PAKISTAN : पीएम का बड़ा ऐलान, दंगाइयों को माफ नहीं करेगी शहबाज सरकार

नई दिल्ली : पाकिस्तान के पूर्व पीएम और पीटीआई नेता इमरान खान को कुछ दिन पहले पुलिस ने गिरफ्तार किया था. उसके बाद पाकिस्तान में पीटीआई समर्थकों ने हिंसक प्रदर्शन किया. समर्थकों ने सेना को भी निशाना बनाया. गिरफ्तारी के कुछ दिन बाद इमरान खान को सुप्रीम कोर्ट से जमानत मिल गई. इसी बीच पाकिस्तान के प्रधानमंत्री ने साफ कह दिया है कि 9 मई की हिंसा शामिल किसी को भी नहीं छोड़ा जाएगा. उन्होंने कहा कि मेरी किसी से भी दुश्मनी नहीं है लेकिन दंगा में शामिल लोगों को कोर्ट ले जाया जाएगा और सजा दिलाई जाएगी.

पीएम ने इमरान खान पर बोला हमला

प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने इमरान खान पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा कि इमरान खान दिन-रात झूठ बोलकर के देश की जनता को गुमराह कर रहे है. शहबाज शरीफ ने कहा कि इमरान खान के कार्यकाल में देश की स्थिति बहुत खराब हो गई थी.

इसी बीच इमरान खान का एकऑडियो वायरल हो रहा जिसमें अमेरिकी सांसद से मदद की गुहार लगा रहे है. इससे पहले इमरान खान अमेरिका पर आरोप लगा रहे थे कि हमारी सरकार अमेरिका ने गिराया है. इस ऑडियो का जिक्र प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ कर रहे है.

 सैन्य अदालतों के खिलाफ SC पहुंचे  इमरान खान

पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं. हाल ही में इमरान खान ने एक बयान जारी किया था और उसमें कहा था कि मुल्क बर्बादी की कगार पर खड़ा है. करीब 8 दशकों में पाकिस्तान पहली सबसे बुरे संकट का सामना कर रहा है. अब खबर सामने आई है कि इमरान खान सैन्य अदालतों के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट पहुंचे है.

सलमान खान को मिली धमकी मामले में गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई का NIA के सामने बड़ा खुलासा

Latest news