केरल के वायनाड में जंगली हाथी लोगों पर अपना कहर बरसा रहे हैं। बता दें कि जंगली हाथी से मौत का यह दूसरा मामला है। केरल के वायनाड में एक संदिग्ध जंगली हाथी के हमले में एक 26 वर्षीय युवक की मौत हो गई।
नई दिल्ली: केरल के वायनाड में जंगली हाथी लोगों पर अपना कहर बरसा रहे हैं। बता दें कि जंगली हाथी से मौत का यह दूसरा मामला है। केरल के वायनाड में एक संदिग्ध जंगली हाथी के हमले में एक 26 वर्षीय युवक की मौत हो गई। इससे पहले भी हाथियों के हमले की वजह से एक शख्स की मौत हुई थी।
जानकारी के अनुसार यह पूरा मामला केरल-तमिलनाडु सीमा पर नूलपुझा गांव के एक जंगल के किनारे के इलाके का बताया जा रहा है। यहां जंगली हाथी के हमले में एक 26 वर्षीय युवक की मौत हो गई। पीड़ित युवक आदिवासी समुदाय से था। पीड़ित की पहचान आदिवासी समुदाय के सदस्य बालकृष्णन के रूप में हुई है। एक पुलिस अधिकारी इस घटना को जानकारी देते हुए कहा कि घटना मंगलवार रात की बताई जा रही है। हालांकि युवक का शव बुधवार को मिला था। फिलहाल पुलिस और वन विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे हैं।
इस घटना के बाद लोगों में दहशत का माहौल बन गया है। मंगलवार को स्थानीय लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया और आरोप लगाया कि हाथियों सहित जंगली जानवरों के हमलों के लगातार खतरे के कारण वे अपने घरों से बाहर निकलना मुश्किल हो गया है। बता दें कि जंगली हाथी बस्ती में न घुस पाएं इसके लिए वन विभाग की टीम द्वारा लगातार निगरानी रखी जा रही है। इसके लिए स्थानीय लोगों की भी मदद ली जा रही है। बता दें कि यह कोई पहला मामला नहीं है, बल्कि इससे पहले भी हाथियों ने एक शख्स की जान ली थी। इससे पहले केरल-तमिलनाडु सीमा पर नूलपुझा गांव के एक जंगल के किनारे के इलाके में भी एक घटना हुई थी, जहां एक 45 वर्षीय व्यक्ति मौत हाथी के हमले की वजह से हुई थी। कुछ ही दिनों में हाथियों के हुए दो हमलों की घटनाओं से हड़कंप मच गया है