Advertisement
  • होम
  • देश-प्रदेश
  • पूर्व मॉडल हर्षा रिछारिया पर साध्वी का टैग गलत, पिता बोले- बेटी एकांतवास में कैद…साधु संत से ये उम्मीद नहीं

पूर्व मॉडल हर्षा रिछारिया पर साध्वी का टैग गलत, पिता बोले- बेटी एकांतवास में कैद…साधु संत से ये उम्मीद नहीं

यूपी के प्रयागराज महाकुंभ में भगवा पहनकर चर्चा में आईं पूर्व मॉडल हर्षा रिछारिया अब विवादों में घिर गई हैं. हर्षा रिछारिया के माता-पिता दिनेश और किरन रिछारिया भोपाल में रहते हैं. परिवार हर्षा को लेकर चल रहे विवाद से दुखी हैं. हर्षा के पिता ने हर्षा के अखाड़े को छोड़कर टेंट पर जाने के बारे में कहा कि हमारे महान साधु संत जिनको हम भगवान की तरह पूजते हैं चाहे शंकराचार्य हों, चाहे पीठाधीश्वर हों उनसे निवेदन है हर्षा आपकी बच्ची है.

Advertisement
Harsha Richharia
  • January 17, 2025 7:38 pm Asia/KolkataIST, Updated 4 weeks ago

प्रयागराज: यूपी के प्रयागराज महाकुंभ में भगवा पहनकर चर्चा में आईं पूर्व मॉडल हर्षा रिछारिया अब विवादों में घिर गई हैं. प्रयागराज महाकुंभ के पहले अमृत स्नान में उनके शामिल होने और महामंडलेश्वर के शाही रथ पर बैठने को लेकर विवाद खड़ा हो गया है. भोपाल निवासी हर्षा रिछारिया के माता-पिता ने तमाम विवादों पर अपनी बात रखी है.

परिवार ने जताया दुख

हर्षा रिछारिया के माता-पिता दिनेश और किरन रिछारिया भोपाल में रहते हैं. परिवार हर्षा को लेकर चल रहे विवाद से दुखी हैं. हर्षा के पिता ने हर्षा के अखाड़े को छोड़कर टेंट पर जाने के बारे में कहा कि हमारे महान साधु संत जिनको हम भगवान की तरह पूजते हैं चाहे शंकराचार्य हों, चाहे पीठाधीश्वर हों उनसे निवेदन है हर्षा आपकी बच्ची है. शिष्या है, उसे अपना आशीर्वाद दें, ना कि उसपर द्वेष भावना से पूर्ण कार्रवाई करें.

एकांतवास में कैद किया गया

उन्होंने कहा, ‘कल जो दबाव बनाकर उसको एकांतवास में कैद किया गया है, इसको लेकर हम काफी दुखी हैं और कोशिश कर रहे हैं हम वहां पहुंचे और हर्षा से मिलकर बात करें. हर्षा के पिता ने कहा, ‘हर्षा ने सनातन के अनुसार गुरु दीक्षा ली है. उसने संन्यास नहीं लिया है, उस पर जो साध्वी का टैग लगाया जा रहा है वो गलत है.

 वो एंकर थी…

हर्षा की मां ने कहा कि हर्षा ने कभी अपने बारे में कोई सच्चाई नहीं छुपाई है. उसने पहले ही खुद बताया था कि वो एंकर थी, वो चाहती तो खुद सोशल मीडिया से वह फोटोज़ डिलीट कर सकती थी, लेकिन उसने ऐसा नहीं किया.

उन्होंने कहा कि ‘मैं हर्षा से कहना चाहती हूं, उद्देश्य में लगी रहो, सनातन की राह में आगे बढ़ो, लोग क्या कह रहे हैं उससे विचलित होने की जरूरत नहीं है.’

हर्षा के पिता ने बताया, हर्षा का आध्यात्मिक की तरफ 10, 11 साल की उम्र से ही झुकाव रहा है. उन्होंने कहा, हर्षा बिना शिवजी की पूजा के कभी स्कूल कॉलेज नहीं जाती थी. उन्होंने बताया कि हर्षा 12 ज्योतिर्लिंग के दर्शन कर चुकी है.

 

यह भी पढ़ें 

हीरो डेस्टिनी 125 और होंडा एक्टिवा 125 दो बड़े नाम, किसे खरीदना फायदे का सौदा

खून ही खून, लगा घरेलू मामला होगा, मैंने छोड़ने के पैसे भी नहीं लिए- रिक्शा ड्राइवर की जुबानी

Delhi Election: घोषणाओं में केजरीवाल से भी आगे निकली BJP….. राहुल ने मारा हथौड़ा

हमले वाले काली रात की सचाई जानें ऑटो ड्राइवर की जुबानी, कहा- नहीं पता वो सैफ थे, वरना…


Advertisement