Maharashtra Political Crisis: ‘BJP में जाने वाला वॉशिंग मशीन से हो जाता है सफेद’,ममता बनर्जी का हमला

कोलकाता: महाराष्ट्र में चल रही सियासी उठापटक को लेकर पूरे देश का राजनीतिक पारा हाई हो गया है. इस बीच पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस की सुप्रीमो ममता बनर्जी का बड़ा बयान सामने आया है जिसमें उन्होंने भाजपा पर जमकर हमला बोला है. इस दौरान सीएम ममता ने बिना शरद पवार या अजित पवार का नाम लिए भाजपा को घेरा है.

बिना नाम लिए कहा ये

दरअसल बीरभूम के दुबराजपुर में सोमवार को सीएम ममता बनर्जी ने पंचायत चुनाव प्रचार के संबंध में वर्चुअल सभा को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने सभा से कहा कि भाजपा में जाने पर सब लोग वॉशिंग मशीन से सफेद हो जाते हैं. महाराष्ट्र में सियासी घमासान पर उन्होंने कहा, ”क्या आपने महाराष्ट्र देखा? बीजेपी नहीं करने पर आप करोड़ों-करोड़ों रुपए के क्रप्शन के मामले से जुड़ जाएंगे. और जब वे बीजेपी में जा रहे हैं तो यह बीजेपी की वॉशिंग मशीन में सफेद हो रहा है. जो भी पार्टी तृणमूल और भाजपा का विरोध करती है, उसे ईडी, सीबीआई की धमकी दी जा रही है.”

 

गौरतलब है कि ममता बनर्जी ने अजित पवार की बगावत के बाद शरद पवार को फ़ोन भी किया था. उन्होंने शरद पवार के साथ खड़े होंने की बात कही थी और उन्हें समर्थन देने का आश्वासन जताया था. इसके अलावा सीएम ममता ने दुबराजपुर की सभा में भाजपा के खिलाफ भी हमला बोला है.

 

क्या है सियासी बवाल का हाल?

एनसीपी से सोमवार को शिवाजीराव गरजे और विजय देशमुख समेत तीन नेताओं को निष्कासित कर दिया गया. इसके अलावा प्रफुल्ल पटेल और सुनील तटकरे को भी पार्टी ने बर्खास्त कर दिया है जिस बीच अजित पवार गुट ने प्रेस वार्ता रखी. इस दौरान अजित पवार ने एक बार फिर NCP पर अपना दावा ठोका. बताया जा रहा है कि इस बीच उन्होंने शरद पवार के सामने सुलह का फॉर्मूला भी पेश किया है. अपने नए फॉर्मूले में उन्होंने कहा कि शरद पवार पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं. वह नहीं चाहते कि राज्य में चुनाव दोबारा हो इसलिए दोनों पार्टियों को आपसी सुलह कर लेनी चाहिए. इस बीच अजित पवार ने कहा है कि वो फिलहाल किसी को भी पार्टी से निष्कासित नहीं कर रहे हैं बल्कि वह अपनी पार्टी का विस्तार कर रहे हैं.

Latest news