. छबड़ा प्रताप सिंह बीजेपी
197. डग रामचन्द्र बीजेपी
198. झालरापाटन वसुन्धरा राजे सिंधिया बीजेपी
199. खानपुर नरेन्द्र नागर बीजेपी
200. मनोहर थाना कँवरलाल बीजेपी

Leave a Reply

Your email address will not be published.

देश और दुनिया की ताजातरीन खबरों के लिए हमे फॉलो करें फेसबुक,गूगल प्लस, ट्विटर पर और डाउनलोड करें Inkhabar Android Hindi News App