• होम
  • देश-प्रदेश
  • पहली बार PMO पहुंचे RSS चीफ मोहन भागवत, पाक से युद्ध की संभावनाओं के बीच PM मोदी से की मुलाकात

पहली बार PMO पहुंचे RSS चीफ मोहन भागवत, पाक से युद्ध की संभावनाओं के बीच PM मोदी से की मुलाकात

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अब केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के प्रमुख मोहन भागवत के साथ मीटिंग कर रहे हैं। बता दें कि आरएसएस चीफ भागवत पहली बार पीएमओ पहुंचे हैं।

PM Modi-Mohan Bhagwat
inkhbar News
  • April 29, 2025 9:11 pm Asia/KolkataIST, Updated 2 weeks ago

नई दिल्ली। पहलगाम आतंकी हमले के बाद पूरे देश में गुस्से का माहौल है। सभी देशवासी आतंक की जननी पाकिस्तान से बदला लेने की मांग कर रहे हैं। इस बीच मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आतंकवाद से निपटने के लिए तीनों सेनाओं को खुली छूट दे दी। न्यूज एजेंसी PTI के मुताबिक, पीएम ने रक्षा मंत्री और तीनों सेना प्रमुखों के साथ बैठक में कहा कि आतंकवाद को करारा जवाब देना हमारा राष्ट्रीय संकल्प है।

सेना पर पूरा विश्वास

प्रधानमंत्री मोदी ने बैठक में कहा कि हमें भारतीय सशस्त्र बलों की पेशेवर क्षमताओं पर पूरा भरोसा है। आतंकवाद के खिलाफ जंग में कार्रवाई कैसे हो, कहां पर हो और कब हो, यह फैसला सेना खुद ले। बता दें कि इस बैठक में तीनों सेनाओं के प्रमुखों, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) अजीत डोभाल और चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (CDS) जनरल अनिल चौहान मौजूद रहे।

भागवत पहुंचे PMO

इस बैठक के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अब केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के प्रमुख मोहन भागवत के साथ मीटिंग कर रहे हैं। बता दें कि आरएसएस चीफ भागवत पहली बार पीएमओ पहुंचे हैं। इस अति महत्वपूर्ण बैठक में पाकिस्तान के विरुद्ध संभावित कार्रवाई को लेकर चर्चा हो रही है।

यह भी पढ़ें-

पाकिस्तान में डर का माहौल, LOC के पास से आतंकियों को हटा रही है PAK सेना