• होम
  • देश-प्रदेश
  • Punjab Drone Strike: अमृतसर में घुसे पाक ड्रोन को सेना ने किया तबाह, लाइव वीडियो आया सामने

Punjab Drone Strike: अमृतसर में घुसे पाक ड्रोन को सेना ने किया तबाह, लाइव वीडियो आया सामने

Drone Attack Punjab: भारत-पाकिस्तान के बीच जारी तनाव के बीच पाकिस्तान की ओर से पंजाब में एक बार फिर ड्रोन हमला करने की कोशिश की गई. अमृतसर के खासा कैंट क्षेत्र में शुक्रवार सुबह करीब 5 बजे कई हथियारबंद पाकिस्तानी ड्रोन देखे गए, जिन्हें भारतीय वायु रक्षा इकाइयों ने समय रहते मार गिराया.

Amrutsar misilae
inkhbar News
  • May 10, 2025 1:17 pm Asia/KolkataIST, Updated 1 week ago

भारत-पाकिस्तान सीमा पर तनाव लगातार बढ़ता जा रहा है। पाकिस्तान की ओर से आम नागरिकों और सीमावर्ती क्षेत्रों को निशाना बनाकर किए जा रहे ड्रोन हमले और गोलीबारी थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। भारतीय सेना ने इन हमलों का सख्त और सटीक जवाब देना शुरू कर दिया है। भारतीय रक्षा बलों द्वारा जारी एक वीडियो में यह बताया गया कि पाकिस्तान लगातार ड्रोन और अन्य हथियारों के माध्यम से भारत की पश्चिमी सीमाओं पर हमले कर रहा है। ताजा घटनाक्रम में शुक्रवार सुबह लगभग 5 बजे, अमृतसर के खासा कैंट इलाके में दुश्मन के कई सशस्त्र ड्रोन देखे गए। भारत की वायु रक्षा इकाइयों ने तुरंत कार्रवाई करते हुए इन ड्रोनों को निशाना बनाया और उन्हें मार गिराया।

एक महिला गंभीर रूप से झुलस गई

इस हमले में आम नागरिक भी प्रभावित हुए हैं। डॉक्टर कमल बागी, जो घायल लोगों का इलाज कर रहे हैं, ने बताया कि ड्रोन बम की वजह से तीन लोग घायल हुए हैं। इन घायलों में एक महिला गंभीर रूप से झुलस गई है, जबकि दो अन्य को मामूली जलन हुई है। तीनों एक ही परिवार से हैं और उनका इलाज जारी है। भारत ने इन हमलों का करारा जवाब देते हुए अपनी उन्नत वायु रक्षा प्रणालियों को सक्रिय कर दिया है। एस-400 ट्रायम्फ, बराक-8 और आकाश मिसाइल सिस्टम को तैनात किया गया है ताकि भविष्य में पाकिस्तान की किसी भी साजिश को नाकाम किया जा सके।

22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले

सूत्रों के मुताबिक, पाकिस्तान ने अपने ड्रोन और मिसाइलों से श्रीनगर, जम्मू, पठानकोट, अमृतसर, कपूरथला, जालंधर, लुधियाना, आदमपुर, बठिंडा, चंडीगढ़ और भुज समेत कई इलाकों को निशाना बनाने की कोशिश की। यह स्थिति उस समय और गंभीर हो गई जब भारतीय सेना ने 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पीओके में स्थित नौ आतंकी शिविरों को ध्वस्त कर दिया। इसके बाद पाकिस्तान बौखलाहट में इस तरह के कायरतापूर्ण हमलों की कोशिश कर रहा है।

Read Also: भारत-पाक तनाव: अमेरिकी विदेश मंत्री ने जयशंकर और पाक सेना प्रमुख से की बातचीत, शांति की अपील